» » » Лоцерил: инструкция по применению


Лоцерил: инструкция по применению и отзывы об эффективности этого средства против грибка ногтей

При обнаружении первых симптомов грибка ногтей, необходимо приступать к его лечению. Часто бывает, что врачи прописывают специальные лаки для лечения грибка, которые действительно эффективны при первых симптомах. Лоцерил действует в двух направлениях. Если использовать его маленькими дозами, он замедлит процесс нарастания грибка, но если наносить большими дозами, то грибок пропадет очень быстро.

Конечно, лаки применяются для лечения грибка, если степень поражения ногтей невелика, в других случаях лечение должно проходить серьезнее, например, лазерная терапия или операция. Лоцерил поможет ногтям как на руках, так и на ногах. Стоит также обратить внимание, что лак безвредный, поэтому при длительном применении не наблюдается интоксикация.

После начала лечения, через неделю или две, наблюдается улучшение ногтевой пластины, так как лекарство имеет свойство накапливаться в организме. Но перед применением нужно пройти обследование, посоветоваться с врачом, и если нет никаких противопоказаний, то лак можно наносить на ногти.

Также нужно выяснить, какой именно вид грибка есть в организме, потому как Лоцерил действует только при наличии определенных видов грибка. Для того, чтобы узнать, в каких случаях будет действовать препарат, а в каких нет, нужно уточнить это у врача.



Когда эффективен Лоцерил

Препарат советуют использовать в том случае, если ноготь поражен чуть больше половины, в ином случае лак не поможет. Если же грибок распространился на другие ногти, то тут нужно смотреть и на их степень поражения, на начальной стадии лак поможет, на более запущенных стадиях лучше применять другие способы лечения.

Врачи советуют наносить лак перед походом в общественное место, например, в бассейн или сауну. С помощью такой простой процедуры, ногти можно уберечь от заражения, поэтому лак используется, как профилактическое средство. Перед применением беременным женщинам и детям до пяти лет, нужно проконсультироваться с врачом, так как по инструкции лак не советуют наносить без консультации.

Лоцерил: инструкция по применению

Стоит подготовить свой кошелек к денежным тратам, так как лак стоит недешево. Но цена оправдана его комплектом, в упаковке находится не только лак, но и специальные салфетки, лопатки и пилки. Такие компоненты облегчают процесс нанесения лака. Пилочка нужна для того, чтобы удалить участок с ногтя, который поражен грибком. Далее ноготь нужно очистить, и обезжирить, только потом с помощью лопатки необходимо нанести лак. В зависимости от степени поражения ногтя, может меняться слой лака. Далее нужно дать лаку высохнуть около трех минут, и можно возвращаться к своим делам.

Повторять такую процедуру нужно несколько раз в неделю, а курс лечения определяется индивидуально, от трех до шести месяцев. Состав лака позволяет воздействовать на грибок сразу же, а улучшение ногтя заметно с каждой неделей. Главное правило при курсе лечения - не использовать инструменты для зараженных ногтей при обрабатывании здоровых, иначе могут заразиться и остальные ногти.

Лоцерил имеет аналоги, которые можно подобрать по эффективности и цене. Если по какой-либо причине данный препарат не подходит и выздоровление не наступает, не стоит его применять дальше, можно обратиться к врачу за советом, и он предоставит список аналогов лечебного лака.

Чтобы сделать вывод относительно эффективности лака, необходимо прочитать отзывы людей, которые уже столкнулись с проблемой грибка.

Отзывы о применении Лоцерила

Лейла:

"После травмы пальца, ноготь посинел и через какое-то время полностью сошел. Позже начал расти новый ноготь, но он был коричневого цвета. После того, как я сдала анализ, врач сказал, что в организме есть грибок, и скорее всего, заражение произошло после травмы. В течение двух лет применяла лак Лоцерил, и никакого эффекта не было. Мне нельзя принимать таблетки, поэтому только лаками и мазями пользуюсь, пока никаких результатов".

Лана:

"Мама страдала от грибка ногтей на ногах, странно, что в один миг все десять ногтей стали ухудшаться. После посещения врача, она выписала лак Лоцерил, и мама в течение месяца его наносила на ногти. Никакого эффекта не было, и лучше не становилось. Смотрели видео, как правильно наносить лак, все делали так, как советовали. Решились на полное удаление основания грибка и использовали специальную уксусную эссенцию. Она и помогла. Можно сделать вывод по поводу дорогих лекарств, что зачастую это - пустая трата денег".

Кира:

"Года два назад внезапно появился грибок на двух ногтях руки. Сначала запаниковала, ведь это некрасиво и нужно срочно лечить. В аптеке посоветовали лак, и я его купила. Лоцерил обещал быстрое действие и восстановление ногтей. Пользовалась около шести месяцев, каждую неделю срезала пораженную часть ногтя. В итоге ногти вылечились, и болезнь не распространилась на другие ногти".

Видео по теме статьи




Как выглядит грибок ногтей на начальной стадии



Помогает ли Монастырский чай вылечить грибок ногтей



Как лечить грибок препаратом Ирунин



Как лечить грибок ногтей при помощи лазера



Как применять лак Фламин для лечения грибка



Как использовать Офломил лак для лечения грибка ногтей



Как вылечить грибок ногтей



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.


Комментарии:

Оставить комментарий