» » » Зеркальное покрытие для ногтей


Зеркальное покрытие для ногтей: инструкция по использованию пудры

Зеркальный маникюр пользуется популярностью уже давно. Сначала девушки использовали наклейки фольги, чтобы на ногтях появился эффект зеркала. Впрочем, и сегодня многие модницы используют этот прием, но для правильного зеркального маникюра нужно использовать специальное зеркальное покрытие. Его легко наносить, а эффект виден сразу же.

Пудра для зеркального покрытия ногтей

Маникюр с зеркальным эффектом сделать легко, для этого понадобятся навыки работы с гель лаком и специальная пудра, которая втирается в гель лак. После процедуры можно увидеть, что на ногтях очень гладкая и зеркальная поверхность. Данный вид маникюра вызвал бурю эмоций со стороны девушек, так как пудра безвредная для ногтей, а результат просто потрясающий. Зеркальный маникюр напоминает маникюр в стиле битое стекло, но для битого стекла нужны нарезанные кусочки фольги, а для зеркального эффекта понадобится пудра.

Самое главное в зеркальном маникюре - использовать гель лак, так как только с его помощью пудра станет гладкой, а ногти приобретут эффект зеркала. С обычными лаками лучше использовать наклейки, которые просто приклеиваются к ногтям. Сама пудра, которая втирается в гель лак, представляет собой порошок алюминия, имеющий мелкие частицы. Благодаря размеру крупиц алюминия, он легко втирается в гель лак и не портит ногти. Наоборот, судя по отзывам, пудра защищает ногти от воздействия окружающей среды.

Преимуществом данного вида маникюра является возможность провести его дома, ведь сделать маникюр своими руками проще простого. Конечно, для этого понадобятся гель лак и ультрафиолетовая лампа, но если все эти инструменты и приборы есть, нужно просто купить алюминиевую пудру и приступать к маникюру.

Перед тем, как делать маникюр, нужно прочитать инструкцию по использованию пудры и посмотреть обучающее видео, чтобы было понятно, как правильно втирать пудру в гель лак. Стоит приготовиться к тому, что пудра будет дорогой, но эффект после ее нанесения того стоит. Что касается цветов, пудра представлена в золотом и серебряном варианте, но можно найти и яркие цвета, например, хамелеон.

Основа для зеркального покрытия ногтей

Для того, чтобы маникюр получился красивым и идеальным, нужно использовать основу под пудру. Мастера советуют применять черный гель лак, потому что с его помощью эффект зеркала будет максимальным. Если использовать гель лаки других цветов, пудра не будет иметь такой эффект зеркала, как при использовании черного цвета для основы. Ну и, конечно, не стоит забывать о топовом покрытии. Благодаря ему, маникюр продержится долго, и его качество улучшится. Топ также позволит сгладить все неровности маникюра, если они есть, и выровнять покрытие пудры.

Техника зеркального маникюра

Техника выполнения маникюра простая, нужно подготовить ногти, то есть сделать обычный маникюр. Нужно уделить больше внимания кутикуле, ее обязательно надо удалить полностью и нанести специальное масло. После того, как ногти обработаны пилочкой и ножницами, необходимо нанести базу в несколько слоев. Далее идет очередь черного гель лака, его наносить нужно сверху базы, после чего не нужно полимеризовать.

На черный гель лак нужно посыпать пудру и сделать это нужно в большом количестве, чтобы пудра покрыла весь ноготь. С помощью спонжа пудру нужно втереть в каждый ноготь, пока не появится зеркальный эффект. И в самом конце наносится топ для закрепления результата.

С помощью фото можно увидеть результат зеркального эффекта, а прочитав отзывы о пудре, можно решить, какую лучше покупать для маникюра.

Но помимо пудры для зеркального эффекта, появился и гель лак, после нанесения которого на ногтях появляется эффект зеркала. Конечно, эффект не такой хороший, как от порошка, но такой гель лак полностью упрощает зеркальный маникюр, особенно для новичков.

Отзывы о зеркальном маникюре

Света:

"Зеркальный маникюр всегда был моей страстью, и до того момента, как я узнала о специальных гель лаках, я использовала фольгу, так как с ее помощью получался замечательный эффект зеркала. Но производитель Bluesky решил порадовать девушек и выпустил серию зеркальных лаков. В моей коллекции есть 9 оттенков, но самый красивый из них - серебряный лак. Все остальные тоже красивые, но так как они цветные, эффект зеркала пропадает.

Столкнулась еще с проблемой того, что после нанесения топа, цвет тускнеет, и эффект зеркала пропадает, даже на серебряном оттенке. В принципе, пока всем довольна, но хочется найти хороший топ, чтобы он не разъедал эффект зеркала".

Любовь:

"Помню, как узнала о том, что можно делать зеркало на ногтях с помощью фольги. Первые месяца три только и делала такой маникюр. Но когда увидела гель лаки Блюскай с эффектом зеркала, решила, что надо попробовать. Так как у меня не было лампы, я попросила сделать такой маникюр мастера в салоне и была удивлена, что помимо золотого и серебряного оттенка, были другие. По моим впечатлениям, самыми красивыми являются золото и серебро, все остальные не дотягивают, так как эффект зеркала не очень сильный. Вот теперь купила лампу, и делаю сама маникюр, и до сих пор самыми любимыми оттенками зеркала считаю золотой и серебряный".

Видео по теме статьи




Как сделать зеркальный маникюр в домашних условиях



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Как делается стеклянный маникюр



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней



Как сделать маникюр при помощи водных наклеек



Особенности лаков для ногтей Бриджит Ботье



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Как в домашних условиях сделать маникюр битое стекло


Комментарии:

Оставить комментарий