» » » Маникюр на очень короткие ногти


Маникюр на очень короткие ногти: как его сделать самостоятельно 

Красивые и ухоженные ногти всегда смотрятся хорошо, тем более, когда еще и маникюр сделан по всем правилам. Практически каждая женщина или девушка имеет маникюр на длинные ногти, которые со временем начинают мешать выполнять какой-то определенный вид работы, да и вообще позволить себе такую «роскошь» под видом яркого маникюра на длинных ногтях могут не все – есть определенные профессии, где это будет только мешать. Остается вся надежда только на дизайн на очень короткие ногти. 

Какой маникюр нравится мужчинам?

Существует даже своеобразная негласная статистика, в которой речь идет о предпочтениях мужчин в маникюре их избранниц: что удивительно, но многие представители сильного пола утверждают, что им намного больше нравится маникюр на коротких ногтях, нежели на длинных – это выглядит более женственно и не вульгарно.

Сейчас практически везде можно сделать понравившийся маникюр различной сложности. Даже есть некоторые мастера, которые работают исключительно на дому и в случае необходимости могут выехать к своему клиенту. Но некоторые представительницы прекрасного пора иногда предпочитают сэкономить и, купив специальный набор для маникюра, навести красоту на ногтях в домашних условиях. И все это при том, что всего лишь несколько лет назад существовала некая ограниченность в маникюре – не так много было идей и стандартизированных вариантов.

Идеи маникюра на очень короткие ногти

Однако любительницам изящного маникюра в 2020 году можно забыть о выборе между красотой и практичностью. Модная концепция подразумевает развитие натуральное маникюра и вносит в него кое-какие оригинальные нотки, так что пора готовиться к новой волне естественности и сказочности!

Для начинающих мастеров или просто для тех, кому маникюр всего лишь на один вечер или день, лучше остановить свой выбор на совершенно простых лаках, которые высыхают за 15-20 минут. С гель лаком, конечно, работать будет немного сложнее, он сушится только с помощью уф-лампы, но при этом еще и придется значительно потратится. А если и подбирать дизайн, то очень простенький, но элегантный, чтобы другие смогли оценить общую красоту рук. Обычно для таких ситуаций подходит френч – даже если делать обычным лаком, смотрится аккуратно.

Вспоминая новогоднее волшебство, сразу же возникают теплые и приятные воспоминания о сюрпризах и маленьких неожиданностей под видом сбывшихся желаний. Какая женщина, празднуя Новый Год и последующие после него зимние праздники, обойдется без тематического маникюра? Особенно, когда предстоит возможность похвастаться своими ноготками перед подружками и обменяться номерами мастеров.

Простой способ поднять немного настроение себе и занять свободное время, это подумать о том, как сделать потрясающий маникюр с минимальным набором цветов. Новогодний маникюр, как и сам праздник, должен быть не только красивым, но и с частичкой таинственного предвкушения. В данном случае – предвкушения настоящего шедевра, особенно, когда он будет сделан своими руками.

С чего же обычно начинают реализовывать идею? Как всегда, с подготовки! Подготовка не займет много времени, однако ее нужно сделать основательной. Первое, на что следует обратить внимание – на собственные желания, попытаться сформировать их в кучку или же для удобства записать на какой-то листик, а затем уже начать оформление.

Сам маникюр может быть разным – как и однотонным, так и с разными вычурными рисунками. Если будущий нейл-арт состоит из рисунков или различных сложных переходов, тогда необходимо на листе сделать небольшой эскиз – нет, не лаком, а простым карандашом. Можно просто расписать поэтапно план действий, чтобы не запутаться и точно знать – что и куда наносить.

Когда идей для создания собственного шедевра нет, лучше воспользоваться старым проверенным способом – найти картинки или фото в интернете и выбрать для себя что-то подходящее, а затем приступить к прорисовке.

Весенний маникюр на очень короткие ногти

И вот, когда после холодов пришла пора тепла, радости и новых эмоций, пришло время менять красный лак, который настойчиво ассоциируется с праздниками, на другие цвета. На весну нужно найти что-то новенькое и особенное. Пастельные тона будут очень кстати, особенно при совместном использовании интересных декоративных элементов серебристо-золотого цвета. Это может быть что угодно – какой-то узор из блесток или же простая металлическая полоска, наклеенная вертикально или горизонтально. Обычно на очень маленькие ногти, чтобы визуально их удлинить, такую полоску клеят вертикально, а форму ногтя делают овальной.

Осенний дизайн

Если говорить об осенних тонах – минимум украшений, простые, чаще всего однотонные цвета, которые не старят кожу на руках, а наоборот, омолаживают. В идеальном варианте можно использовать лак с небольшим количеством блесток.

И стоит еще помнить о простом правиле: красивый маникюр не обязательно должен быть гелевый или яркий, он может считаться таковым даже тогда, когда ногти аккуратно подстрижены и покрашены бесцветным лаком!

Видео по теме статьи




Как использовать салатовый цвет в маникюре



Маникюр в синем цвете: интересные идеи



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Какие виды маникюра сегодня существуют



Что такое бабл маникюр



Как выбрать профессию по душе



Какой вид маникюра будет в моде на нарощенные ногти


Комментарии:

Оставить комментарий