» » » Как сделать красивый маникюр дома


Как сделать красивый маникюр дома: необходимые инструменты и основные техники

Девушка, которая следит за собой, никогда не выйдет из дома с неаккуратными ногтями. Причем они могут быть любой длины, с нанесенным лаком или без него, но обязательно хорошо обработанными. Маникюр можно делать как в домашних условиях, так и в салоне. Как сделать маникюр в домашних условиях, мы расскажем в этой статье.

Что понадобится для маникюра дома

Для этого необходимо иметь:

  1. Набор для маникюра, в который входят маникюрные ножнички, пилочка для ногтей, апельсиновая палочка. Все это можно купить и по отдельности.
  2. Средство для безобрезного маникюра, которое помогает смягчать кутикулу.
  3. Жидкость для снятия лака.
  4. Ватные диски.
  5. Лак-основа.
  6. Цветные лаки.
  7. Закрепляющее покрытие.
  8. Масло для кутикулы.

Как сделать красивый маникюр дома: классический вариант

Чтобы получить хороший результат, необходимо придерживаться некоторых правил при проведении маникюра дома.

  1. Перво-наперво необходимо полностью избавиться от старого покрытия. Оно удаляется с помощью ватного тампончика, смоченного жидкостью для удаления лака. Диск следует приложить к ногтю и немного подержать, а затем аккуратно убрать старый лак.
  2. Придаем ногтям желаемую форму с помощью пилочки для ногтей. После чего при необходимости пройтись по ним полировщиком для создания ровной и гладкой поверхности.
  3. Теперь можно перейти к кутикуле. Ее необходимо обработать средством для безобрезного маникюра и подержать столько, сколько указано в инструкции по применению данного косметического средства. После чего с помощью апельсиновой палочки отодвинуть и удалить размягченную кутикулу. В случае, если такого средства у вас не оказалось можно сделать ванночку для рук. Это может быть теплый мыльный раствор или же отвар трав. Подержать руки в растворе несколько минут, осушить их полотенцем, затем проделать все то же самое, что было описано выше.
  4. После обработки кутикулы руки сполоснуть теплой водой и вытереть насухо. Если покрывать ногти лаком вы не собираетесь, то необходимо обработать кутикулу маслом или воспользоваться питательным кремом для рук.

Как сделать красивый маникюр дома: декоративный вариант

В домашних условиях также можно сделать декоративный маникюр, который предполагает нанесение лака и использование различных декоративных элементов (стразы, бульонки, бусины и так далее). Его необходимо выполнять в следующей последовательности:

  • обезжирить ногтевую пластину с помощью специального средства или же жидкости для удаления лака;
  • нанести на ноготь лак-основу, который поможет выровнять его;
  • покрытие лаком выбранного цвета;
  • при необходимости сделать декор;
  • нанести пару слоев закрепляющего покрытия, если имеется рисунок или какой-либо другой декор, то перед его нанесением дождаться полного высыхания декоративного слоя.

Если маникюр делается со стразами и другими объемными элементами, то верхнее покрытие наносится в два слоя.

Ускорить процесс высыхания лака при необходимости можно с помощью очень холодной воды. Для этого через пару минут после покрытия ногтей лаком их опускают в емкость с приготовленной холодной водой.

Чтобы на поверхности накрашенного ногтя не образовались некрасивые пузырьки, ни в коем случае не трясите флакончик с лаком. Если его необходимо перемешать, то просто прокатайте флакончик между руками. Насыщенный цвет получается при нанесении цветного лака в два слоя.

Необходимо ежедневно ухаживать за кутикулой. Ее нужно смазывать специальным косметическим маслом или же кремом для рук.

Виды маникюра

Дома можно не просто накрасить ногти однотонным лаком, но также создавать на них различные эффекты с помощью подручных средств.

Водный маникюр. С помощью данной техники можно получить различные узоры и переходы. Вам необходимо взять: емкость с водой, лак нескольких цветов и зубочистку. Ногти покрываются базовым покрытием, которому необходимо дать высохнуть. В воду капается лак, поочередно каждый оттенок. После чего зубочисткой создается рисунок. Палец опускается в воду в вертикальном положении и собираем пленку с поверхности, после чего палец извлекается из воды, а остатки лака удаляются. Эта процедура проводится с каждым пальцем.

Градиент – плавный переход от одного цвета к другому. Он выполняется с помощью губки. Ногти покрываются основным цветом. На бумагу капают два цвета рядом друг с другом, один из которых основной. Граница между ними размывается, после чего макаем в них губку и прижимаем ее к ногтю.

Матовый маникюр очень популярен в этом сезоне. Получить такое модное покрытие можно двумя способами. Первый – нанести специальное матовое покрытие. И второй – сразу после нанесения лака, пока он не засох, поднести ногти к пару и подержать их над ним. Пар убирает глянец с лака, хотя результат будет несколько хуже, чем при использовании специального покрытия.

На фото показаны примеры модного маникюра, сделанного в домашних условиях.

Видео по теме статьи




Какую использовать жидкость для снятия гель лака



Как пользоваться колпачками для снятия гель лака



Как пользоваться клипсами для снятия гель лака



Как подготовить ногти для покрытия гель лаком



Как снять гель лак самостоятельно и не повредить ногти



Для чего нужна апельсиновая палочка



Как выбрать лучший лак для ногтей



Как сделать самостоятельно маникюр с шеллаком


Комментарии:

Оставить комментарий