» » » Дизайн для ногтей на лето


Дизайн для ногтей на лето: самые модные варианты яркого маникюра 

Ногти - эта наша визитная карточка. Красивые и ухоженные говорят о здоровье и привлекательности их обладательницы. Ломкие и тусклые, наоборот, говорят о том, что со здоровьем есть какие-то проблемы. Чтобы ногти были крепкими и здоровыми необходимо правильно питаться и принимать витаминные комплексы. Но и не следует забывать о маникюре, который придаст оригинальности и сделает образ ярче. Летний дизайн ногтей подчеркнёт красоту и индивидуальность представительниц прекрасного пола. В летний период особенно хочется ярких и сочных красок.

 

Особенности дизайна ногтей на лето

На лето 2020 предложены такие варианты нейл-дизайна, как: кружево, винтаж. Для летнего периода всегда актуальны сочные краски. Такой яркий маникюр будет служить прекрасным дополнением к образу.

В моде натуральные ногти средней длины. Не рекомендуется делать наращивание слишком длинных ногтей. Самыми популярными формами ногтей считаются овальная и миндалевидная. Остроконечные ногти уже потеряли свою актуальность.  

Цветочный маникюр 

Выглядит очень женственно и дарит летнее настроение. Это может быть изображение ромашек, васильков, одуванчиков, розочек и т. д. Всё зависит от личных предпочтений.

 

Стразы и блестки 

Блестящие акценты на ногтях притягивают внимание. Маникюр можно дополнить стразами, блестящими частичками золотого или серебряного цвета.

 

Геометрические рисунки

Могут быть различные фигуры – круги, полоски, треугольники. В таком маникюре важна чёткость линий.

 

Французский маникюр 

Не теряет своей актуальности летом 2020. Цвета могут быть яркими: зелеными, оранжевыми, желтыми - все они замечательно подойдут для лета.

Также можно выполнить классический френч, он будет максимально естественным, и ногти будут выглядеть ухоженными. Следует изучить не только технику, но и новинки, выпущенные производителями для этой техники, ведь результат будет зависеть от того, насколько качественные выбираемые срадства.

Французский маникюр подойдет практически к любому образу. Он хорошо смотрится как со строгим костюмом, так и с обычной одеждой любого цвета.

В этом маникюре можно использовать рисунки, стразы и т. д.

 

Маникюр «Битое стекло» 

Необычный, экстравагантный и невероятно модный вариант маникюра.

Для этого типа требуются маленькие кусочки фольги, которые клеятся на ногти и получаются маленькие «осколочки». Приобрести такую фольгу можно в любом специализированном магазине.

 

Дизайн для ногтей на лето в черном цвете 

Этот тип будет хорошо смотреться в любое время года, и лето не исключение.

Совсем не обязательно делать чёрный маникюр однотонным. Его можно комбинировать с другими цветами. Прежде, чем делать такой маникюр, необходимо придать ногтям форму и избавиться от кутикулы.

Чтобы понять, какой именно вариант по душе, можно посмотреть картинки в Интернете с готовыми работами. Если этого не сделать, все старания пойдут насмарку, покрытие на таких ногтях будет смотреться неаккуратно. Черный маникюр не подходит под деловой стиль одежды.

 

В сочетании с золотым цветом такой маникюр будет смотреться роскошно и привлекательно. Интересно будет выглядеть на ногтях чёрный французский маникюр. Он напоминает обычный классический, только краешек ногтя красится в чёрный. Для создания маникюра потребуется базовое покрытие оттенков нюд, трафареты и чёрный лак.

Техника плавного перехода оттенков из одного в другой

Её ещё называют омбре. Маникюр может быть выполнен в оттенках голубого, розового, персикового. Они идеально сочетаются друг с другом. Суть этого типа – плавный переход цвета от одного к другому. Такой маникюр идеален для лета. Есть также похожая техника под названием «Градиент». Она пользуется большой популярностью у модниц.

Пляжный 

Для такого типа рекомендуется использовать шеллак либо гель-лак, эти два стойких покрытия выдерживают жаркое солнце и солёное море. 

Лунный маникюр 

Называется он так потому, что у основания ногтя есть лунка, похожая на луну. Этот универсальный маникюр можно делать как в нейтральных, так и в ярких оттенках. Подходит для любой формы ногтей. Оттенок основного лака должен быть темнее, чем у лунки.

 

Стемпинг 

Это метод перенесения узора или рисунка на ноготь. Изображение быстро отпечатывается на поверхности. Главным преимуществом этого типа является удобство, потребуется совсем немного времени, чтобы отпечатать рисунок на ногте. Стемпинг можно приобрести в салоне красоты либо набор для нейл арта своими руками. Он позволяет сделать тончайшие рисунки, которые порой трудно сделать кисточкой.

Металлик 

Этот маникюр не теряет своей популярности. Для создания металлического эффекта можно использовать блёстки золотого или серебряного оттенка.

Вариантов для летнего маникюра очень много, если есть трудности в выборе, можно посмотреть фото работ мастеров. Также каждая девушка может освоить понравившуюся технику летнего маникюра, посмотрев видео в Интернете, где пошагово разобраны все варианты нейл-дизайна.

Видео по теме статьи




Как использовать салатовый цвет в маникюре



Как пришить кружево на одежду или на салфетку



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Какой маникюр можно сделать в черно-белых тонах



Как сделать маникюр с фимо



Какой вид маникюра будет в моде на нарощенные ногти



Какие новые тенденции в маникюре предлагают дизайнеры в этом году



Модный дизайн ногтей в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий