» » » Дегидратор для ногтей


Дегидратор для ногтей: что это за средство и как им правильно пользоваться

Каждый профессиональный мастер в своем арсенале имеет невероятное количество средств для идеального ухода за ногтевой пластиной и создания уникального маникюра. Дегидратор является одним из таких средств. Однако не все девушки, которые создают нейл-дизайн самостоятельно, знают, для чего он нужен и когда его нужно применять.

Дегидратор – что это?

В любом маникюрном салоне самой востребованной услугой является наращивание ногтей. Чаще всего для наращивания используют гель, ведь он дешевле, эстетичный и простой в использовании.

Кроме того, многие девушки освоили данную технику и успешно практикуют ее в домашних условиях. Чтобы наращивание получилось качественным, а дизайн красивым и ярким, должна быть четкая последовательность действий и применение дополнительных средств. Перед тем, как наносить на ногтевую пластину гель, ее необходимо обезжирить и продезинфицировать. Именно для этих целей применяется дегидратор. Стоит подробнее разобраться, что это такое и как его применяют.

Дегидратор – это бесцветная субстанция жидкой консистенции без запаха. В основе состава бутилацетат, который является органическим растворителем. Данное вещество воздействует только на поверхность ногтевой пластины и в ее глубокие слои не проникает. Большая часть дегидраторов в своем составе имеют антисептические компоненты и витамины.

Данное вещество оказывает следующие действия:

  1. Когда это вещество проникает в ноготь, оно избавляет его от лишней воды.
  2. Оказывает восстанавливающее действие на pH ногтевой пластины.
  3. Обезжиривает ноготь, очищает от внешних загрязнений и естественной смазки.

Цель этого средства – обеспечить максимальное сцепление геля с ногтевой пластиной. Если не покрывать ноготь дегидратором, то гель сойдет очень быстро и распрощаться с наращенными ногтями придется через несколько дней.

Вещества в составе дегидратора совершенно безвредны для ногтевой пластины. Использовать его можно не только для наращивания, но и для того, чтобы улучшить состояние влажных либо жирных ногтей перед нанесением любого покрытия.

Как пользоваться дегидратором для ногтей?

Чтобы дегидратор был максимально эффективным, необходимо придерживаться простых рекомендаций:

  1. Прежде, чем наносить вещество, пальцы протирают антисептиком. Далее поверхность ногтевой пластины шлифуют и маникюрной щеточкой смахивают пыль.
  2. Необходимо помнить, что дегидратор – быстро улетучиваемое вещество, а значит, наносить на все ногти сразу нельзя. Наносить только непосредственно перед самим покрытием.
  3. Кисточку смачивают в дегидраторе и слегка отжимают о край флакончика. Вещество наносят на ногтевую пластину, начиная от линии кутикулы. Все излишки необходимо убрать безворсовой салфеткой.
  4. Когда поверхность подсохнет, можно приступать к нанесению базового покрытия либо материала для наращивания ногтей.

Возможно ли заменить дегидратор?

Многих девушек интересует вопрос, чем заменить дегидратор, если его нет под рукой, однако нужно срочно сделать маникюр. Подсушить поверхность ногтевой пластины можно жидкостью для снятия лака, медицинским спиртом либо раствором борной кислоты. Но с помощью таких средств постоянно выполнять обезжиривание нельзя, так как это будет способствовать повышению ломкости и расслоению ногтевой пластины.

Если необходимо нарастить ногти гелем, то заменить дегидратор необходимо бондером и бескислотным праймером. В первую очередь, ногтевую пластину обрабатывают праймером, а уже потом наносят бондер. Это необходимо для того, чтобы покрытие максимально долго держалось, а сочетание этих двух компонентов значительно усиливает сцепление геля и ногтевой пластины.

Выбор дегидратора

Непрофессионалы, которые только начинают заниматься наращиванием ногтей, не знают, как выбрать дегидратор правильно. И это не удивительно, ведь в их разнообразиях довольно-таки легко запутаться и приобрести некачественный продукт.

Необходимо обратить внимание на то, что некоторые дегидраторы имеют свойства дегидрации и обезжиривания одновременно. А некоторые обладают только одним из этих свойств. Поэтому выбирать нужно очень внимательно.

Отзывы о дегидраторе для ногтей

Девушки, которые применяют дегидратор, оставляют по большей части положительные отзывы, которые говорят о незаменимости этого средства.

Юлия, 26 лет:

«Использую дегидратор долгое время. В работе он очень удобный, а главное - все свои функции он выполняет на все 100%».

Марина, 30 лет:

«Чтобы продлить стойкость маникюра, решила испробовать дегидратор в домашних условиях. Маникюр действительно долго держится, однако использовать его часто я бы не рекомендовала, так как ногтевая пластина пересушивается».

Наталья, 25 лет:

«Дегидратор – это незаменимая вещь как для профессионалов, так и для домашнего пользования. Результатом всегда довольна».

Людмила, 29 лет:

«Часто делаю маникюр в домашних условиях, однако держался он всего несколько дней. Только недавно мне посоветовали приобрести дегидратор и я осталась довольна покупкой. Уже прошло две недели, а маникюр продолжает крепко держаться. Рекомендую».

Видео по теме статьи




Какой дизайн выбрать для акриловых ногтей



Зачем нужен обезжириватель для ногтей



Как проводится наращивание ногтей гелем на формах



Как происходит наращивание ногтей верхними формами



Как происходит наращивание ногтей акрилом



Зачем используют бондер в маникюре



Можно ли сделать наращивание ногтей в домашних условиях



Что понадобится для наращивания ногтей гелем в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий