» » » Покрытие ногтей биогелем


Для чего нужно покрытие ногтей биогелем

Сколько труда и заботы требуют ногти... А сколько огорчений они приносят своим владелицам, когда начинают ломаться и слоиться. С какой завистью смотрят женщины на обладательниц длинных и красивых «своих» ногтей.

Сколько средств перепробовано в надежде укрепить свои ногти и добиться, чтобы они были длинными и здоровыми. Есть средство, которое может помочь укрепить свои ногти и отрастить крепкие, красивые и длинные ноготки – это биогель.

Что такое биогель?

Биогель производится на основе смолы тика и представляет собой пластичный гель. По консистенции биогель более жидкий, чем обычные гели для наращивания ногтей, поэтому им покрывают свои ногти. Ногти при этом имеют совершенно естественный вид. В состав биогеля, кроме смолы, входят витамины и протеины, которые оказывают укрепляющее действие на ногти.

Полезен ли биогель?

Компоненты, входящие в состав биогеля, оказывают оздоравливающее действие на ногтевую пластину. Ногти будут и выглядеть красиво и одновременно получать ногтевую терапию.

Если вы долго использовали наращенные ногти, то после их снятия можно покрыть ногти биогелем. Ваши ногти придут в порядок, биогель восстановит структуру ногтевой пластины и состояние кожи вокруг ногтя. Смена ногтевой пластины занимает 3-4 месяца, а биогель поможет быстрейшему восстановлению.

Замечено, что покрытые биогелем ногти растут гораздо быстрее, при этом они не ломаются и не трескаются.

Техника покрытия ногтей биогелем

Ноготь сначала подготавливают, а затем наносят биогель в несколько слоев. Закрепляют биогель при помощи ультрафиолетовой лампы. Коррекция ногтей проводится через три-четыре недели.

Еще один плюс биогеля в том, что он смывается специальной жидкостью, которая мягко снимает покрытие, не травмируя поверхность ногтя. Биогель боится ацетона, поэтому если вы хотите нанести на прозрачный биогель цветной лак, учтите, что лак не должен содержать ацетона.

Если у вас дома есть ультрафиолетовая лампа, то вы вполне можете наносить биогель на ногти в домашних условиях. 

Укрепление ногтей биогелем создает маникюр, который продержится около трех недель. По истечении этого времени материал можно удалить с помощью специального средства и повторить процедуру заново.

Видео-уроки по теме статьи

Как проводят эту процедуру в салонах:

Несколько секретов ухода за ногтями:

Как укрепить ногти биогелем:

Биогель в домашних условиях:




Как укреплять ногти биогелем



Для чего используют биогель 



Как провести наращивание ногтей биогелем или обычным гелем



Как укрепить ногти с помощью биогеля



Какой гель для наращивания ногтей выбрать



Чем знаменит лак эль коразон



Для чего нужен биогель в маникюре



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий