» » » Деловой маникюр гель лаком


Деловой маникюр гель лаком: основные правила и фото

Не всегда маникюр нужен для праздничных событий, иногда девушки приводят в порядок свои ногти, чтобы произвести хорошее впечатление на другого человека. Часто девушкам приходится проводить деловые встречи, и в этом случае обычный маникюр не подойдет. Для деловых переговоров и встреч ногти должны быть сдержанными, а маникюр не должен быть ярким и вызывающим. Как делать деловой маникюр, чтобы ногти были красивыми и соответствующими встрече, можно узнать далее.

Основные правила делового маникюра

Как известно, ногти девушки могут произвести первое впечатление, а для деловых встреч впечатление должно быть всегда хорошим, иначе разговор может пройти неудачно. Маникюр в данном случае играет одну из важных ролей, особенно, если встреча проходит в каком-то ресторане или кафе. Конечно, правило о сдержанном маникюре вовсе не означает, что можно накрасить ногти бесцветным лаком и оставить их блестящими.

Маникюр для деловых встреч может выполняться разными цветами, главное, чтобы эти цвета имели отношению ко всему вашему образу. С цветом лака должны сочетаться вещи, аксессуары и другие элементы одежды. Если лак будет иметь слишком яркий цвет или наоборот, нейтральный, а одежда будет противоположного цвета, такой маникюр будет смотреться неуместно.

Подобрать подходящий деловой маникюр можно с помощью фото, именно на них изображены все варианты маникюра для деловых встреч, и для каждого наряда можно выбрать подходящий. 

Уход за ногтями

Но несмотря на цветовую гамму, каждый маникюр, деловой или простой, должен начинаться с простых действий. Маникюр должен выполняться с помощью пилочки, ножниц и пушера (апельсиновой палочки). Ногти надо привести в порядок, очистить от старого лака, отодвинуть и удалить кутикулу, придать ногтям нужную форму. Пилочку нужно купить правильную, ту, которая подойдет ногтям индивидуально. Например, нельзя пользоваться металлической пилкой, так как от нее ногти слоятся и трескаются.

Можно выбрать правильную пилочку методом проб и ошибок, это может быть картонная пилочка или стеклянная. Также стоит обратить внимание на выбор покрытия ногтей, с помощью обычного лака можно сделать красивый маникюр, но он продержится 4-5 дней максимум, да и цвета будут не слишком яркими.

Деловой маникюр гель лаком

Самым лучшим вариантом будет процедура маникюра гель лаком. Благодаря такому покрытию, ногти будут крепкими, яркими и маникюр продержится около 4 недель.

Конечно, вариант нанести гель лак подойдет также для длительных командировок или долгих отъездов. На один вечер можно сделать маникюр с использованием обычных лаков, чтобы была возможность изменить его при желании. Но с помощью гель лака можно сделать такой маникюр, который будет универсальным, то есть подойдет и для деловых встреч, и для повседневной жизни.

Гель лак может применяться на коротких ногтях и на длинных, при этом многие замечают, что коротким ногтям это покрытие подходит даже больше, чем длинным. С помощью гель лака можно сделать самый популярный деловой маникюр - френч. Французский маникюр может выручить в любой момент, так как его цветовые сочетания подходят не только для работы, но и для вечеринок.

Если девушка хочет сделать рисунок на ногтях для деловой встречи, выбирать узор нужно аккуратно, так как он должен быть нежным и еле заметным, не должен выделяться на фоне ногтей и всего образа. С помощью гель лака можно сделать разные рисунки, нанести узор с помощью стемпинга или наклеек. Но для деловых встреч лучше все жеобойтись без рисунков.

Для официальной встречи можно сделать однотонный маникюр в нейтральном цвете, например, в коричневых тонах или перламутровых. Также подойдет бордовый цвет и фиолетовый, но для них понадобится какой-то аксессуар такого же цвета.

Оригинальный деловой маникюр гель лаком

Если хочется сделать оригинальный маникюр, можно использовать разные цвета для французского маникюра, не обязательно свободный край должен быть белым, можно применить коричневый цвет, розовый или черный. Очень хорошо будет смотреться матовый лак в сочетании с махровым песком для ногтей. С помощью такого песка можно создать красивое кружево, цветок или желаемый рисунок.

Что касается рисунков на ногтях, они должны быть очень элегантными, не смешными и не яркими. Например, рисунок в виде кружева в белом цвете или цветок в бордовом цвете на коричневой основе.

Всем известный лунный маникюр, когда выделяется именно лунка на ногте, подойдет и для официальных встреч, и для ежедневного использования. Цвета можно сочетать темных оттенков или светлые оттенки с серым, телесным и белым.

С помощью вариантов, представленных на фото, можно выбрать для себя красивый маникюр и увидеть, как нужно сочетать цвета для делового маникюра. В принципе, нет ничего сложного в таком маникюре, главное - использовать правильную палитру цветов и делать красивые рисунки, не слишком большие. Подойдет градиентный маникюр для деловых встреч, а вот двухцветный или многоцветный маникюр лучше не делать, так как он является более простым и повседневным вариантом.

Видео по теме статьи




Как правильно делать маникюр гель лаком



Новые тенденции свадебного макияжа 



Как сделать маникюр с маками



Зачем нужен гель для бровей



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Что такое gel polish и как делать маникюр гель лаками



Маленькие тонкости, как правильно накрасить ногти в домашних условиях



Как стать хорошим собеседником


Комментарии:

Оставить комментарий