» » » В каком стиле сделать маникюр


В каком стиле сделать маникюр: самые популярные направления нейл-арта

Красивый маникюр - это уверенность в себе, выражение индивидуальности. Он способен наглядно продемонстрировать наличие чувства стиля у дамы и то, насколько она следит за последними модными тенденциями. А также ее способность сочетать маникюр со всем образом. Чтобы выбрать, какой сделать маникюр, нужно знать, какими бывают стили нейл-арта, основные особенности каждого, насколько они подходят к конкретному поводу. 

В каком стиле сделать маникюр: этнические мотивы

Этнические мотивы сейчас вовсю используются в одежде и аксессуарах, поэтому маникюр в стиле бохо очень актуален. Среди основных рисунков, используемых в дизайне, можно выделить индейские орнаменты, восточные и индийские узоры, египетскую символику. Так как бохо не отделим от темы мистики и магии, на ногти частенько наносят изображения перьев, глаза, стрел.

Появление культуры бохо тесно связано с культурой хиппи, поэтому в дизайне частенько можно увидеть цветочную тему: ромашки и анютины глазки. Ну и куда без знаменитой надписи "peace", ставшей своеобразным лозунгом всех хиппи. Необычный орнамент, безусловно, привлекает внимание. Такой маникюр будет отличным вариантом для лета, он хорошо смотрится с лёгкими платьями и длинными юбками. 

Стиль Тиффани

Очень модным является маникюр в стиле Тиффани. Отличительной особенностью его является лак бирюзового оттенка, максимально совпадающего с тоном коробочки знаменитой ювелирной фирмы. Маникюр может быть однотонным, цвет сам по себе очень эффектный и интересный. Но также может служить базой для дизайна, который должен быть нежным и элегантным.

По классике, белой краской рисуется кружевной рисунок и бантики. Если сложно выполнить дизайн кисточкой, можно воспользоваться наклейками. Также можно дополнить дизайн серебристыми блесками. 

В каком стиле сделать маникюр: классика нейл-арта

Универсальным и самым классическим является французский маникюр. Его можно делать на ногти любой длины. Отличительной особенностью такого маникюра является свободный край ногтя, покрытый ярким цветом. Если делать классический френч, то он красится белым лаком. Ногтевая пластина при этом может покрываться прозрачным или светлого цвета лаком, максимально приближенным к натуральному.

В современном нейл-арте французский маникюр может выполняться при самом разном сочетании цветов. Кроме того, на ногтях может быть сделан рисунок. Граница улыбки иногда выкладывается рядом страз или камушков. Очень удобный маникюр для жизни. Он всегда уместен и смотрится стильно.

Индийский и японский стили

Ещё одним интересным вариантом оформления ногтей может стать дизайн в индийском стиле. Кроме знаменитых огурцов и сложных рисунков можно попробовать нестандартный и очень элегантный вариант, созданный с использованием перьев павлина. Применяются настоящие перья, которые запечатываются между слоями прозрачного гель лака, а остатки, выходящие за край, срезаются ножницами. Достаточно сложно нанести на ногти индийский дизайн самостоятельно, поэтому стоит обратиться за помощью к профессиональному мастеру.

Самураи, веера, бамбук - это все можно изобразить на ногтях, если хочется сделать маникюр в японском стиле. Смотрится такой дизайн очень свежо, стильно и нежно. Наиболее распространённым рисунком является сакура. Ее нежные веточки частенько изображают на светлом лаке. Красиво и довольно сдержано выглядит черно-белое изображение сакуры на классическом французском маникюре. Особенно, если ногти достаточно длинные. Также не стоит забывать о иероглифах. 

Время от времени появляется фильм или сериал, который становится культовым. Он захватывает настолько, что фанаты по всему миру начинают подражать главным героям. Именно поэтому в этом году, как никогда, популярен дизайн в стиле Гарри Поттера.

Те, кто превосходно владеет искусством рисования, создаёт великолепные картины со сценами из знаменитой истории о юном волшебнике. Кто не так хорошо умеет рисовать, вполне может нанести на ногти знаковые элементы - изображение молнии, очков, волшебной палочки. Чтобы добавить частичку магии, поможет блестящий лак, который станет великолепной базой для дизайна.

Продолжая тему культовых героев, стоит упомянуть, что также популярен дизайн ногтей в стиле Марвел. На ногти наносят изображения различных героев комиксов: Халка, Бетмена, Супермена и другие.

Романтический стиль Прованс

Любительницам нежного дизайна ногтей стоит обратить внимание на романтический стиль Прованс. Этот регион Франции знаменит своими цветами. Именно их и рисуют на ногтях. Обычно базовым цветом служит белый, на который часто наносят изображение красных маков. Но для фона могут быть использованы и мятный или голубой, также изумрудный.

Не стоит забывать и о лаванде, фото которой есть в интернете. Необычным и довольно ярким получится маникюр, если часть ногтей накрасить лавандовым лаком, а другие - жёлтым, на который нанести цветочный рисунок.

Маникюр в стиле Древней Греции

Культура Древней Греции до сих пор является источником вдохновения для дизайнеров. Поэтому и дизайн ногтей в греческом стиле настолько сейчас актуален. Его характерной особенностью является меандр - геометрический орнамент, имеющий вид спиральных завитков или ломаной линией под прямым углом. Он чем-то похож на лабиринт. В греческом дизайне позволительно использовать дельфинов и цветы. Они могут стать интересным дополнением меандра и отлично будут смотреться в сочетании с платьем и причёской в этом же стиле.

Вариантов дизайна ногтей существует очень много. Каждая дама сможет выбрать наиболее понравившийся. Важно, чтобы руки были ухоженными, иначе любой маникюр будет смотреться не лучшим образом.

Видео по теме статьи




Основные направления нейл арта 



Как сшить юбку в стиле бохо



Какой маникюр можно сделать в черно-белых тонах



Зачем нужен баф для ногтей



Виды магии и колдовства, заклинания и порчи



Схемы и выкройки одежды в стиле бохо



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Как правильно поздравить учителя


Комментарии:

Оставить комментарий