» » » Матовый френч на ногтях


Матовый френч на ногтях: советы по созданию красивого маникюра

Классика всегда была и будет в моде, это относится как к одежде, так и к маникюру. Поэтому французский маникюр до сих пор считается одним из самых лучших. Но для того, чтобы придать классическому варианту нотку оригинальности, можно сделать матовый френч. Благодаря матовому покрытию, ногти обретут изящность и нежность в одном флаконе.

Варианты французского маникюра

Французский маникюр имеет множество вариантов исполнения, можно изменять цвет, форму и расположение френча. Например, сейчас очень популярен перевернутый френч, когда выделяется зона лунок, а не свободного края ногтя. Также можно делать лунный маникюр, в этом случае основание ногтя покрывается одним цветом, в виде полумесяца, а остальная часть ногтевой пластины покрывается контрастным лаком.

Выполнять такие маникюры матовым лаком можно, и даже нужно, ведь матовый оттенок придает ногтям загадочность. Самое интересное в таком варианте - возможность сочетать матовый лак с глянцевым, так можно сделать свободный край ногтя матовым, а всю остальную часть глянцевой.

Выбирать цвета матового покрытия необходимо тщательно, так как для французского маникюра нужны яркие тона или же наоборот, нейтральные. Для того, чтобы хорошо покрыть ногтевую пластину, лак должен быть насыщенного цвета и подходящей консистенции, так как слишком жидкий лак не сможет покрыть ноготь без разводов.

Нюансы матового френча на ногтях

Но стоит помнить о том, что даже на френче можно создавать разные узоры, и смотреться это будет гораздо интереснее, чем рисунок на однотонном лаке. Благодаря матовым оттенкам, узор на ногтях будет выглядеть еще интереснее и красивее. Но выбирая лак, нужно учитывать некоторые нюансы матового покрытия. Например, если на ногтях есть недостатки, неровности или слоение, матовый лак их подчеркнет, в отличие от глянцевого. Также часто бывает, что при неправильном нанесении лака, он создает разводы и линии, которые можно убрать только после повторного нанесения.

Но даже несмотря на все недостатки матового покрытия, такие лаки имеют и свои плюсы. Например, в магазине можно найти разные варианты лака, разные цвета и много дополнительных украшений в виде страз или наклеек. Матовый лак можно также наносить без дополнительных манипуляций, например, не нужно использовать пар для получения такого эффекта.

Для того, чтобы узнать, как сделать френч с использованием матового покрытия, необходимо просмотреть видео урок, в котором показываются все действия, начиная от нанесения базы, заканчивая декором маникюра.

Последовательность действий

В зависимости от того, какое выбрано покрытие, обычный лак или гель лак, нужно выполнять несколько правил. Перед нанесением лака, нужно привести ногти и кожу вокруг них в порядок, в этом процессе помогут пилочки, пушер и баффик. Обязательно на ногти нужно нанести базовое покрытие, с помощью него ногти станут защищенными. После высыхания базы, на ногти нужно нанести основной лак. Он должен высохнуть, и далее с помощью специальных наклеек, которые нужно прикрепить к линии улыбки, на свободный край ногтя наносится другой цвет лака. В конце нужно резко снять наклейку и покрыть ногти закрепителем. После высыхания, маникюр будет готов.

Такая техника применяется во всех вариантах френча, будь это матовый лак или глянцевый. Можно также выполнять маникюр гель лаком, если в доме имеется все необходимое для этой процедуры. Гель лак наносится на ногти на срок от двух до четырех недель, поэтому нужно определиться заранее с сочетанием цветов французского маникюра. Обязательно нужно купить лампу, иначе гель лаки просто не засохнут, и маникюр не получится.

Выполняя френч обычными лаками, нужно быть готовой к тому, что лак долго на ногтях не продержится. Ведь уже спустя 3-4 дня, маникюр начинает трескаться, нужно будет наносить новый слой. Так как вариантов французского маникюра есть много, сочетать можно все цвета, то каждый раз можно выполнять новый маникюр. Для того, чтобы увидеть разнообразие френча, можно обратиться к фото в интернете. Обычно с помощью них девушка подбирает самый красивый вариант маникюра и самостоятельно его воспроизводит на ногтях.

Как подобрать цвета для матового френча на ногтях

В подборе цветов главное - помнить об их свойствах. Такие цвета, как черный, синий или белый способны выявить все недостатки ногтевой пластины, особенно если есть неровности или расслоение ногтей. Поэтому такими цветами могут пользоваться девушки с идеальными ногтями. Другие оттенки, например, желтый, зеленый или красный отлично подойдут для какого-то праздника, потому как сделают ногти яркими. А вот нейтральные цвета, розовый, бежевый или серый, лучше не использовать для френча, так как они слишком тусклые, и не смогут акцентировать внимание на красоте ногтей.

Французский маникюр хорошо подходит девушкам с длинными ногтями, обладательницам коротких ногтей лучше выполнять другие виды маникюра.

Видео по теме статьи




Как сделать модный лунный маникюр



Как делать маникюр в светлых тонах



Как сделать на ногтях френч с рисунком



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Как сделать двойной френч на ногтях



Как сделать лунный маникюр самостоятельно



Как сделать американский френч на ногтях



Самые модные виды маникюра френч


Комментарии:

Оставить комментарий