» » » Выкладной френч гелем


Выкладной френч гелем: все секреты мастеров

Нарощенные ногти не всегда отличаются правильностью линий, таким свойством может похвастаться только французский маникюр. Даже обычное наращивание в стиле френч не всегда имеет идеальный вид, но если брать во внимание выкладной френч, можно увидеть, что такой маникюр как раз нацелен на создание идеальных линий и улыбки ногтя.

Выкладной френч выполняется не так, как все остальные виды наращиваний, этот процесс имеет свои схемы и правила выполнения. Что касается итогового результата, можно увидеть на многих показах или на фото, как выглядят такие ногти. Так как наращивание имеет изящный вид и выполняется довольно сложно, френч редко используют в повседневной жизни. Большинство девушек прибегают к такому маникюру в случае праздника или торжественного мероприятия.

Перед тем, как делать маникюр, нужно обратить внимание, что такой вид маникюра выполняют далеко не все мастера, а из тех, кто все же имеет навыки выкладного наращивания, нужно выбирать самого лучшего.

Достоинства выкладного наращивания

Технология выполнения выкладного наращивания имеет свои достоинства, например, гель не имеет запаха, как акрил, поэтому в процессе не придется испытывать дискомфорт. Также гель является более прочным материалом для наращивания, долго служит и хорошо влияет на ногти. Благодаря тому, что гель имеет такую консистенцию, настоящие ногти могут дышать, а это свойство помогает предотвратить появление ногтевых болезней под гелем.

Материалы для выкладного френча гелем

Конечно, для выполнения выкладного френча понадобится много инструментов, в том числе и ультрафиолетовая лампа. Также нужно приобрести специальный набор типс для наращивания, с помощью которых и придается ногтям нужная форма. Понадобятся гели тех цветов, в которых будет выполнен френч, и топовый гель.

Как делается выкладной френч гелем

На начальном этапе нужно сделать маникюр, как обычно, применяя ножницы, пилочку и пушер для кутикулы. Особое внимание надо уделить удалению кутикулы, так как если ее полностью не удалить, наращивание пройдет плохо. Так как ногтям нужен постоянный уход, их необходимо распарить и смазать специальным маслом для кутикулы.

После того, как ногти высохнут, можно приступать к первому этапу наращивания. Руки нужно обработать антисептиком, после чего ногтевая пластина полируется пилкой. С помощью пилочки, с ногтей убирается жирный блеск, а с помощью праймера ноготь подготавливается к сцеплению с материалом наращивания, в данном случае, с гелем.

После праймера на ногти наносится базовый слой геля, благодаря ему, наращивание будет выполнено ровно, а все недостатки ногтей исчезнут. Далее под каждый ноготь нужно разместить специальную форму для наращивания. Идеальной для выкладного френча будет форма полукруга с половинным изгибом. Используя такую форму, ногти приобретут изящность и визуально удлинятся. На форму нужно выложить первый слой геля, после его сушки с помощью пинцета надо сжать по сторонам, чтобы зона стресса не выделялась.

Далее на ногти наносится сначала один слой камуфляжа, благодаря которому можно сформировать линию улыбки и скос ногтя. Главное правило: при выкладывании геля от кутикулы надо отступать, иначе при контакте с кожей наращивание может оказаться неудачным. После полимеризации первого слоя, нужно нанести второй слой для закрепления результата первого выкладывания.

Далее камуфляж покрывается прозрачным гелем, после чего снимается форма. Для устранения липкого слоя, нужно воспользоваться салфетками и обработать линию улыбки. От процесса обрабатывания улыбки зависит, насколько качественным и долгим получится маникюр.

После этого нужно сделать опил ногтей, но он должен быть ровным, после чего гель надо отполировать. И в итоге с помощью пилочки придается форма свободному краю ногтя.

И, конечно, чтобы получился настоящий френч, на свободный край ногтя наносится белый гель, после полимеризации наносится еще один слой белого геля, после сушки которого снимается липкий слой. Для закрепления, на ногти наносится топовый гель, то есть финиш. Главное, чтобы финишное покрытие было хорошего качества, иначе маникюр долго не продержится.

После всех выполненных процедур, на кутикулу можно нанести специальное масло. 

Чтобы маникюр держался дольше

Такой маникюр может прослужить до 14 дней, если его правильно выполнить, и придерживаться некоторых правил использования такого маникюра. Например, нельзя контактировать с агрессивными моющими средствами, а во время работы по дому лучше использовать перчатки. Не нужно подвергать ногти большим нагрузками, таким, как сильное давление или частое напряжение на ногти. В случае нарушения этих правил, маникюр может намного раньше испортиться.

Для более подробной инструкции, можно посмотреть видео уроки по выкладному наращиванию. Так как френч является одним из универсальных маникюров, выкладное наращивание в его стиле подойдет для многих праздников и для ежедневного использования. Одним из преимуществ такого наращивания является возможность проводить его в домашних условиях, имея все нужные инструменты.

Видео по теме статьи




Какой дизайн выбрать для акриловых ногтей



Как делать маникюр в светлых тонах



Как сделать двойной френч на ногтях



Какие виды маникюра сегодня существуют



Самые модные виды маникюра френч



Какой вид маникюра будет в моде на нарощенные ногти



Как правильно подобрать вечерний маникюр к своему образу



























Изысканный французский маникюр: идеи


Комментарии:

Оставить комментарий