» » » Камуфлирующий гель для ногтей


Камуфлирующий гель для ногтей: его разновидности и правила использования

Наращивание ногтей чаще всего проводится для какого-то серьезного мероприятия, но многие девушки привыкли к длинным ногтям, поэтому наращивают их постоянно. Камуфлирующий гель поможет сохранить ногти, сделает их крепкими, и, благодаря ему, можно сделать красивый маникюр.

Виды наращивания ногтей

Существует два основных вида наращивания, которые пользуются спросом среди девушек. Это наращивание акрилом и гелем, из них гелевое самое лучшее и безопасное. В процессе создания идеальных ногтей, мастера используют полимеры, чтобы сцепить настоящий ноготь с нарощенным. Но мало кто знает, что для такой роли лучше всего подойдет камуфлирующий гель, а не прозрачный полимер.

Для чего используют камуфлирующий гель для ногтей

Камуфлирующий гель бывает разных цветов, что позволяет выбрать цвет, подходящий к натуральному ногтю девушки. Он нужен для того, чтобы скрыть переход от настоящего ногтя к нарощенному, при этом все недостатки ногтя он скрывает. Например, неровности или бороздки, тусклый цвет и недостаточную длину ногтевой пластины. При наращивании нужно уделять особое внимание свободному краю ногтя, так как он не должен быть длиннее, чем ногтевая пластина.

Чаще всего камуфляж применяется для наращивания ногтей в стиле френч, так как это самый натуральный цвет ногтей. Так как камуфляж имеет множество оттенков натурального розового цвета, то для каждого можно подобрать подходящий, и создастся впечатление, что это не нарощенный, а натуральный ноготь. Если наращивание делается с помощью типс или форм, то мастера используют бежевый камуфляж, чтобы сделать объем и форму, сгладить цветовой переход от натурального ногтя к искусственному и используют для подложки под финишный слой.

Виды камуфлирующего геля для ногтей

Камуфлирующий гель бывает нескольких видов. Однофазный камуфляж является самым лучшим и удобным в использовании. Он делает сцепку натурального ногтя с искусственным самой крепкой, и быстро высыхает. Благодаря своим свойствам, такой гель легко опиливается и создает правильную форму ногтя. Нужно приготовиться к тому, что из-за своей плотной консистенции гель будет тяжело выкладываться на ногте, но ложиться будет ровно, без пузырей.

Как правильно наносить гель

Необходимо знать, как наносить гель, чтобы следить за манипуляциями мастера маникюра. Сначала натуральный ноготь нужно обезжирить и нанести праймер. Сверху полимера нужно нанести тонкий слой камуфляжа и высушить в лампе. Далее наносится еще один слой камуфлирующего геля, а в конце нужно покрыть ноготь топовым слоем.

Двухфазный гель не сильно отличается от предыдущего, но он имеет немного другую консистенцию, с которой легче работать. Такой гель наносится в три слоя, каждый из которых отвечает за идеальное искусственное покрытие. Первый слой геля наносится для хорошего сцепления натурального ногтя с искусственным, второй слой действует как скульптурный, то есть с помощью него можно придавать форму ногтю, а третий действует, как закрепитель. С помощью него ноготь становится ровным и гладким, все недостатки исчезают.

Трехфазный гель отличается от всех своей жидкостью и поэтому имеет как плюсы, так и минусы. К преимуществам данного геля относится легкость в использовании, но из-за жидкой консистенции его нужно наносить в несколько слоев. При распределении геля на ногтях, он может пузыриться, а это усложняет работу мастера. По применению и нанесению, гель похож на двухфазный камуфляж.

Самые популярные марки геля

Самыми популярными в использовании считаются гели производителей Ibd и Global. Их гели отличаются своей удобной консистенцией, долго держатся на ногтях и не трескаются. Главное - при покупке обращать внимание на оригинальную упаковку, так как часто бывает, что девушки покупают подделки, а потом пишут негативные отзывы о данном геле. Камуфляжи этих производителей представлены во многих оттенках, поэтому использоваться могут как для сцепления пластин, так и для придания объема при наращивании.

Конечно, если выбирать между гелевым наращиванием и акриловым, сделать выбор нужно в сторону геля, ведь он считается самым безопасным. Благодаря своей легкой консистенции, гель позволяет дышать натуральным ногтям, а значит, они останутся более здоровыми. Также при наращивании гелем нет неприятного запаха, как от акрила.  

Для того, чтобы увидеть разницу между двумя видами наращивания, необходимо посмотреть фото искусственных ногтей. Ногти, нарощенные с помощью акрила, выглядят искусственными, а гелевые ногти больше похожи на натуральные. Но стоит заметить, что в двух вариантах наращивания можно сделать красивый маникюр с использованием разных цветов лака и с разными узорами.

Для детального изучения процесса наращивания ногтей с помощью камуфлирующего геля, можно посмотреть видео обзор процедуры, где показаны разные цвета геля и используются разные виды камуфляжа.

Видео по теме статьи




Как делается выкладной френч гелем



Как пользоваться гелем для наращивания ногтей ТНЛ



Подборка видео-уроков по наращиванию ногтей акрилом



Как проводится наращивание ногтей гелем на формах



Как происходит наращивание ногтей верхними формами



Как происходит наращивание ногтей акрилом



Можно ли сделать наращивание ногтей в домашних условиях



Что понадобится для наращивания ногтей гелем в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий