» » » Вязаные ногти


Вязаные ногти: дизайн и мастер-классы по созданию оригинального маникюра

Вязаный узор на ногтях - один из последних писков моды. Он прекрасно подойдет к холодному времени года и к теплым шерстяным вещам. Рассмотрим мастер классы, как сделать такой дизайн ногтей.

Особенности вязаных узоров

Если вы уверены, что вязаные узоры способны сделать только в маникюрных салонах, то глубоко ошибаетесь. Они вполне доступны и в домашних условиях. Нужно только запастись определенным инструментарием и терпением.

Сразу выделим некоторые недостатки. Маникюр светлых тонов очень загрязняется, а также затирается. Поэтому, если хотите шерстяной узор к какому-либо событию либо мероприятию, то сделать его нужно буквально в последние минуты перед событием. Так как в случае загрязнения рисунка вам не удастся его почистить без повреждения. Также при носке маникюра могут откалываться кусочки узора, и ногти будут иметь неприглядный вид.

«Вязание» выполняется гель лаком с нанесением акриловой пудры, что создает впечатление бархатистой, как бы шерстяной поверхности. Для нанесения таких узоров понадобится ненамного больше времени, чем для обычных рисунков.

Вариантов дизайна вязаных ногтей существует множество. В этом сезоне в тренде сочетания различных пастельных тонов, например, бежевого, серого, розового. Ногти в таком оформлении выглядят очень привлекательно. Использование для дизайна одного цветового решения никогда не выходит из моды.

Создание "вязаных" ногтей

Рассмотрим мастер-класс дизайна узора «Свитер» с применением шеллака и бархатного песка. Нужно в определенной последовательности пройти следующие этапы:

  1. В первую очередь делают подготовку ногтей. Лучше всего провести предварительный аппаратный либо европейский маникюр. Тогда покрытие на ногте будет ложиться ровными слоями. А обработанная кутикула придаст аккуратный вид всему дизайну.
  2. Следующий этап - нанесение обезжиривателя. Это необходимо для очищения ногтевой пластины, что обеспечит более плотное сцепление поверхности ногтя с основой.
  3. После такой подготовки проводят нанесение базы. Основу наносят на всю ногтевую пластину, в том числе и на сам кончик ноготка, то есть закрашивается и с торца. Это предотвратит образование трещинок и сколов узора, а значит, и маникюр прослужит значительно дольше.
  4. Перед тем, как делать основной узор, базу нужно подсушить около двух минут под УФ лампой.
  5. Для прорисовки узора можно выбрать самые различные техники: полосочками, галочками, косичками или ромбиками. Для работы можно использовать как шеллак, так и обычный лак для ногтей. Но более легким в нанесении и долговечнее в носке будет, конечно же, шеллак. Нанесем самый простой рисуночек. Для этого по центральной линии ногтя проводится тоненькая полосочка. По обе стороны от нее лаком ставятся галочки. Полученный вязаный рисунок присыпается пудрой либо песочком в том же цветовом решении, что и лак.
  6. После оформления дизайна проводится заключительная сушка. В завершение мягонькой щеточкой стряхивается лишняя пудра.                                                                                 

Всю эту процедуру можно проделать и на остальных ногтях, а можно разрисовать лишь один. Исполнение этого и других узоров можно посмотреть на видео в конце статьи.

Вязаные ногти обычным лаком

Не каждый может себе позволить приобрести шеллак и аппаратуру для работы с ним, поэтому представляем вашему вниманию мастер-класс выполнения вязаного рисунка с помощью обыкновенного лака для ногтей. Этот маникюр не такой стойкий и не имеет такого объема, как гелевый, но, приложив долю старания, можно получить достаточно симпатичный узорчик.

Подготовка начинается с очистки и полировки ногтевых пластин. Отнеситесь к этому этапу ответственно, потому что на ровной поверхности лак держится дольше. После желательно обработать защитным покрытием.

Далее намечаются контуры лунок. Цвет выбирается в зависимости от того, какую контрастность вы желаете создать с основной палитрой. Для нанесения контура возьмите тоненькую кисть, а для заполнения рисунка - чуть толще. Лучше всего капельку лака капнуть где-нибудь на удобной поверхности и макать туда кисточку. Прорисованный контур закрашивается. Далее над лунками красится ногтевая пластинка. Узоры можно нанести только тогда, когда высохнет лак.

Для выполнения узора нужно подобрать лак густой консистенции и сделать несколько наложений слоев. Это необходимо для того, чтобы получился объемный рисунок. После нанесения каждого отдельного слоя требуется сушка маникюра. Сразу же после нанесения последнего слоя ногти посыпаются песком.

Следует особо отметить, что сушка маникюра феном либо другими источниками воздушного потока запрещена, потому что пудра будет сдута и таким образом разрушится вся дизайнерская задумка. Идеальный вариант - просушить, положив пальцы на теплую батарею.

Фото работ различных мастеров помогут вам разобраться, как наносить тот или иной вязаный узор. И работа над маникюром не вызовет у вас особых затруднений.

Очень модные в этом сезоне узоры для маникюра в виде шерстяной вязки вполне доступны для создания и в домашних условиях. Поэтому надеемся, что наши советы помогут вам сделать вязаные ногти самостоятельно, без посещения дорогостоящих салонов.

Видео по теме статьи




Инструкции по созданию вязаного маникюра



Как делать маникюр в светлых тонах



Идеи зимнего маникюра



Какой маникюр сделать на свадьбу



Советы, как сделать самостоятельно узор на ногтях



Что такое бабл маникюр



Необычные примеры узоров



Удлиненный белый женский кардиган

Летний удлиненный кардиган для женщин


Комментарии:

Оставить комментарий