» » » Маникюр своими руками в домашних условиях


Маникюр своими руками в домашних условиях: как его делать правильно

Искусство маникюра не является таким сложным, как можно подумать изначально. Каждая девушка должна уметь делать маникюр самостоятельно, потому что на салоны не всегда есть время, и, уже тем более, деньги. Если говорить о наращивании ногтей, в таких ситуациях лучше обращаться к профессионалам, но обычный маникюр девушка может и дома сделать. Тем более, что для такого процесса есть много специальных средств и материалов, которые придут на помощь. Маникюр в домашних условиях можно сделать, имея даже самый минимальный набор подручных средств.

Что понадобится для маникюра своими руками в домашних условиях

Первое, что всегда должно быть в дамской сумочке, это маникюрный набор. На таком не стоит экономить, так как пользование должно быть продлено на максимально длительное время. К сожалению, дешевые маникюрные наборы не могут похвастаться своей долгой службой.

Также нужна профессиональная пилочка, потому что та пилка, которая идет в маникюрном наборе, чаще всего не подходит для ногтей и стирается очень быстро. Поэтому рекомендуется менять пилочку раз в 3-4 месяца.

Для красоты своих ногтей и рук каждая девушка должна иметь подручные средства для косметических процедур – крем, масла, лосьоны. Для спа-процедур необходимы и другие средства, но это по желанию каждой девушки.

На сегодняшний день сделать красивый маникюр дома возможно всем. С помощью разных ножниц, лаков и средств для удаления кутикулы, маникюр может занять не более 1 часа, а результат будет не хуже, чем после салона красоты.

Стало модно наносить на короткие ногти гель лак. Если раньше популярным было только наращивание ногтей, то сейчас и обладательницы не очень длинных ногтей могут любоваться своими ручками. Лак гель на ногтях смотрится красиво и эффектно, а также способствует их росту и нормальному развитию. Он позволяет ногтю получать все нужные полезные вещества и поэтому считается самым безвредным.

Если есть сомнения в своих силах, девушка может посетить разные мероприятия по уходу за ногтями. Мастер класс одного из специалистов поможет наглядно понять, как правильно ухаживать за своими ногтями и делать маникюр.  Конечно, существуют разнообразные видео в интернете, где обучают всем хитростям маникюрного искусства. А на сайтах, которые посвящены всем темам о маникюре, есть множество фото, где пошагово описывается, что надо делать с ногтями, чтобы они оставались в прекрасном виде.

Не стоит отчаиваться, если сразу не получается сделать идеальный маникюр, это время практики. Каждый раз, когда девушка делает маникюр, она набирается опыта, и через какое-то время уже и не замечает, какой красивый маникюр стал получаться.

Для того, чтобы делать красивый маникюр, нужно покупать хорошие лаки, лучше, если они будут не на водной основе, потому что считаются самыми жидкими и тяжелыми в нанесении на ногти.

Если есть желание разукрашивать свои ноготки, можно научиться такому мастерству, если посещать специальные уроки по нанесению изображений на ногти. На таких курсах могут научить пользоваться разными кисточками, губками и пилками, которые предназначены специально для маникюра.

Также существуют курсы, где учат, как наращивать ногти с помощью геля. Каждая девушка должна знать, что способ наращивания ногтей гелем считается самым безопасным, и что он не портит собственные ногти.

Уход за ногтями в домашних условиях

Для ухода за своими ногтями, каждая девушка должна иметь средства, которые будут помогать росту ногтей и питать их витаминами. Их можно найти в любом магазине, который специализируется на уходе за ногтями.

Как минимум, раз в неделю нужно делать ванночки для ногтей. Они могут быть на основе трав, масел или же на основе соли. Смеси для таких процедур также продаются в магазинах.

Что делать, если ногти слоятся?

Если ногти ломкие и расслаиваются, то это признак нарушений в организме. В таких случаях можно обратиться к врачу, чтобы узнать, почему ногти стали слабыми. Зачастую, организму просто не хватает витаминов или кальция. Но может быть и грибок ногтей, что не имеет отношения к нарушениям процессов организма. В таких случаях обращаются к дерматологу или микологу, и он подсказывает, как следует себя вести.

Самой распространенной проблемой ногтей является вросший ноготь, он может быть как на руках, так и на ногах. Для того, чтобы не было такой проблемы, нужно аккуратно обрезать ногти, и не обрезать их под самый корень. Для этого и стоит научиться правильно и красиво делать маникюр, а главное - безопасно. Если же такая проблема возникает, необходимо также обращаться к врачу.

Понятно, что научиться делать маникюр самостоятельно можно, главное - иметь желание и терпение. В этом нет ничего сложного, и больших денежных затрат эта процедура не требует.

Перед тем, как покупать разные приспособления или лаки, можно почитать отзывы других девушек, и узнать подробнее о той или иной фирме, производителе. И помнить нужно, что дорогое - не значит самое лучшее.

Видео по теме статьи




Что такое комби маникюр



Какой электрический маникюрный набор подойдет для домашнего использования



Какие виды маникюра сегодня существуют



Как проводить стерилизацию маникюрных инструментов



Как сделать стемпинг в домашних условиях



Как выбрать аппарат для маникюра в домашних условиях



Как проходит процедура спа маникюра, и что она дает



Что понадобится для наращивания ногтей гелем в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий