» » » Варианты французского маникюра


Варианты французского маникюра на длинные и короткие ногти

Большинство девушек отдают предпочтение классическому французскому маникюру. Но на сегодняшний день существуют и другие его варианты. Как многие знают, френч представлен двумя основными цветами – белый и натуральный (оттенок розового). То есть при нанесении на ноготь эти цвета подчеркивают всю ногтевую пластину и свободный край, тем самым визуально удлиняя ноготь.

Но модные тенденции никогда не стоят на месте, это касается и маникюра. К такому любимому всеми классическому варианту присоединились и многие другие цвета.

Например, уже большинство девушек приняли вместо белых кончиков ногтей черные. Вариантов сочетания разных цветов с черным существует масса.

Стоит обратить внимание на то, что выполнение французского маникюра в разных вариациях возможно и в домашних условиях. Конечно, в салоне мастер сделает свою работу быстрее и профессиональнее, но ничто не сравнится с результатом своей собственной деятельности.

Научиться делать такой маникюр не очень сложно, можно обратиться за помощью к фото примерам в интернете, из которых можно выбрать именно то сочетание цветов, которое больше всего понравится.

Варианты французского маникюра

Разновидностей французского маникюра существует много, можно представить некоторые из них:

Цветной французский маникюр предполагает использование цветных лаков для нанесения на кончик ногтя. Такой вид маникюра очень популярен в летнюю пору года. Обычно для такого маникюра используют оранжевый, желтый или голубой цвета, но можно и другие, по выбору.

«Миллениум» - маникюр, который выполняется с помощью мелких блесточек (глиттер), они наносятся на кончик ногтя.

Французский маникюр твист также стал очень популярным среди девушек благодаря своей оригинальности. Такой вид маникюра предполагает использование двух и более цветов на свободном крае ногтя. Особенно такой маникюр популярен среди известных девушек, у многих на вечеринках можно заметить сочетание нескольких цветов.

Использование рисунков на ногтях придает им оригинальность. Например, френч с рисунком будет смотреться очень элегантно и по-новому. Для разных цветов френча подойдут разные рисунки. Если для классического френча можно использовать только нежные узоры, то для всех остальных подойдут и шуточные картинки, и всевозможные аппликации.

Так как основной задачей французского маникюра является акцентирование внимания на улыбке (часть ногтя переходящего из пластины в свободный край), то можно ее выделять разными цветами. Можно сочетать цвета на свой выбор, вне зависимости от погоды и времени года.

На каких ногтях френч смотрится лучше?

Следует заметить, что френч хорошо смотрится и на коротких ногтях, и на длинных. Главное - правильно наносить цвета на ногти, иначе результат будет совершенно другим. Особенного внимания и аккуратности требуют короткие ногти, так как их свободный край не ярко выражен, и наносить разные цвета на них будет тяжело.

На нарощенных ногтях френч стал уже привычным. Поэтому при наращивании большинство девушек и заказывают маникюр в этом стиле. Это очень легко объяснить, так как французский маникюр является универсальным. Он подойдет и для работы, и для вечеринок, и для свадьбы. Даже когда нет никаких идей для маникюра, можно смело выбирать французский.

В случае с цветным лаками, нужно осторожно выбирать цвета, так как некоторые будут неуместно смотреться на длинных ногтях. Сначала можно просто приложить желаемый цвет к краю ногтя и посмотреть, подойдет ли он для вас. С короткими ногтями будет полегче, так как на них можно нанести любой цвет и не бояться полученного результата.

В том случае, если выбор пал на маникюр, выполненный в стиле гель лак или шеллак, можно смело выбирать французский стиль. Так как гель будет держаться около четырех недель, и любоваться своим маникюром можно будет долгое время. И конечно, цвета геля намного ярче, чем цвета обычного лака, а значит, френч будет хорошо акцентировать внимание на форме и длине ногтя.

Цветной френч

Для девушек и девочек очень хорошо подойдет вариант цветного френча. Особенно, когда в школе мораторий на маникюр, френч всегда выручит в таких ситуациях. Он будет не очень вызывающим, а наоборот, смотреться более весело и прилично. В случае с цветами, ногти можно окрашивать в разные цвета или в один. Например, сделать один край ногтя зеленый, другой – желтый, и так далее. Все подруги точно позавидуют такому маникюру, а учителям не к чему будет придраться.

Так как видов такого маникюра существует очень много, можно посмотреть интересные варианты в интернете или в журналах по нейл-арту.

В любом случае, делать маникюр в стиле френч будет легко, если заранее приобрести специальный набор лаков и трафаретов. Обычно наборы состоят из трех лаков и нескольких десяток наклеек на свободный край ногтя. Поэтому, купив такой набор, можно смело приступать к самостоятельному выполнению французского маникюра.

Варианты французского маникюра на видео




Как сделать матовый френч



Как придать ногтям круглую форму



Как ногтям придать заостренную форму



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Как сделать на ногтях френч с рисунком



Как сделать двойной френч на ногтях



Какие варианты французского маникюра сегодня в моде



Уроки бисероплетения: техника кирпичного плетения


Комментарии:

Оставить комментарий