» » » Крошатся ногти на руках


Крошатся ногти на руках: какие причины могут к этому привести

Ногти могут рассказать о том, как человек ухаживает за собой. Девушки демонстрируют это в красивом маникюре с использованием лака, а мужчины - в ровных и здоровых ногтях. Но иногда появляется болезнь, ногти начинают крошиться. Конечно, помимо такого недуга, ногти могут расслаиваться, быть слабыми и иметь тонкую пластину. Но все же крошение ногтей - одно из самых неприятных заболеваний. Почему ногти могут портиться и как это вылечить, рассмотрим далее.

Всякий раз, когда появляются проблемы с ногтями, будь это маленькая трещина или постоянное расслоение, необходимо обращаться к врачу за консультацией, чтобы узнать, в чем кроется причина такого недуга. Конечно, первой мыслью каждого человека будет заболевание, например, грибок или псориаз. Но иногда причины такого поведения ногтей могут скрываться за другими факторами.

Причины, почему крошатся ногти на руках

Очень важно выявить причину и приступить к незамедлительному лечению. Во-первых, это действительно может быть грибок или псориаз, но для этого нужно сдать все анализы и пройти полное обследование. Во-вторых, причиной того, что ногти стали крошиться, может быть неправильный рацион питания или заболевания сердечной системы. Конечно, болезнь может быть вызвана разными препаратами, которые влияют негативно на организм, а также это может быть связано с наследственностью.

Частой причиной крошения ногтей становится небрежное к ним отношение, например, постоянный контакт с водой и моющими средствами, а также неправильное выполнение маникюра (травмы или использование непригодных инструментов).

Лечение ногтей

В зависимости от того, какая причина появления болезни ногтей, необходимо выбирать правильное лечение. Например, если это грибок, то можно использовать разные препараты для устранения этой болезни: это могут быть мази или крема, растворы или капли. Но обязательно нужно консультироваться с врачом по поводу применения разных препаратов, ведь они могут только навредить.

Если ногти стали крошиться из-за плохого здоровья, то спасение необходимо искать в витамине А (желатиновые капсулы), именно желе имеет хорошее воздействие на состояние ногтей и волос. Также необходимо принимать витамины для иммунитета или же специальные витамины для укрепления ногтей и волос. Если ногти крошатся, то их нужно обрабатывать специальными косметическими средствами, например, маслом или лосьоном. Есть также множество рецептов ванночек или смесей, которые помогут вылечить ногти, они делаются из того, что находится у каждой девушки дома.

Если причина крошения ногтей заключается в неправильном питании, то его срочно нужно изменить. Необходимо начать добавлять в рацион морские продукты, бобовые и цитрусовые. Они имеют в своем составе те вещества, которые помогут укрепить и улучшить ногтевую пластину. И к правильному питанию можно также добавить разные препараты для улучшения состояния своих ногтей. К сожалению, ногти могут плохо реагировать на такие блюда, как полуфабрикаты, сладкое и печеные продукты. Поэтому от них лучше избавиться, можно на какое-то время.

Если ни один из способов борьбы с крошением ногтей не помогает, то, скорее всего, это может быть грибок. Иногда по анализам не определяется, что в организме присутствует инфекция грибка. Поэтому для своего спокойствия нужно пройти обследование еще раз.

Крошатся ногти на руках из-за неправильного маникюра

Также девушкам следует обратить внимание на наращивание ногтей или маникюр с гель лаком: если такие процедуры делаются некачественно, не соблюдаются правила гигиены и еще слишком мало опыта в проведении такого маникюра, есть большой риск, что ногти могут заболеть. Поэтому при выборе мастера нужно подбирать самого опытного и имеющего хорошую репутацию. А при проведении маникюра дома необходимо соблюдать все правила, и каждый раз дезинфицировать инструменты. Ни в коем случае нельзя экономить на ногтевом покрытии, так как некачественные лаки могут вызывать разного рода негативные реакции ногтей и организма в целом.

Девушки, которые ждут появления ребенка, часто страдают от того, что крошатся ногти или зубы. Это вполне нормальная реакция организма, так как происходит гормональный сбой во время беременности.

Ванночки для ногтей

Приступая к лечению проблемы крошения ногтей, необходимо с самого начала найти подходящую диету, придерживаться ее и принимать все назначенные врачом препараты. Очень часто людям с крошащимися ногтями прописывают процедуры с воском. Он имеет много хороших свойств, которые улучшают состояние ногтей. Обычно делают ванночки с воском перед сном. Также следует обратить внимание на другие полезные ванночки с применением соли, эфирных масел или трав. Такие процедуры нужно проводить, пока все ногти не будут красивыми и здоровыми. Но и в целях профилактики данные процедуры будут очень полезны.

Видео по теме статьи




Причины заболеваний ногтей на руках



Как выглядит грибок ногтей на начальной стадии



Почему слоятся ногти



Как лечить псориаз ногтей



Что такое ониходистрофия ногтей



Лак, который помогает укрепить ногти



Какие болезни могут поражать ногти на ногах



Как вылечить грибок ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий