» » » Иероглифы на ногтях


Иероглифы на ногтях: расшифровка значений и правила написания

Среди множества популярных дизайнов в ногтевой индустрии особое место занимают иероглифы. Это определенные знаки, которые используют жители восточных стран для письма. Они выглядят в виде красивых орнаментов, каждый из которых несет в себе какой-то смысл. Любой хороший мастер с легкостью сможет нанести такой дизайн на ногти, но сделать такие рисунки можно и самостоятельно в домашних условиях, не прибегая к услугам специалистов.

Прежде, чем наносить такие рисунки на ногти, стоит узнать подробнее об их значение. Такие знаки используют в восточных странах, таких, как Египет, Корея, Япония и Китай. Такой дизайн любят загадочные представительницы прекрасного пола и девушки с восточной внешностью. Многие обладательницы такого маникюра верят в их значение. Поэтому если девушка хочет привлечь к себе богатство, любовь и изобилие, немалую роль в этом сыграет ее маникюр с иероглифами.

Необходимая длина ногтей для маникюра с иероглифами

Такой дизайн смотрится гармонично на любой форме ногтей, чего не скажешь об их длине. На длинных и слишком коротких ногтях они будут выглядеть нелепо и непропорционально, поэтому стоит ограничиться средней длиной.

Наносить иероглифы можно на абсолютно любые покрытия. Это может быть лак, гель и гель лак. Но нужно строго соблюдать технику нанесения.

Иероглифы на ногтях: выбор цвета

Цветовые решения могут быть различными, фон может быть любым. Но есть общепринятые сочетания:

  • Черные иероглифы. Они могут гармонично смотреться на абсолютно любом фоне – красном, белом, синем и золотом.
  • Белые иероглифы. Они будут хорошо сочетаться со всеми темными оттенками фонов.
  • Зеленые и синие иероглифы обычно покрывают телесными покрытиями.

Как правильно растолковать иероглифы

Значение каждого иероглифа может растолковываться по-разному. Каждый определенный знак может означать не только слово, но и целую фразу или словосочетание. Поэтому сосчитать и количество не представляется возможным. Существует поверье, что каждый иероглиф способен материализовать свое значение. Поэтому перед тем, как наносить какой-то знак на ногти, нужно тщательно изучить его значение и только потом принимать такое решение. Наносить каждый рисунок нужно с осторожностью, потому что любое его нарушение способно полностью изменить смысл значения.

В ногтевой эстетике чаще всего используют именно китайские знаки.

  • ?? – знак здоровья. Заботится о здоровье и помогает бороться с заболеваниями.
  • ? – знак богатства. Увеличивает доход, придает жизненные силы и заботится о жизненной энергетике.
  • ? – знак денег. Такой иероглиф привлекает деньги, помогает в карьере и получении финансовых вознаграждений.
  • ? – знак любви. Такой иероглиф налаживает любовные связи, создает гармонию в отношениях и укрепляет уже существующий брак.
  • ? – знак силы и мощи. Он придает жизненную, физическую и духовную энергию. Наполняет человека положительными эмоциями и мироощущением.
  • ? – знак удачи. В данном случае притягивается удача абсолютно во всех сферах – в любовной, финансовой и прочих.
  • ? – знак процветания. Он притягивает деньги, положительную энергетику и моральное удовлетворение. Воплощение всего задуманного.

Как наносят иероглифы на ногти

Для того, чтобы нанести иероглифы на ногти, используют несколько техник, которые широко известны.

  • Рисунки. Прежде, чем пользоваться данной техникой, необходимо узнать, как рисовать красивые иероглифы. Для этого используют тонкую кисть. Но перед нанесением гель краски или другого материала, можно воспользоваться черной гелевой ручкой или карандашом. После нанесения иероглифа, его покрывают топом или финишем.
  • Самоклеющиеся наклейки. Этот способ самый простой. Для этого на хорошо просушенный ноготь приклеивают наклейку с иероглифом и перекрывают его слоем топа или финиша. Существенным недостатком является его недолговечность.
  • Техника стемпинга. Для этого используют металлическую пластину с шаблонами различных иероглифов. На выбранный шаблон наносят специальный лак для стемпинга и проводят аппликатором. Используя специальный штамп, переносят рисунок на ноготь, после чего просушивают его и покрывают слоем топа.

Чтобы детально ознакомиться со всеми техниками и иероглифами, можно воспользоваться различными фото. Каждый дизайн уникален и имеет неповторимый вид.

Интересным вариантом станет использование золотых или медных блесток на подложке, которые перекрываются слоем прозрачного геля, а сверху наносится черный иероглиф.

Использование техники китайской росписи гармонично сочетается с розовым фоном, на котором выполнены красивые цветы и иероглифы в черном цвете.

Египетские мотивы отлично подчеркнет глубокий синий цвет в сочетании с золотым. Сверху наносится рисунок или определенный знак.

Интересным вариантом станет двойной или тройной френч, где будут сочетаться сразу несколько цветов: красный и белый. На поверхности камуфлирующего цвета располагают небольшой знак иероглифа.

Если каждый ноготь покрыть светлым голубым цветом в качестве фона, то на каждом ногте можно расположить по всему периметру различные знаки. 

Видео по теме статьи




Маникюр в синем цвете: интересные идеи



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Как делать маникюр в светлых тонах



Идеи зимнего маникюра



Какой маникюр сделать на свадьбу



Как делается стеклянный маникюр



Что такое бабл маникюр



Зачем нужен баф для ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий