» » » Корректирующий карандаш для маникюра


Корректирующий карандаш для маникюра: инструкция по использованию и отзывы

Иногда в процессе маникюра девушки могут нанести лак неровно или некрасиво, тогда с помощью ватной палочки и жидкости для снятия лака они стирают неудавшиеся линии. Скорее всего, каждая девушка скажет, что это не самый удобный вариант, так как ватная палочка может удалять лак на большей площади, чем это нужно, и маникюр становится некрасивым. Именно для таких девушек и создан корректирующий карандаш, который поможет справиться с погрешностями без лишних усилий.

Для чего нужен корректирующий карандаш для маникюра

Карандаш имеет удобную форму и применять его очень легко. Достаточно просто пройтись карандашом по тем местам, где необходимо удалить лак, немного нажать на его кончик, и лак сотрется. Как можно понять из названия этого корректора, он имеет форму карандаша, поэтому в руке очень удобно помещается.

Такой карандаш нужен многим девушкам, особенно тем, кто занимается маникюром профессионально. Ведь он экономит время и не портит маникюр, в отличие от ватной палочки. Также данный инструмент для маникюра легко очищается, так как остатки лака на кончике карандаша убираются влажной салфеткой.

Если возникает вопрос о том, для чего нужен этот карандаш, то стоит вспомнить о процедуре своего маникюра. Если каждый раз приходится убирать лишний лак с кутикулы или валиков вокруг ногтя, то корректирующий карандаш будет кстати. Если же практика позволяет идеально ровно красить ногти, то карандаш можно и не покупать.

Данный корректор маникюра можно использовать и для педикюра, так как кончик карандаша позволяет легко и удобно использовать его на разных ногтях, независимо от формы и длины. Обычно с помощью карандаша можно получить чистый и аккуратный маникюр или педикюр, но главное - не переусердствовать с нажатием на него, иначе можно убрать лак с ногтевой пластины.

Как пользоваться карандашом

Для того, чтобы понять, как пользоваться карандашом, достаточно провести маникюр с его применением всего один раз, и дальше его использование не вызовет никаких проблем. В принципе, процедура маникюра ничем не отличается от стандартной. Как всегда, перед нанесением лака ногти нужно очистить от старого покрытия, поработать с ножницами, пилочкой и бафом. По возможности, можно сделать ванночку или другие процедуры для ногтей и кожи пальцев.

После этого ногти должны высохнуть, и только потом нужно наносить базовое покрытие. После того, как высохнет база, можно наносить лак основного цвета, если есть желание, его можно нанести в несколько слоев, чтобы цвет был ярче и не было разводов.

И после того как высохнет основной лак, необходимо осмотреть все ногти. Если за их пределами есть разводы лака, то как раз можно использовать карандаш для коррекции. Обычно страдают валики ногтей, так как они расположены близко, а некоторые лаки тяжело наносить ровно. Поэтому просто нужно немного надавить на карандаш, и лак сотрется.

Карандаш можно использовать только для однотонного маникюра, то есть, если на основной лак наносится рисунок, и девушка хочет его исправить, то карандаш сотрет и рисунок, и основной лак. Поэтому необходимо очень аккуратно наносить разные узоры на ногти.

Для того, чтобы узнать подробности использования разных косметических средств, всегда нужно читать отзывы. Ведь только с помощью описанного опыта других девушек можно понять, стоит ли приобретать такой товар.

Отзывы о корректирующем карандаше для маникюра

Алина:

"Возле моего дома открыли магазин для маникюра. Я сразу же побежала оценивать товар. Все было, как и везде, разные средства для косметологических процедур, но тут я увидела карандаш для коррекции маникюра. Я его осмотрела, и конечно же, купила. Ведь такая вещь по-любому пригодится, так как мои руки не созданы для ровного маникюра. В комплекте было всего 4 стержня, что мне понравилось, ведь их нужно менять после того, как они начинают плохо удалять лак.

С самого начала в карандаш нужно залить жидкость для снятия лака. Это заняло немного времени, так как я не знала, сколько нужно наливать ее. Сначала не долила, потом немного перелила, но все же карандаш заработал.

Как всегда, приступила к маникюру, который получился хуже, чем у ребенка, и решила проверить карандаш. Он оправдал мои ожидания, так как пройдя им только один раз по коже, лак удалялся. В общем, я довольна карандашом. Он недорогой, но справляется со своей работой замечательно".

Тамара:

"Сначала прочитала все, что пишут о карандаше Аvon другие девушки, и приступила к написанию своего отзыва. Вся причина негативных отзывов о карандаше из-за того, что он недолго служит, так как его кончик окрашивается в лак и потом окрашивает кожу в момент использования. Но в моем случае корректор не окрашивает кожу, просто потому что я за ним ухаживаю.

У меня есть два корректора, один новый, а вторым я пользуюсь уже около 6 месяцев. И если их сравнить, то отличаются они только цветом кончика, ведь после удаления лаков разных цветов, он не может быть белым. Тем не менее, я им еще буду пользоваться.

Секрет его долгой службы прост: нужно каждый раз после использования корректора вытирать кончик ватным диском с жидкостью для снятия лака. После этого он не будет окрашивать кожу. Вот и все, после таких действий корректор может прослужить очень долго, единственное - он станет не таким твердым, как был в начале".

Видео по теме статьи




Каким должен быть деловой маникюр



Какую использовать жидкость для снятия гель лака



Как пользоваться жидким латексом для маникюра



Как пользоваться колпачками для снятия гель лака



Как пользоваться клипсами для снятия гель лака



Как делается стеклянный маникюр



Для чего нужен белый карандаш в маникюре



Что такое бабл маникюр


Комментарии:

Оставить комментарий