» » » Капельки на ногтях


Капельки на ногтях: техника создания необычного маникюра

Для украшения своего маникюра девушки готовы перепробовать многие варианты декора. Так, для ногтей используются стразы, блестки, наклейки и бусинки. Натуральные капельки могут послужить хорошим дополнением к любому маникюру, в любое время года.

Варианты создания капелек на ногтях

Независимо от того, какая погода на улице и какое время года, капли на ногтях будут выглядеть очень интересно. Есть несколько вариантов создания такого декора: капли могут быть плоскими, но могут быть и объемными. Перед тем, как наносить капельки, нужно определиться с маникюром и представить сочетание его с объемными каплями, если все хорошо, то можно переходить к нанесению прозрачных капель на ногти.

Сделать иллюзию капелек на ногтях можно разными покрытиями, например, обычным лаком, гель лаком или матовым покрытием. Для такого процесса придется купить лак или гель лак прозрачный, цветной лак или матовый (в качестве основного цвета), дотс и топовое покрытие.

Подготовка ногтей

Сначала нужно сделать маникюр с использованием пилочки, ножниц и пушера. Ногти нужно подпилить (при необходимости обрезать), отодвинуть кутикулу, и увлажнить ее. После этого можно сделать ванночку для ногтей или нанести специальный крем. Далее на ногти нужно нанести гель лак или обычный лак желаемого цвета, после высыхания покрытию можно придать эффект матовости.

Как сделать капельку

После того, как ногти высохнут, с помощью дотса надо набрать каплю прозрачного лака или топового покрытия (для гель лака) и с помощью нее создать каплю на ногте. Капли можно делать разного размера, разной формы, растягивать их или оставлять круглыми по желанию. Перед тем, как наносить каплю на ноготь с помощью дотса, ее нужно поместить на фольгу, дать капле затвердеть и перенести на ноготь.

Стоит помнить, что маникюр гель лаком выполняется с помощью ультрафиолетовой лампы, также нужны вспомогательные покрытия, например, база и топ. Но даже принимая во внимание затраты времени на такой маникюр, необходимо взвешивать все за и против. Например, маникюр, выполненный с помощью гель лака, будет держаться на ногтях около четырех недель, но маникюр обычным лаком выполняется легче и быстрее.

На каком маникюре капли будут смотреться хорошо

Узнав, как делать капли на ногтях, можно изучить варианты маникюра, в которых капельки будут смотреться уместно. Например, маникюр с узорами цветов, листьев и других природных элементов будет гармонировать с каплями, так как создается иллюзия натурального узора.

С каплями хорошо смотрятся холодные цвета лаков, такие, как фиолетовый, серый и бордовый. Цвета лаков должны быть насыщенного оттенка, а капли лучше выполнять в объемном варианте.

Капли можно сочетать с разными декоративными элементами, например, с наклейками или узорами, выполненными с помощью стемпинга. В таких случаях капли наносятся в самый последний момент, после того, как перенесена наклейка или после высыхания узора. Также хорошо смотрятся варианты маникюра морской тематики, например, выполненный аква маникюр с использованием декоративных звезд, камней или страз, хорошо дополняется каплями прозрачного лака.

Недостатки маникюра с капельками на ногтях

В маникюре с водными каплями есть и свои недостатки, например, если они выполнены в объемном варианте, то с ними нужно аккуратно выполнять любую работу, ведь капельки могут за что-то зацепиться, если же капли имеют плоский вид, то они смотрятся не так эффектно, как объемные. Поэтому такой маникюр лучше выполнять на праздник или длительный отпуск.

Для дизайна маникюра с каплями хорошо подойдут лаки или гель лаки из серии драгоценных камней, тогда капли будут переливаться благодаря основному цвету лака, и создастся впечатление настоящего дождя.

Данный маникюр можно выполнить в салоне, но и в домашних условиях сделать такое украшение для ногтей легко. Нужно лишь немного потренироваться с нанесение капли дотсом, использовать бумагу или фольгу, и решить, каким покрытием лучше делать маникюр.

Если выполнять капли с помощью гель лака, то сначала нужно научиться пользоваться гель лаками, работать с лампой и разобраться с другими нужными покрытиями для ногтей.

Научиться делать дождливый маникюр можно с помощью видео уроков, каждый из которых расскажет, как создавать капли, какие лаки лучше использовать и как работать с разными покрытиями.

С помощью фото можно определиться с дизайном маникюра, их очень много, поэтому выбор довольно обширный. Фотографии полученных результатов покажут, чего ожидать от сочетания тех или иных цветов с каплями дождя.

Но всегда нужно помнить о том, что маникюр будет выглядеть красиво в том случае, если ухаживать за ногтями комплексно. Мало просто сделать красивый маникюр, нужно всегда пользоваться кремом и перчатками, часто делать ванночки и спа-процедуры для своих ногтей, а также следить за состоянием кутикулы: ее лучше просто отодвигать, а не обрезать.

Видео по теме статьи




Как сделать матовый френч



Как пользоваться глиттером для ногтей



Секреты маникюра с помощью дотса



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Как сделать матовый маникюр



Как сделать маникюр при помощи водных наклеек



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Как сделать маникюр с блестками


Комментарии:

Оставить комментарий