» » » Весенний дизайн маникюра


Весенний дизайн маникюра: инетерсные идеи 

Каждый период года отличается своей палитрой цветов. Например, зимой преобладает белый цвет, осенью - желтый, летом - зеленый. В каждый из этих периодов модницы стараются подбирать соответствующие цвета для маникюра, потому что именно маникюр способен поднять настроение благодаря своему яркому цвету. Весенний маникюр отличается от всех остальных, так как цвет этого времени года не определен. Весна - период, когда все расцветает, появляются зеленые листья на деревьях, трава, цветы. Поэтому именно такие цвета должны присутствовать в маникюре.

Независимо от длины ногтей, каждая уважающая себя девушка старается держать ногти ухоженными и красивыми. В этом нелегком труде ей помогают многие средства и инструменты. Но бывают моменты, когда выбрать подходящий дизайн своего маникюра тяжело и приходится искать вдохновения в интернете. С помощью фото можно увидеть, сколько есть вариантов весеннего маникюра, как они будут выглядеть на ногтях, как правильно сделать такой маникюр.

В зависимости от длины ногтей, могут отличаться виды маникюра, так как есть цвета и дизайны, которые никак не смотрятся на коротких ногтях или наоборот, на длинных. Поэтому сначала нужно найти подходящий рисунок и цвет, которые будут смотреться на определенной длине ногтей.

Весенний дизайн маникюра на короткие ногти

Если ногти короткие, можно сделать однотонный маникюр в ярком цвете или каждый ноготок покрасить разным цветом. Например, ногти на указательном и среднем пальце можно накрасить одним цветом, а все остальные - другим. Такой маникюр сейчас очень популярен, а цвета используются разные, в основном, яркие или нежные.

Так как весна - период расцвета, это можно отразить и на ногтях. С помощью рисунка в виде цветка, например, ромашки или тюльпана, у каждой девушки появится весеннее настроение, несмотря на погоду за окном. Рисунки могут быть разными на каждом ногте или одинаковые, это дело вкуса. Преимуществом весеннего маникюра является возможность сделать его самостоятельно, а значит, фантазия подскажет, какой рисунок выбрать, какой цвет лака использовать в качестве основы для рисунка.

Если есть творческие способности, вы можете нарисовать эскиз рисунка, который будет украшать ногти, в ином случае варианты можно найти в интернете или сделать рисунок с помощью специальных материалов. Для легкости и быстроты многие используют наклейки на ногти или делают стемпинг, то есть переносят рисунок с пластины на ноготь специальным штампом.

Весенний френч

Есть такие виды маникюра, которые никогда не теряют своей популярности и могут использоваться каждый сезон на протяжение всего года. Например, разные френчи подойдут под любой образ и для любого случая. Френч классический считается более официальным маникюром, а вот лунный маникюр как раз подойдет для весеннего настроения. Не обязательно использовать классические цвета - белый и розовый, можно сделать яркий френч или лунный маникюр, при этом самостоятельно подобрав цветовые решения. То же самое касается и однотонного маникюра, он всегда будет в моде и уместным для любого праздника или торжества.

Весенний дизайн маникюра для длинных ногтей

Но все же френч лучше смотрится на длинных ногтях, поэтому девушки решаются на наращивание ногтей, ведь нарощенные ногти смотрятся красивее и женственнее. На длинные ногти можно найти много вариантов маникюра, например, рисунки божьих коровок, цветов или сочетание ярких цветов на одном ногте, выполненные в весенних тонах.

Также стоит обращать внимание и на форму ногтей, например, для овальных и квадратных ногтей подойдет френч, а вот на острые ногти его лучше не делать. На острых ногтях будут хорошо смотреться цветы или разноцветные линии.

Преимущества гель лака

В последнее время самыми популярными материалами для маникюра считаются гель лак и шеллак. В принципе, они не сильно отличаются друг от друга, а в итоге получается один и тот же результат. Покрытия выделяются своей стойкостью и яркостью, также они самостоятельно разравниваются и образовывают плотный слой лака на ногтевой пластине.

С помощью гель лака можно сделать однотонный, цветной маникюр и, конечно, нарисовать любые желаемые узоры. В отличие от обычного лака, гель лаки держатся на ногтях до 3-4 недель и не имеют негативного влияния на ногти. Еще одним плюсом гель лака считается возможность сделать маникюр дома своими руками, имея специальную лампу и вспомогательные средства для процедуры.

Весенние цвета маникюра должны отличаться от других своей оригинальностью, смелостью и яркостью. Для того, чтобы ногти выглядели красивыми, они должны быть здоровыми, поэтому лучше перед весенним сезоном подлечить их, например, с помощью витаминов.

Видео по теме статьи




Как подобрать цвета для двухцветного маникюра



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Интересные идеи для желтого маникюра



Какой дизайн выбрать для акриловых ногтей



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Как сделать на ногтях френч с рисунком



Что такое бабл маникюр



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей


Комментарии:

Оставить комментарий