» » » Акварель на ногтях


Акварель на ногтях: техника маникюра акварельными красками

Красочный маникюр требует больших усилий и затрат времени. Ведь большинство видов красочного маникюра делается с помощью кисточки или иголки. В момент, когда встает вопрос о том, какой бы сделать маникюр, можно посмотреть, как выглядит акварель. Решение сделать маникюр именно таким способом придет сразу же, потому что он не оставит равнодушной ни одну девушку.

Специальные краски разводятся в воде, и они образуют некую пленку, которая сочетает в себе яркость и плавность переходов от одного цвета к другому. С помощью таких красок можно сделать любой узор или рисунок, главное - знать, как правильно обращаться с данным материалом, так как он может быть очень непредсказуемым.

Что такое акварель для ногтей?

Стоит заметить, что акварель для ногтей – это не акварельная краска, которую используют для рисования на бумаге. Они имеют разные свойства, потому и применяются в разных сферах.

Существует несколько видов маникюра, который создается с помощью акварели. Один из них подразумевает размытие краски от контуров. То есть на ноготь наносится краска желаемого цвета и рисуются контуры того узора, который должен быть на ногтях.

После этого необходимо высушить краску и мокрой кистью начинать размывать от краев по нужному направлению. После того, как появляется желаемый узор, ему нужно снова дать высохнуть, а потом прорисовать линии, которые будут придавать четкие формы и узоры размытой краске. Кстати, акварель очень легко рисует, потому как даже после высыхания ее можно обновить, всего лишь проведя по ней мокрой кистью.

Таким способом часто делаются всевозможные цветочные сюжеты, иногда даже добавляются маленькие стразы для усиления эффекта.

Если сравнивать акварель с акварельной краской, то можно сделать вывод, что акварельные краски ярко рисуют, потому что в роли фона у них идет лист белой бумаги. В то время, как акварель для ногтей используется чаще всего на прозрачной (натуральной) основе. Но мастера и из этой ситуации нашли выход.

Для того, чтобы придать акварели яркость, они придумали в качестве основы наносить на ноготь французские цвета, белый и розовый. После того, как свободный край ногтя покрывается белым цветом, на него сверху наносится рисунок акварелью, и выглядит он намного ярче, да и держаться будет дольше, так как есть основа.

Этапы маникюра

Для того, чтобы на ногтях получить более четкие очертания узора, нужно сделать маникюр в несколько этапов. Первый подразумевает нанесение линий, которые будут основным цветом, но они должны быть размытыми. Второй этап – нанести по контуру первого цвета белую краску и снова нужно размыть линии. Тогда получается, что два ярких цвета соединяются и сливаются в одну гамму. При выполнении абстрактных узоров такой способ нанесения акварели будет выглядеть красиво и контрастно. Рисунок получится более четким.

Для того, чтобы увидеть, какой результат можно ожидать, выполняя такие процедуры, можно посмотреть фото готовых работ, возможно, даже с описанием выполнения этого типа маникюра.

С помощью специальной плоской кисти можно облегчить процедуру нанесения акварели на ноготь. Обычно такая кисть используется в прорисовке цветов с ярко выраженным свободным краем. Для того, чтобы сделать такой маникюр, необходимо создать сначала фоновую основу, а потом нанести акварель плоской кистью. После высыхания наносится еще один слой другого цвета.

После того как все слои краски высохнут, необходимо другой кистью нарисовать элементы декора, это могут быть цветы или другие предметы. Особенностью данного выполнения маникюра является созданный эффект полутеней с помощью нескольких слоев краски.

Данная технология нанесения считается сложной, поэтому многие девушки поделились своими видео, где рассказывают и показывают, как правильно наносить каждый слой краски.

Размывание акварели на ногтях

Одним самым важным свойством акварели является размывание. Ведь другие ногтевые покрытия не могут похвастаться такой возможностью. Поэтому при использовании акварели всегда нужно делать такие эффекты. Такое действие, как размывание, может придать ногтям осветление, то есть эффект блика. Для этого нужно нанести достаточно яркий фон и дождаться, пока он высохнет.

После полного высыхания нужно провести по тому месту, которое хочется высветлить, сухой кистью. Обычно данный прием используется для рисования цветов, на лепестках которых должны быть белые места.

По такому нанесению акварели и созданию белых бликов существуют уроки, которые помогут научиться делать такой эффект самостоятельно. Посещая мастер класс по нанесению акварели на ногти, можно попросить, чтобы мастер наглядно объяснил, как это делается.

Для того, чтобы более детально узнать, как наносить акварель на ногти, можно обратиться к работам блогеров, которые показывают свою работу пошагово, давая понять все детали такого маникюра. Девушки часто обращаются в салоны красоты, для того чтобы сделать маникюр акварелью, поэтому для экономии времени и денег можно самостоятельно научиться выполнять рисунки специальной краской.

Видео по теме статьи




Как рисовать акриловыми красками



Обзор кистей для рисования на ногтях



Как создавать рисунки на ногтях акриловыми красками



Несколько способов, как нанести рисунок на ткань



Как создается маниюр с литыми узорами



Советы, как сделать самостоятельно узор на ногтях



Многие женщины предпочитают окрашивать волосы безаммиачными красками. Обзор самых популярных брендов мы представляем в этой статье



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?


Комментарии:

Оставить комментарий