» » » Закрепитель для лака


Закрепитель для лака: секреты его использования

Процедура маникюра заключается в том, что помимо обычного лака в качестве основы, необходимо наносить сверху закрепитель. В данном случае закрепитель играет роль защитника лака, так как с его помощью лак может продержаться на ногтях дольше, чем обычно. Также с помощью закрепителя можно предотвратить появление царапин или сколов. 

Зачем нужен закрепитель для лака

Покупая закрепитель в магазине, многие девушки могут растеряться, ведь видов закрепителя существует много, также есть разные производители, выбрать из которых наилучший бывает тяжело. На вопрос о том, что это такое, и как пользоваться закрепителем, ответ будет простым. Закрепитель наносится сверху лака, чтобы он стал блестящим и не подвергался воздействиям внешней среды. То есть с помощью закрепителя можно сделать маникюр на ночь и не бояться, что утром на ногтях будут линии и вмятины.

Закрепитель для лака с эффектом быстрой сушки

Но некоторые закрепители могут не только защищать лак, но и обладают эффектом быстрой сушки. Как раз быстрая сушка влияет на качество всего маникюра: если сверху лака нанести закрепитель, который будет долго сохнуть, маникюр придется переделывать. Быстрая сушка поможет сделать маникюр быстро, и сразу после нанесения закрепителя на лак, спустя несколько минут, можно приступать к обыденным действиям.

Как выбрать хороший закрепитель

Иногда бывает тяжело найти хороший закрепитель, так как к нему есть некоторые требования, например, глянцевое покрытие и быстрая сушка. Также одним из главных требований является хорошая консистенция закрепителя. Если лак будет слишком жидким, он может размазать основной маникюр, а если слишком густым - тяжело будет наноситься и долго сохнуть. Поэтому, выбирая закрепитель, можно его покачать из стороны в сторону и выяснить, какая у него консистенция.

Некоторые девушки, делая маникюр, не используют базу под лак или закрепитель. В принципе, если маникюр выполняется обычными лаками, можно обойтись и без них, но тогда качество маникюра будет хуже, чем если использовать закрепитель.

Что касается маникюра гель лаком, использовать топ и базу просто необходимо, так как без них лак через несколько дней потрескается, а настоящие ногти могут испортиться, ведь база защищает ноготь от негативного воздействия гелевого покрытия. А топ (в данном случае закрепитель) помогает продлить службу маникюра до одного месяца.

По правилам, топ или закрепитель наносится в самом конце маникюра, когда нанесен лак, сделан узор и приклеены все необходимые элементы декора. С его помощью стразы, наклейки и узоры сохраняют свой первозданный вид надолго и имеют свежий вид вплоть до момента снятия лака.

Что касается цвета закрепителя, обычно он прозрачный, но бывает так, что после высыхания лака, можно заметить мягкий розовый или зеленый оттенок. Такие закрепители чаще всего являются лечебными, поэтому нужно внимательно читать, как наносить их на ногти. Прозрачный лак наносится на высохший лак, и в зависимости от свойств закрепителя, нужно подождать какое-то время, пока лак высохнет.

Для того, чтобы узнать, какой эффект можно ожидать от разных закрепителей, можно прочитать отзывы. Благодаря отзывам можно узнать, какие закрепители можно покупать, а какие лучше обходить стороной.

Отзывы о закрепителе для маникюра

Хэир:

"Мой маникюр всегда заканчивается нанесением закрепителя. Я почти 2 года искала свой идеальный закрепитель. Купила его случайно, увидела, что моего закрепителя нет, решила попробовать Ноготок. Этот топ обещал эффект гель лака, и я была очень удивлена, когда нанесла его на ногти и увидела, что эффект действительно есть. Применять его легко, как и обычный закрепитель, наносить сверху высохшего лака.

Единственный минус этого закрепителя заключается в его плотной консистенции. Он очень густой, и с первого раза не получится нанести его ровно. Несколько раз потренироваться, узнать о некоторых секретах, и можно смело делать красивый маникюр. Сохнет закрепитель быстро, никакого оттенка нет. Для меня идеальный, так как я научилась им пользоваться. Обычный лак на ногтях может держаться около недели без трещин".

Ольга:

"Моим спасением в маникюре является Умная эмаль, уже больше двух лет пользуюсь только ею. Так как есть разные виды Умной эмали, я покупаю универсальную 3 в 1. С ее помощью можно сделать базу под лак для защиты ногтевой пластины и закрепитель.

Моим секретом красивых длинных ногтей могу назвать правильное использование Умной эмали. Во-первых, в качестве базы лак наносится на весь ноготь, включая его торец. А в качестве закрепителя, я наношу его в два слоя. Маникюр обычно держится 4-5 дней, и я делаю новый. Эмаль недорогая, а содержимого бутылька мне хватает на год, не меньше. Поэтому считаю этот лак самым лучшим для оздоровления и защиты ногтей".

Видео по теме статьи




Как делать маникюр в светлых тонах



Идеи зимнего маникюра



Как делается стеклянный маникюр



Преимущества гель лаков блюскай



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Что такое бабл маникюр



Что такое gel polish и как делать маникюр гель лаками



Зачем нужен закрепитель лака для ногтей и какой лучше выбрать


Комментарии:

Оставить комментарий