» » » Модный маникюр 2021 с фото


Модный маникюр 2021 с фото и описанием новых тенденций

Маникюр давно получил титул неотъемлемой части полноценного амплуа женщины, на сегодняшний день существует огромное количество фактур, цветов, покрытий, а также дизайнерских решений для маникюра. 

Правильно подобранный маникюр не только сделает акцент на красивых и ухоженных руках, но и дополнит образ. Несомненно, сейчас все больше и больше женщин предпочитают ходить в салоны и делать профессиональный маникюр, который отличается по качеству от маникюра, сделанного своими руками дома. Но это вовсе не означает, что второй способ совсем списан со счетов, так как многие женщины учатся делать маникюр дома по специальным видео и фото из интернета, а также покупая специальное оборудование.

Актуальная форма ногтя на 2021 год

Прежде, чем решить, какое покрытие наносить на ногтевую пластину, следует упомянуть об актуальной форме ногтя на наступающий год. Полностью исключаются длинные «когти» и квадратная форма, такая форма допустима в том случае, когда уголки заточены округло. Самый лучший вариант длины ногтя – короткий, также допускается средняя длина. А наиболее удачными вариантами являются миндалевидная, овальная и округлая форма. Тем не менее, если женщина является поклонницей длинных ногтей, стоит все-таки обратить внимание на то, что длина должна выглядеть максимально естественно, не стоит делать акцент на чересчур длинных "кукольных" ногтях.

Модный маникюр 2021 гель лаком и шеллаком

В настоящее время предпочтение в маникюре отдается покрытию гель лаком, и это объяснимо, так как такой вид маникюра держится весьма длительное время.

Помимо представленного популярного метода нанесения лака на ноготь, существует и еще один не менее известный и эффективный способ, называемый шеллаком. Большинство людей ошибочно думают, что гель лак и шеллак - это совершенно идентичные вещи, но на самом деле это не так. Из общих черт можно отметить, что оба покрытия придают ногтям блеск, предотвращают ломкость, высушиваются при помощи ультрафиолетовой лампы, а также долго носятся. Но важно знать, что гель лак, как правило, держится на неделю дольше, чем шеллак, по этой причине он более востребован.

Новинки французского маникюра

Тенденции в маникюрном мире меняются довольно скоротечно, но все же некоторые из них в буквальном смысле можно назвать «вечными», которые на протяжении многих лет неизменно остаются на пике популярности и не теряют своей новизны. Одним из таких универсальных маникюрных решений является французский маникюр, изначальный вариант которого (белая тонкая линия по краю ногтевой пластины) претерпел с момента появления множество трансформаций и приобрел всевозможные варианты оформления. Но независимо от исполнения подобный маникюр смотрится элегантно, женственно, красиво и выручает во всяком случае.

Помимо классического варианта, существует френч-миллениум с использованием блесток на конце ногтя, фан-френч, в котором задействованы разнообразные пестрые оттенки, такой маникюр отлично подойдет в летний период, металлический френч и другие. Кстати, свадебный маникюр отлично смотрится в варианте классического френча, а по поводу такого торжества к маникюру можно добавить ажурные узоры. 

Амбре и геометрия - самый модный маникюр 2021 года

Модным является дизайн ногтей амбре, в котором сочетаются нежные и плавные переходы от одного оттенка к другому, лучшим вариантом данного маникюра будет исполнение его с помощью аэрографа, применение которого станет очень актуальным в 2021 году. Помимо того, что аэрограф дает лучший эффект амбре, с его помощью можно создавать различные интересные картинки, которые отлично украсят ногти для торжества или мероприятия.

Очень популярным будет маникюр с использованием геометрических фигур, которые могут быть простыми, а могут быть в виде необычных геометрических рисунков.

Не сходит с пьедесталов так называемый лунный маникюр, который также приобрел изменения и теперь можно смело экспериментировать с данным маникюром на свой вкус.

Трендовые цвета 2021 года

Перед тем, как приступить к выбору дизайна, следует знать, какие цвета будут актуальны в наступающем году. Бежевый, песочный, серый, лазурный, бордо, коричневый, стальной и красный цвет будут уместны в осенне-зимнее время. А такие оттенки, как розовые, лимонные, оранжевые, персиковые и неоновые отлично подойдут не только на лето, но и на весенний период времени.

В связи с тем, что в теплое время года актуально использование преимущественно ярких, сочных и эффектных цветов лака, важно заметить, что такие оттенки лучшим образом будут смотреться в качестве маникюра на короткие ногти. Кроме веселых цветовых решений, можно выделить весьма популярный вид маникюра – стеклянный маникюр, который выглядит свежо и экстравагантно, он отлично подойдет, когда приходит весна.

Видео по теме статьи




Как пользоваться каучуковой основой для гель лака, какую лучше выбрать



Как сделать маникюр, который будет долго держаться



Самые популярные способы дизайна ногтей



Как правильно делать маникюр гель лаком



Как сделать маникюр с шеллаком в домашних условиях



Как пользоваться специальной лентой для маникюра



Встречайте снова на экранах - старый Арни!



Кто же они на самом деле


Комментарии:

Оставить комментарий