» » » Керамическая пилка для ногтей


Керамическая пилка для ногтей: ее преимущества и отзывы о использовании

Подбирать пилку для ногтей нужно очень осторожно, ведь от этого инструмента зависит весь результат маникюра. Давно уже известно, что металлические пилки могут только навредить ногтям, а пользуются большой популярностью картонные и стеклянные пилочки. Также одной из самых полезных и подходящих считается керамическая пилка, так как она способна избавить ногти от слоения и ломкости.

Для нарощенных ногтей керамическая пилочка не подходит, так как она не подпиливает ноготь, а утопает в материале, с помощью которого происходило наращивание. Но вот для слабых настоящих ногтей такая пилка станет находкой. Пилки из керамики по своим свойствам схожи с хрустальными, работать ими можно в двух направлениях.

Преимущества керамической пилки для ногтей

Оздоровительная техника керамической пилки заключается в специальных кристаллах, из которых она сделана. То есть в ходе процесса подпиливания ногтей, от пилочки отделяются микроэлементы, которые заполняют неровности и трещины ногтей, тем самым способствуя восстановлению ногтевой пластины. Благодаря такому действию, в трещины не попадают пыль, грязь и влага. И получается, что каждое использование пилки хорошо влияет на ногтевую пластину, а с каждым разом она становится здоровее. Стоит применить пилочку из керамики всего один раз, как обязательно станешь их поклонницей, и больше никаких пилок не захочется покупать.

Конечно, стоит помнить о том, что не всегда пилка может стать причиной плохого состояния ногтей. Например, если не ухаживать за ногтями, не увлажнять их и кутикулу, ногти все равно будут ломкими и короткими. Также не стоит забывать о гигиене маникюрных инструментов, даже если процедура проводится в домашних условиях. Если постоянно посещать салон для проведения маникюра, то нужно следить за стерилизацией каждого инструмента в присутствии вас, иначе может случиться неприятность.

Плюсом керамической пилочки служит тот факт, что керамику легко чистить. Настоящие керамические пилки могут обрабатываться специальными растворами, при этом их срок службы не меняется, а внешний вид остается таким же, как и при покупке.

Как использовать пилочки из керамики?

Пилочки из керамики могут использоваться для разных целей: для маникюра и педикюра, для обработки кожи вокруг ногтей, также для обработки других ороговевших зон кожи. Благодаря микрочастицам, кожа не трескается и не царапается, а просто избавляется от грубого слоя. Данную пилочку хорошо использовать для кутикулы как после ванночки, так и на сухую кожу.

Для того, чтобы ногти могли оздоровиться с помощью керамической пилки, необходимо обрабатывать их несколько раз в неделю, периодически меняя сторону направления пилочки. Перед каждым новым сеансом маникюра пилку нужно очищать и дезинфицировать, тогда проблема расслоения уйдет быстро.

Как выбрать хорошую пилку?

Подобрать пилочку хорошего производителя можно с помощью обзоров, многие девушки оставляют свой отзыв на сайте, и благодаря им, можно определиться, какая пилочка самая лучшая. Также следует опасаться подделок известных фирм, в этом случае нужно обращать внимание на цену: если она слишком низкая, то лучше не стоит покупать пилку. Предварительно перед покупкой нужно узнать средние цены по городу на керамические пилки и отталкиваться от них при покупке. Но все же для того, чтобы выбрать подходящую пилку, нужно прочитать отзывы девушек о той или иной пилочке и, найдя для себя полезную информацию, сделать свой выбор.

Отзывы о керамической пилке для ногтей

Барсик:

"Купила керамическую пилочку Мertz на выставке, как раз мастер на мне рекламировал этот чудо-инструмент. Всегда страдала от сухой кожи вокруг ногтей и грубой кутикулы, поэтому искала ту пилочку, которая мне поможет. Перепробовала множество дорогих пилочек, средств, а в итоге помогла керамическая пилочка в сочетании с карандашом для кутикулы. И стоит недорого, и пользоваться удобно, поэтому я была довольна.

Сама пилка мне нравится тем, что не травмирует кожу и ногти, наоборот, даже увлажняет их и заживляет, а после ее применения ногти выглядят здоровыми и красивыми. Теперь не могу пользоваться никакой другой пилкой, кроме керамической, она меня покорила".

Лера:

"В один ряд с керамической пилкой я ставлю лазерную пилочку Кайзер. Первое мое впечатление было не самым лучшим, я не поверила, что такой пилкой можно что-то подпилить, и думала, что это просто обман. Но использовав ее впервые, поняла, что она прекрасна. Ногти стали крепкими и перестали ломаться. Раньше использовала разные средства от расслоения, а теперь просто делаю ванночки. В общем, эта пилочка мягко работает с ногтями и кожей вокруг них, поэтому кроме нее и керамической пилки больше ничем не пользуюсь, боюсь, что ногти могут испортиться".

Видео по теме статьи




Как придать ногтям круглую форму



Какие бывают фрезы для аппаратного маникюра



Как ногтям придать заостренную форму



Как проводится наращивание ногтей гелем на формах



Какие инструменты необходимы для маникюра



Как выбрать правильную пилочку для ногтей



Насколько эффективна роликовая пилка scholl для кожи пяток



Можно ли сделать наращивание ногтей в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий