» » » Гель пластилин для ногтей


Гель-пластилин для ногтей: мастер-класс по созданию кружевного маникюра 

Какая девушка не мечтает о длинных и красивых ногтях? А ноготки с интересным рисунком считаются настоящим произведением искусства. Для этих целей создано множество материалов, одним из последних новинок считается гель-пластилин, который не так давно относился к дорогостоящим салонным услугам.

Характеристика материала

На ощупь данный материал напоминает очень плотную глину или пластилин. Гель липнет к рукам, поэтому мастера смачивают пальцы и инструменты смазывают клинзером, которым снимают липкий слой. Гель-пластилин разминают либо руками, либо пластиковой палочкой, потому как обеспечить нужное давление мягкой кисточкой не получится.

Соединять этот полимер можно с различными покрытиями, такими, как:

  1. Акрил.
  2. Гель.
  3. Шеллак.

Мастерами маникюра было проделано множество экспериментов, которые показали, что создавать на простом лаке объемный дизайн нецелесообразно, такой декор подвижная пластина не удержит, а значит, длительной носки не будет.

Гель-пластилин можно полимеризировать на любых лампах в течении двух минут. Стоит отметить, что материал не капризный, каких-либо проблем в работе с ним отмечено не было.

Как работать с гелем?

При работе с гель-пластилином необходимо придерживаться несложных правил:

  1. Роль полимера исключительно декоративная, поэтому применять в моделировании его нельзя.
  2. Гель не затвердеет, если его не полимеризировать в лампе.
  3. На состав прекрасно воздействуют спирты. Это значит, что для сглаживания неровностей нужно смачивать кисть в клинзере.
  4. Материал практически не липнет к металлической поверхности. Для более удобной работы можно использовать пушер, который периодически смачивают в клинзере.

Некоторые производители создали растворяемый состав. Однако практика показывает, что декор из пластилина лучше спилить пилочкой, а основной материал снимать по соответствующей технологии.

Прежде, чем начать работу с пластилином, руки хорошенько вымывают, а пальцы протирают клинзером. Проблема в том, что цвет состава очень легко испортить, если на него попадет пыль или разные остатки. Все это касается и инструментов, которые используются для работы.

Гель-пластилин для ногтей Vogue nails

Большой популярностью среди профессионалов пользуется гель-пластилин Vogue nails и это не удивительно, ведь он обладает массой преимуществ, основное среди которых - отменное качество.

Подходит гель этой фирмы для любых ламп, замечательно полимеризируется. Цена на пластилин невысокая, но упаковка весьма привлекательная.

Текстура геля липкая и мягкая. Нужно отметить, что во время работы с составом могут наблюдаться проблемы с моделированием. Чтобы этого избежать, за несколько часов до нанесения гель-пластилин можно поставить в холодильник. Там же его можно и хранить.

Преимущества состава:

- подходит для новичков;

- можно делать дизайн как на искусственных, так и натуральных ногтях;

- расходуется материал достаточно экономно;

- хорошая густота, поэтому работать легко;

- надежно затвердевает в любых лампах;

- запах напоминает немного клей ПВА, ненавязчивый, однако после полимеризации он полностью исчезает;

- держится узор из пластилина несколько недель, после чего можно удалять и делать новый;

- работать с ним можно неограниченное время, так как на воздухе он не высыхает.

Кисть, которая будет контактировать с материалом, необходимо немного смачивать обезжиривателем.

Если вы являетесь начинающим мастером и хотите научиться работать с пластилином, то можно воспользоваться трафаретами, с помощью которых выдавливаются несложные цветочки, либо посмотреть обучающие видео профессионалов.

Можно сделать выводы, что пластилин этой фирмы отлично подойдет новичкам. Хоть и могут возникать определенные трудности, однако они решаются очень просто.

Объемное кружево на ногтях гель-пластилином

Выполняется такое кружево на гель-лаке, а значит, работа начинается с нанесения его на ногтевую пластину по стандартной технике.

В этом дизайне будут использованы зимние оттенки синего. Работу с пластилином начинают только после полимеризации последнего слоя гель-лака.

Основные этапы работы:

  1. В клинзере смачивают пальцы и начинают катать небольшие шарики из геля. В данном случае эти шарики будут использованы для создания кружева. Перегружать ноготь не следует, нужно не скрыть лак, а подчеркнуть его.

  1. Заготовку прижимают к ногтю и разминают. Толщина не должна превышать двух миллиметров.

  1. С помощью дотса, смоченного в клинзере, в составе делают дырочки.

  1. Стразы устанавливаются в центральные точечки, как показано на фото.

  1. Когда декор будет готов, его полимеризируют.

Готовый снежный дизайн выглядит просто замечательно. Проявив фантазию, с помощью гель-пластилина можно создавать затейливые объемные узоры, которые будут привлекать восхищенные взгляды.

Подборка видео




Какие отзывы имеет шеллак Блюскай



Как делать маникюр шеллаком в домашних условиях



Оригинальные идеи маникюра с использованием шеллака



Как сделать маникюр шеллаком "кошачий глаз"



Как сделать маникюр, который будет долго держаться



Какой дизайн выбрать для акриловых ногтей



Советы, как ухаживать за ногтями в домашних условиях



Как делать маникюр на короткие ногти шеллаком


Комментарии:

Оставить комментарий