» » » Что нужно для покрытия ногтей шеллаком


Что нужно для покрытия ногтей шеллаком: список и пошаговое руководство по созданию красивого маникюра

Представительницы прекрасного пола всегда хотят выглядеть безупречно. Часто в журналах и в Интернете встречаются фото моделей с ухоженными ногтями ярких и нейтральных цветов. К сожалению, не у всех есть возможность посещать салон красоты и поэтому многие ищут возможности позаботиться о ногтях дома, для этого достаточно проявить немного терпения и фантазии. А мы вам расскажем, что нужно для маникюра с шеллаком.

 

В индустрии красоты появилась новая технология shellac, которая позволяет сохранить ногти красивыми и ухоженными. Не каждая девушка имеет представление о том, что это такое. Shellac представляет собой вещество, которое раньше применялось для обработки древесины. Затем один стоматолог по имени Стюард Нордстр создал специальную жидкость, которую в дальнейшем и стали использовать в нейл-дизайне.

 

Благодаря этой жидкости ногти становятся прочными и долго сохраняют красивый внешний вид. Shellac защищает ногти от различных механических повреждений (сколов, трещин, расслаивания). Для начинающих рекомендуется посмотреть в Интернете работы мастеров, чтобы иметь представление о будущем дизайне своих ногтей и подобрать понравившиеся варианты.

 

Достоинства покрытия Shellac 

Эта процедура, в первую очередь, для девушек, имеющих тонкие и ослабленные ногти. Покрытие сделает ногти прочными и упругими. Процедура длится примерно полчаса. Покрытие сохнет за считанные минуты. Ногти сохраняют свой внешний вид две недели, а иногда и больше. Жидкость безопасна для здоровья и не вызывает аллергической реакции.

Удаление покрытия занимает не более 10 минут. Процедуру не стоит проводить при наличии грибковой инфекции либо в случае, если принимаются антибактериальные препараты.

 

Что нужно для покрытия ногтей шеллаком

Чтобы сделать качественный шеллак, необходимо разобраться, какие инструменты и материалы для этого нужны. Помимо этого нужно знать, как правильно наносить shellac. Процедуру можно проводить в домашних условиях либо получить консультацию у профессионалов, либо почитать на эту тему статьи в Интернете. Немного навыка в данной работе не повредит. Благодаря этой процедуре можно получить красивый и стойкий маникюр.

 

Многие девушки, которые хотят сделать такой маникюр самостоятельно, задаются вопросом, что нужно для покрытия ногтей шеллаком. Для создания красивого и прочного покрытия требуются материалы и инструменты, которые можно приобрести в любом магазине для нейл-дизайна.

Материалы и инструменты, необходимые для shellac 

  • База shellac – это важный элемент, необходимый для создания маникюра. Её обязательно надо купить, чтобы покрытие было надёжным.
  • Закрепитель – закрепляет покрытие, делает ногти глянцевыми.
  • Пилка – необходима для придания ногтю нужной формы.
  • Праймер – средство для обезжиривания ногтей, оно мягко удаляет лишний жир.
  • Цветной shellac – можно приобрести несколько цветов на выбор.
  • Специальное средство, чтобы снять липкую плёнку после проведённой процедуры.
  • Средство для снятия shellac.
  • УФ-лампа с мощностью 36 Вт, чтобы маникюр мог быстрее высохнуть. Можно использовать более дорогой вариант – LED-лампы, они максимально быстро сушат покрытие и главным преимуществом является долговечность прибора.
  • Ватные диски.
  • Маникюрный набор (ножницы, палочка из апельсинового дерева, щипцы).
  • Масло для увлажнения кутикулы.

Вот такой список получился из 11 позиций. Благодаря этим вещам можно сделать маникюр своими руками ничуть не хуже салонного.

 

Лаки для процедуры shellac

Для удачного маникюра важно подобрать подходящие лаки. Хороший лак должен обладать следующими параметрами:

  • Высокая устойчивость;
  • Удобство в использовании;
  • Безопасность;
  • Возможность легко снять покрытие;
  • Доступная цена.

Подготовка к shellac

Для начала нужно привести руки в порядок: 

  • Придать форму ногтям, удалить кутикулу.
  • Произвести полировку ногтей мягкой пилкой, чтобы подкорректировать неровности.
  • Обезжирить ноготь спиртом или жидкостью для снятия лака. 

Покрытие ногтей шеллаком

  • Сначала наносится база тонким слоем и сушится УФ-лампой. База делает ногти крепче. 
  • Основной цвет наносят на липкий слой базы как простой лак. Первым красить обычно начинают правый мизинец. Когда покрытие завершено, маникюр нужно просушить под лампой.

После окрашивания ногтей на правой руке приступают к ногтям на левой. Сушить ногти нужно под лампой поочередно. При возникновении жжения в момент сушки лака под лампой есть вероятность, что было нанесено слишком много базы или лака. В процессе нанесения шеллака очень важно запечатать ногти по краю, чтобы лак лучше закрепился.

 

Идеальным вариантом будет сушка результата сначала в УФ-лампе, а затем в LED-лампе. Это даст хороший результат, покрытие будет прочным и без повреждений. Основное покрытие лучше нанести в 2 слоя, чтобы оно было более насыщенным.

Затем ногти покрываются закрепляющим гелем, он наносится на всю поверхность, а торец ногтя необходимо запечатать. Далее результат высушивается в лампах УФ и LED. Время сушки в УФ-лампе составляет две минуты, а в LED- тридцать пять секунд. Остатки липкого геля легко убираются при помощи спонжа. В конце процедуры на кутикулу наносится крем. 

Уход за ногтями 

Чтобы сохранить маникюр безупречным, следует избегать взаимодействия со средствами, содержащими ацетон. Уборку квартиры рекомендуется делать в перчатках, чтобы агрессивная бытовая химия не испортила покрытие. Пыль, попавшая на ногти, аккуратно удаляется при помощи ватного диска.

Покрытие ногтей шеллаком - процедура простая, главное - четко соблюдать инструкцию, и тогда великолепный результат не заставит себя ждать.

Видео по теме статьи




Основные направления нейл арта 



Какой дизайн маникюра сделать весной



Какие бывают фрезы для аппаратного маникюра



Как делать маникюр шеллаком в домашних условиях



Как укреплять ногти в домашних условиях



Как делать маникюр на короткие ногти шеллаком



Какие виды маникюра сегодня существуют



Что представляет собой система восстановления ногтей ibx


Комментарии:

Оставить комментарий