» » » Ажурный маникюр c фото


Ажурный маникюр: фото и советы по его выполнению

Для тех девушек, которые хотят видеть свои ногти нежными и аккуратными, можно сделать ажурный дизайн ногтей. 

Что представляет собой ажурный маникюр?

Очень часто ажурный маникюр сопоставляют с маникюром, который выполняется с кружевными рисунками и узорами. Но стоит заметить, что ажурный маникюр также можно выполнять в стиле плавных линий, которые пересекаются, то есть ажурных линий. Увидев примеры такого дизайна ногтей, ни одна девушка не пройдет мимо, и сделает себе такие ноготки.

И если ажурный маникюр раньше воспринимался только как свадебный, то сейчас нейл искусство перешло на ту ступень, которая позволяет сочетать кружевные элементы со всевозможными рисунками и цветами лаков. Именно поэтому сейчас одним из самых популярных видов маникюра считается ажурный, особенно его любят девушки с длинными ногтями. Благодаря своим плавным и нежным линиям, он может акцентировать внимание непосредственно на форме и длине ногтей.

Разновидностей данного вида маникюра очень много, начиная от кружевных узоров, заканчивая сложными композициями из толстых полос, которые выполнены в ажурном стиле. Очень часто вместо работы с кисточкой девушки любят использовать настоящую ажурную ткань, которая закрепляется с помощью лака. Отличить использование ткани от рисунка кисточкой бывает очень трудно, поэтому и любители, и профессионалы используют такой манёвр, чтобы сэкономить время и добавить маникюру загадочности.

Преимущества ажурного дизайна

Одним из преимуществ такого дизайна ногтей является его хороший вид на коротких ногтях. Существуют такие виды маникюра, которые подходят только для длинных ногтей, а кружево и ажурные линии сделают короткие ногти аккуратными и элегантными, особенно, если правильно подобрать цвет лака. Поэтому с любой длиной ногтей можно рассчитывать на то, что ажурные линии сделают ногти красивыми.

Интересно, что использование ажурного материала допускается и при нанесении гель лака. Красивые кусочки ажурного материала помещаются на ногти и фиксируются гель лаком, при этом сам маникюр может продержаться на ногтях до 4 недель. А материал не начнет вылезать из-под лака и не будет ни за что цепляться.

Варианты ажурного маникюра

Существует очень много вариантов маникюра, которые позволяют использовать ажурные узоры. Это может быть маникюр, где все ногти покрыты кружевным материалом, или наоборот, только на один ноготь наносится материал, а все остальные покрыты однотонным лаком.

Вариации с цветом лака могут быть любые, в зависимости от желания девушки. Такой вид маникюра позволяет использовать как яркие тона, так и нежные. Даже вызывающий красный и черный лак будет смотреться вместе с ажурными узорами очень красиво и эстетично.

Также, для упрощения процедуры ажурного маникюра, можно приобрести специальные наклейки, которые необходимо просто клеить на лак под закрепитель или же работать с кистью, если больше нравится самостоятельно рисовать красивые узоры. Если наносить узоры кистью, то можно выбирать разные цвета, в то время как наклейки или материал кружева не могут предоставить выбор цвета.

При выполнении ажурного маникюра можно также использовать всевозможные камушки и стразы разных цветов, они дополнят образ нежных линий, только если они уместны. Камни наносятся на ногти в небольших количествах, могут быть даже по одному на каждом ногте. Такой подход акцентирует внимание именно на красивых линиях, на ажурном узоре, а не на количестве страз на ногтях.

С помощью специальных материалов, таких как акриловая пудра, бархатный песок или гель, можно выполнить ажурные узоры в объемном виде. Особенно хорошо с такой задачей справиться 3d гель, он легко наносится на ноготь и долго держит форму. На нем можно рисовать также с помощью кисти.

В летний период обычно девушки предпочитают яркие цвета на ногтях, поэтому и ажурные узоры можно делать в ярких тонах, тогда они будут выглядеть оригинально и весело. В отличие от пастельных тонов, яркие ажурные узоры могут акцентировать внимание именно на настроении девушки и ее характере. Пастельные же и бледные тона чаще всего используются для каких-то праздников или официальных встреч.

Как и многие виды маникюров, ажурные узоры можно выполнять на разных ногтях, как на нарощенных, так и на натуральных, в зависимости от длины и формы ногтя. Также можно подобрать любой цвет, который подойдет под разный оттенок кожи.

Ажурный французский маникюр

Очень часто девушки делают в салонах французский маникюр с использованием ажурных рисунков или кружевной ткани. Такой маникюр пользуется огромной популярностью у невест, так как он является дополнением нежного образа. При выполнении ажурного или кружевного френча мастера часто выделяют линию улыбки ногтя, это может быть как узор, так и нанесение на улыбку страз.

Что очень важно, такой маникюр можно выполнять и в домашних условиях, так как технология его очень простая.

Видео по теме статьи




Какой дизайн можно сделать на длинные ногти



Как придать ногтям форму мягкого квадрата



Лак, который помогает укрепить ногти



Советы, как ухаживать за ногтями в домашних условиях



Какой маникюр можно сделать в черно-белых тонах



Как укреплять ногти в домашних условиях



Идеи свадебного маникюра для разных типов ногтей



Комментарии:

Оставить комментарий