» » » Горячий маникюр: отзывы


Горячий маникюр: отзывы и пошаговая инструкция для проведения процедуры в домашних условиях

Судить об ухоженности девушки можно, взглянув на ее руки. Красивые, ухоженные руки с бархатистой кожей придают представительницам прекрасного пола очарование и изящество. А если ногтевая пластина начинает отслаиваться и ломаться, то необходимо как можно скорее начать лечение. Самой подходящей процедурой для этих целей является горячий маникюр.

Отзыв о горячем маникюре

Екатерина, 26 лет: 

«Состояние моих ногтей после наращивания оставляло желать лучшего. Услышала о горячем маникюре, решила попробовать сделать в домашних условиях. Через месяц я не могла узнать свои руки: кожа увлажненная, ногти больше не слоятся, а заусениц как не бывало».

Что такое горячий маникюр?

Известно, что данной процедурой женщины пользуются уже давно. Ведь для борьбы с различными заболеваниями еще наши бабушки изготавливали настойки и мази из лечебных трав.

Современная процедура обладает подобным эффектом, однако техника выполнения значительно отличается. Главное отличие в том, что руки опускаются в ванночку, в которой находится горячий лосьон.

Стоит отметить, что горячий маникюр имеет множество преимуществ: восстанавливает ногтевую пластину и кожу рук, улучшает их внешний вид, подходит как мужчине, так и женщине, нет возрастных ограничений, выполнять можно при любом состоянии кожного покрова.

Свойства процедуры

Многие современные девушки отмечают негативное воздействие на состояние кожи и ногтевой пластины различной бытовой химии, а также резких перепадов температуры. Через некоторое время кожа рук пересыхает и на ней появляются морщины и микротрещины. А ногти начинаются слоиться, в связи с чем достаточно сложно добиться ухоженного и аккуратного маникюра. Через несколько сеансов девушки отмечают положительный эффект:

- ногти становятся крепче и не отслаиваются;

- заусеницы исчезают;

- рост ногтей ускоряется;

- кутикулы растут медленнее;

- раскрываются поры;

- кровообращение налаживается;

- пропадает шелушение и сухость.

Убедиться в эффективности можно, посмотрев фото до и после процедуры горячего маникюра.

Показания

Горячий маникюр рекомендован в следующих случаях:

- отслаивающаяся, ломкая и тонкая ногтевая пластина;

- кровеносные сосуды слишком близко расположены к кожному покрову;

- сухость кожи рук;

- трещины и морщины;

- воспаленная и поврежденная кутикула;

- восстановление после наращивания ногтевой пластины.

Противопоказания к процедуре

Противопоказания к проведению горячего маникюра отсутствуют. Пройти эту процедуру может любой желающий, который хочет улучшить состояние ногтевой пластины и кожи рук.

Однако если на руках имеются открытие раны либо грибковые заболевания, то проведение горячего маникюра стоит отложить до полного излечения.

Что нужно для проведения процедуры?

Ванночка электрическая

Горячий маникюр проводят как в салоне, так и дома. Размачивание происходит в специальной электрической ванночке, в которой поддерживается стабильная температура, необходимая для достижения максимального эффекта. Без такого аппарата невозможно поддерживать нужную температуру, поэтому его придется приобрести даже для проведения процедуры дома.

Лосьон

В электрическую ванночку наливается лосьон с кремоподобной либо маслянистой текстурой. В таком лосьоне содержатся минеральные и витаминные комплексы, эфирные масла, которые оказывают на ногти и кожу рук восстанавливающее, омолаживающее и увлажняющие действие.

Техника выполнения

Выполнение процедуры горячего маникюра происходит пошагово:

  1. С ногтевой пластины удаляется покрытие.
  2. Ногтям придается необходимая форма с помощью пилки.
  3. Горячая ванночка. В ванночку наливается специальный лосьон и помещается в электрический аппарат. Далее туда опускаются пальцы примерно на десять минут.
  4. В кожу рук и кутикулу массажными движениями лосьон втирается.
  5. Кутикула обрабатывается. С помощью специальной пемзы удаляется ороговевшая кожа и остатки кутикулы.
  6. С помощью полировщика ногтевая пластина полируется.
  7. Ногтевая пластина покрывается лаком. Наносится лак-основа. Дать подсохнуть.
  8. Теперь наносится основное покрытие.

Для того, чтобы провести процедуру максимально правильно и эффект был длительным, можно посмотреть специальные видео, в которых косметолог все подробно показывает.

Горячий маникюр в домашних условиях

Некоторые женщины предпочитают проводить процедуру горячего маникюра в домашних условиях, так как стоимость салонных процедур достаточно высокая.

Выполнение горячего маникюра начинают с нагревания специального лечебного вещества на водяной бане. Главное - не переборщить с температурой, она должна быть комфортной для ваших рук.

Далее разогретым средством наполняется емкость и в течении двадцати минут распариваются руки. После процедуры руки хорошенько массируют.

Если вы регулярно делаете горячий маникюр, то все же стоит приобрести электрическую ванночку. В ней температура будет поддерживаться, а значит, эффективность намного больше.

Отзывы о горячем маникюре

Ольга, 25 лет:

«После регулярного нанесения гель-лака, мои ногти стали слоиться и ломаться. Решила попробовать процедуру горячего маникюра и уже через пару недель ногтевая пластина восстановилась, исчезли заусеницы».

Диана, 28 лет:

«После неудачного наращивания появились проблемы с ногтевой пластиной. Кроме того, беспокоили заусеницы. В салоне сделала процедуру горячего маникюра. На первый взгляд кажется, что ничего особенного, однако после нескольких сеансов состояние ногтей улучшилось, а заусеницы больше не беспокоят».

Инна, 30 лет:

«Я перепробовала много разных процедур для улучшения состояния кожи и ногтевой пластины. Однако, когда я прошла пять сеансов горячего маникюра, удивилась быстрому положительному результату. Состояние ногтей после наращивания улучшилось, а кожа рук стала мягкой и шелковистой».

Видео по теме статьи




Почему слоятся ногти



Как пользоваться гелем для наращивания ногтей ТНЛ



Зачем нужен обезжириватель для ногтей



Как проводится наращивание ногтей гелем на формах



Как происходит наращивание ногтей акрилом



Можно ли сделать наращивание ногтей в домашних условиях



Что понадобится для наращивания ногтей гелем в домашних условиях



Советы по уходу за ногтями


Комментарии:

Оставить комментарий