» » » Жидкое лезвие для педикюра


Жидкое лезвие для педикюра: описание разных марок и инструкция по применению

Каждая девушка знает о том, что красивые, ухоженные ножки обязательно притягивают к себе внимание мужского пола, именно поэтому педикюр является неотъемлемой частью женского образа. В последнее время особой популярностью пользуется жидкое лезвие – химический способ ухода за стопами.

Жидкое лезвие для педикюра – что это?

Жидкое лезвие – это серия разнообразных препаратов, которые предназначены для проведения кислотного либо европейского необрезного педикюра. Данная процедура абсолютно безопасная и во время ее проведения не используются аппаратные фрезы, распаривания и лезвия.

В составе косметического препарата находятся фруктовые кислоты и дополнительные ингредиенты, которые успешно борются с вросшими ногтями, микозами, натоптышами и мозолями. Кроме того, огрубевшие стопы станут мягкими и шелковистыми, а ногти и кутикулы приобретут здоровый вид.

Специалисты в косметических салонах называют эту процедуру кислотной, однако состав воздействует исключительно на мертвую кожу, которая отслаивается и не вредит здоровой коже.

Достоинства жидкого лезвия

В салонах красоты специалисты прежде, чем делать педикюр, распаривают стопы клиента. На первый взгляд кажется, что это облегчит удаление огрубевшей кожи, однако есть большая вероятность получить грибковую инфекцию. Поэтому если вы приняли решение делать классический педикюр, то попросите мастера как следует провести дезинфекцию ванночки и всех инструментов, которые применяются в работе.

Когда классический обрезной маникюр проводит неопытный специалист, есть вероятность получить глубокие порезы, через которые с легкостью проникают вирусы гепатита и СПИДа. С жидким лезвием снимается только мертвая кожа, а при обрезной процедуре срезается вся распаренная кожа, в том числе и здоровая.

Преимущества химического педикюра:

- огрубевшая кожа устраняется безболезненно и абсолютно безопасно;

- одного препарат хватает примерно на год;

- химический педикюр можно делать самостоятельно в домашних условиях;

- режущие предметы во время процедуры не задействуют;

- в составе препарата фруктовые кислоты, которые устраняют огрубевшую кожу и положительно воздействуют на здоровую кожу;

- экономия денежных средств, так как не нужно тратиться на дополнительные инструменты для педикюра.

Если посмотреть фото до и после химического педикюра, можно убедиться в эффективности данной процедуры.

Показания для применения жидкого лезвия

Огромной популярностью процедура химического педикюра пользуется в конце весны, когда девушки снимают теплую обувь и одевают открытую.

Показания для химического педикюра:

  1. Грибковые заболевания ногтей и стоп.
  2. Вросшие ногти.
  3. Гипергидроз или сильное потоотделение стоп.
  4. Сильное утолщение эпидермиса (гиперкератоз).
  5. Проблема со стопами у людей, больных диабетом.
  6. Трещины.
  7. Мозоли и натоптыши.
  8. Сухость и огрубение кожи стоп.

Как пользоваться жидким лезвием?

Стоит отметить, что инструкция по применению жидкого лезвия достаточно простая и проводить процедуру можно как в домашних условиях, так и в салоне красоты.

Для того, чтобы сделать химический педикюр в домашних условиях, необходимо приобрести специальный комплекс, который состоит из кислотного крема, питательного крема и дезинфицирующего средства. Кроме того, существуют японские носочки с молочной кислотой, которые применяются для той же цели, что и жидкое лезвие.

Перед началом процедуры необходимо рассмотреть стопы на наличие ран. Если присутствуют ранки, то начинать процедуру нельзя, но, если все хорошо, можно смело начинать.

Необходимо подготовить ванночку с теплой водичкой и примерно на 10 минут опустить туда ножки, которые потом насухо вытираются полотенцем. Далее надевают перчатки и специальным дезинфицирующим средством протирают стопы. Теперь можно брать крем с кислотой и наносить на огрубевшую кожу стоп. Обязательно стопы оборачивают пленкой либо обыкновенным целлофановым пакетом примерно на 15 минут. Когда пройдет время, пленку снимают и делают массаж стоп, чтобы снять лишнюю кожу, наносят дезинфицирующее средство и смазывают питательным кремом.

Если до конца не понятно, как проделывать процедуру химического педикюра самостоятельно, то можно посмотреть специальные видео, в которых косметологи подробно описывают и показывают, как применять жидкое лезвие.

Популярные средства для химического педикюра

На сегодняшний день в магазинах можно увидеть огромное количество разнообразных средств для проведения химического педикюра.

Самым популярным жидким лезвием является бренд domix, а точнее, их серия Domix Green Professional, в которую входит пенный размягчитель натоптышей и огрубелой кожи и размягчающий крем с лимоном, серебром и ланолином.

Не менее популярна фирма Naomi и ее продукт Callus remover. В составе средства гликолевая кислота, которая также борется с мозолями и натоптышами, очищает мертвую кожу и обладает противовоспалительным эффектом.

Весьма эффективно себя зарекомендовал био-гель с натуральными фруктовыми кислотами. В составе: глицерин, гиалуроновая кислота, ретинол, мочевина, аллантоин, аминокислоты. Одного флакончика достаточно, чтобы проделать более 30 процедур химического педикюра.

Отзывы об использовании жидкого лезвия для педикюра

Убедиться в эффективности жидкого лезвия можно, прочитав отзывы девушек, которые испытали это средство на своих стопах.

Кристина, 30 лет:

«Поначалу педикюр делала исключительно в салонах красоты, однако такое удовольствие не дешевое, поэтому решила бороться с огрубевшей кожей самостоятельно. Использовала специальные щеточки с лезвием, однако процедура очень долгая. Подруга посоветовала воспользоваться жидким лезвием, и результат меня поразил. Это средство эффективное, а для процедуры требуется минимум времени. Рекомендую его всем».

Мария, 28 лет:

«Когда пошла обучаться на мастера педикюра, познакомилась с жидким лезвием, хотя до этого о нем даже не слышала. Этим средством я пользуюсь сама и делаю такую процедуру своим клиентам в салоне. Все очень довольны».

Тамара, 35 лет:

«Когда летом начинаю носить открытую обувь, сразу появляются натоптыши и огрубевает кожа. До того, как узнала о жидком лезвии, делала распаривание и чистила пемзой. Но теперь делаю только химический педикюр, который намного лучше любого распаривания».

Ирина, 32 года:

«Со своими натоптышами боролась с помощью средства фирмы Домикс. Процедура прошла хорошо, я избавилась от натоптышей, однако огрубевшая кожа сошла не вся. Наверное, он более эффективный в незапущенных случаях».

Подборка видео




Как проводится медицинский педикюр



Какие бывают фрезы для аппаратного маникюра



Как правильно делать педикюр в домашних условиях



Инструкция по самостоятельному выполнению аппаратного педикюра



Как проводится классический педикюр



Средство, которое помогает сделать пяточки гладкими и ухоженными



Добавьте изыска Вашим ножкам!



Сделайте свои ножки неотразимыми


Комментарии:

Оставить комментарий