» » » Персиковое масло для ногтей


Персиковое масло для ногтей и кутикулы: способы применения и отзывы

Постоянная работа, семья и домашние дела изматывают женщину. Нелегко ухаживать за руками и ногтями, когда каждый день нужно убирать, стирать и мыть посуду. В холодное время года добавляются такие проблемы, как обветривание и трещины на руках. Но не только кожа страдает от изменения погоды и образа жизни, ногти также подвержены риску. Большинство девушек замечают, что ногти ломкие, расслаиваются и отрастить их невозможно. В этом случае поможет персиковое масло, так как оно считается одним из самых полезных масел, которое положительно влияет на состояние и здоровье ногтей. Масло персика используется не только для ногтей, но и в других косметических процедурах. 

Полезные свойства персикового масла для ногтей

Персиковое масло изготавливается из косточек. Применяется технология холодного отжима, чтобы масло сохранило свои полезные свойства. Масло персика богато на фосфор, калий и кальций. Также в его составе имеются все полезные жиры, которые так нужны для здоровья волос, ногтей и кожи. Благодаря использованию персикового масла, кожа увлажняется и смягчается, а ногти укрепляются. Масло из персика используется также для массажа, для расслабления и питания кожи.

В персиковом масле содержится витамин В15, который ускоряет обменные процессы организма и кожи. Благодаря своей биологической активности, масло быстро впитывается в кожу и ногти и начинает восстановительный процесс. Очень полезно персиковое масло для сухой и зрелой кожи, а при постоянном использовании оно может восстановить упругость кожи и даже убрать возрастные проявления на лице, такие, как морщины, складки и расширенные поры.

Персиковое масло для кутикулы

Помимо того, что персиковое масло положительно влияет на состояние ногтей, оно способно улучшить состояние кутикулы и боковых валиков ногтей. Поэтому, нанося масло на ногти, не стоит забывать о кутикуле, главное - правильно сделать смесь с персиковым маслом, которая будет соответствовать нуждам кожи и ногтей. Применение персикового масла самостоятельно может быть не результативным, а вот если его смешать с эфирным маслом лаванды или маслом жожоба и каждый день втирать эту смесь в ногти, они станут крепкими, а кожа вокруг ногтя мягкой и нежной.

Персиковое масло для детей

Очень часто персиковое масло используется для маленьких детей, ведь на их руках появляются заусенцы и раны, так как дети ведут активный образ жизни. Нанося персиковое масло, мама может быть уверенной в том, что кожа ребенка будет здоровой, и никакая инфекция не попадет через микротрещины. Преимуществом персикового масла является наличие в нем витамина А и, конечно, приятного запаха. Не все масла, которые предназначены для улучшения состояния кожи и ногтей, имеют приятный запах.

Чтобы понимать, какое именно действие производит персиковое масло на ногти, нужно прочитать отзывы и узнать, как его правильно применять. В изготовлении смеси главное - придерживаться правильной дозировки, не переборщить с маслом и не добавить его в маленьком количестве. С помощью фото, можно увидеть наглядный результат воздействия персикового масла на ногти и кожу и точно решить, нужно ли приобретать это средство.

Отзывы о персиковом масле для ногтей

Регина:

"Столько средств покупала для ухода за кожей, в которых содержалось масло персика, и никогда не задумывалась о том, что масло полезно и для ногтей. В салоне делала маникюр, и девушка посоветовала применять масло персика с любыми другими добавками, рецепты которых можно было найти в интернете.

Первым моим спасением стала смесь из масла с кремом, обычный крем для рук хорошо наносится на ногти и впитывается, как и масло. Помимо нанесения масла на ногти, я еще обильно смазываю кутикулу, и состояние ногтей на руках резко улучшается. Уже два месяца прошло, ногти стали крепкими, а кутикула стала медленнее расти. Помимо этого, ногти также осветлились и теперь не слоятся".

Анжелика:

"Часто слышала, что эфирные масла помогают укрепить ногти, покупала апельсиновое, лимонное и лавандовое. Действительно, результат поразительный, так как ногти перестают слоиться, осветляются и становятся ровными. Благодаря этому, нанесение любого покрытия становится легким и ровным. Я очень часто делаю маникюр, использую гель лак, поэтому мои ногти нуждаются в дополнительном уходе.

Как-то подруга посоветовала купить в аптеке персиковое масло для ногтей и смешивать его с эфирными маслами любого происхождения. Мне очень понравилась смесь масла с лавандовым маслом и жожоба. После них ногти очень красивые, блестят и становятся крепкими. Кутикула и вовсе меняется, так как она стала тоньше, а боковые валики совсем мягкие. Мне очень нравится персиковое масло, уже использую больше полугода, эффект всегда замечательный".

Видео по теме статьи




Лак, который помогает укрепить ногти



Почему начинают слоиться ногти и как их лечить



Почему на руках ногти становятся тонкими и начинают слоиться



Как укреплять ногти в домашних условиях



Как действует гель для удаления кутикулы



Как сделать красивый маникюр в домашних условиях



Состав и полезные свойства персикого масла

 



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий