» » » Педикюрные носочки: инструкция по применению


Педикюрные носочки: инструкция по применению и отзывы о них

Для придания ногам аккуратного и нежного вида, девушки используют разные средства, которые способствуют размягчению кожи. Например, специальные лосьоны, масла и крема помогают сделать кожу мягкой и нежной, что особенно важно в летнее время года. Каждая девушка знает, что иногда летняя обувь не очень удобная, поэтому появляются натоптыши, кожа грубеет и сохнет. Поэтому применение дополнительных средств для увлажнения ног становится обязательной процедурой. Недавно появились специальные носочки для кожи ног, которые создают эффект бани и распаривают ноги. Как использовать педикюрные носочки, мы расскажем далее. В их применении нет ничего сложного, и даже наоборот, процедура распаривания и увлажнения ног станет приятной для любой модницы, ведь кроме надевания носочков на ноги, ничего не придется делать, и можно спокойно отдыхать около часа.

Педикюрные носочки используются для огрубевшей кожи, но могут быть хорошей профилактикой для оздоровления кожи и придания ей хорошего и нежного состояния. Существует множество фирм, которые выпускают носочки для педикюра, но все они действуют практически одинаково, может отличаться время процедуры и состав носочков. Например, во многих носочках содержится молочная кислота, которая и является ингредиентом, который смягчает кожу.

Как действуют носочки для педикюра

Главное преимущество носочков для педикюра заключается в долгой эффективности, так как результат после обработки ног держится около двух месяцев. Но результат появляется не сразу, а через несколько дней. Конечно, после снятия носочков и принятия ванны, кожа станет мягче, и натоптыши могут размягчиться. Но спустя 2-3 дня отмершие клетки кожи будут просто слезать, а под ними появится новая нежная, мягкая кожа.

Наиболее популярные фирмы-производители

Наиболее популярными фирмами среди тех, кто выпускает специальные носочки, является Baby foot и Silky foot. И такая известная марка для ухода за ногами, как Scholl, тоже стала выпускать носочки. После появления инновационной пилки от этого производителя, девушки просто не могли не обратить внимание на такое легкое средство, как носочки для педикюра.

Педикюрные носочки: инструкция по применению

Применение носочков очень простое, ведь их просто нужно надеть на ноги, на которых уже сделан педикюр и ногти имеют нужную форму. Эмульсия, содержащаяся в носочках, начинает сразу же действовать, поэтому первое время можно чувствовать пощипывание или легкое покалывание. В зависимости от состояния ног, носочки нужно держать 1-2 часа, после чего просто ополоснуть их теплой водой.

Максимальный результат можно ожидать через неделю после использования носочков, длится он будет около двух месяцев. Конечно, все зависит от вашего ухода за ногами, но при желании, процедуру можно снова повторить.

Для детального объяснения, как пользоваться носочками для педикюра, необходимо посмотреть видео, фото до и после процедуры. Благодаря им, можно увидеть конечный результат после использования носочков. Не стоит пугаться, что кожа начинает слезать. Весь смысл носочков в этом и заключается. Снимается старый слой кожи и появляется новый, здоровый и мягкий.

Отзывы о применении носочков для педикюра

Лиса:

"Еще три года назад приобрела три пары носочков для педикюра, две использовала в тот же год, а третья так и осталась лежать без дела. Но вот зимой мне захотелось сделать профессиональный педикюр, я очень боялась за татуировку, как она перенесет процедуру, ведь кожа полностью слезает. Поэтому перед тем, как надеть носки, я нанесла на тату жирный крем.

Как обычно, требуется два часа для получения хорошего результата, я их отходила, и сверху даже надела теплые носки для лучшего эффекта. После снятия носков, я смыла эмульсию теплой водой, и на коже появились неприятные ощущения стянутости и сухости. Я смазывала кремом ноги, чтобы увлажнить, а результат появился только на 5 день, кожа стала очень сильно слезать, и я снимала ее большими кусками.

Почитала отзывы, оказывается, не только носочки Braphy так действуют, но и все остальные. Хорошо, что зима была, и открытую обувь не надо носить, но спустя два дня увидела нежные пятки и кожу всей стопы, что очень понравилось. Татуировка немного все же полиняла, так как тонкий слой кожи все же слез, но в следующий раз придумаю что-то другое, чтобы закрыть ее".

Елена:

"Для сравнения результата приобрела две пары носочков для педикюра, Butterfly и Hoshi. По цене они немного отличаются, но все же было интересно их сравнить. Сначала использовала первые носочки, эффект понравился, так как кожа полностью обновилась, и все грубые участки сошли вместе с кожей. Через несколько месяцев применила вторые носочки, и эффект тоже был хорошим. Но мне все же понравились батерфляй, так как они намного лучше снимают верхний слой и увлажняют кожу".

Видео по теме статьи




Как пользоваться жидким лезвием для педикюра



Как связать своими руками тапочки для ребенка



Почему появляются натоптыши на подошве



Как действуют носочки для педикюра baby foot



Средство, которое помогает сделать пяточки гладкими и ухоженными



Описание процедуры пилинга для ног в домашних условиях, отзывы и видео-советы



Эфирные масла для бани

Попаримся с ароматом


Комментарии:

Оставить комментарий