» » » Педикюр в домашних условиях


Педикюр в домашних условиях: пошаговая инструкция для новичков

В летнее время года все девушки стараются выглядеть ярко. А маникюр и педикюр становятся теми составляющими, без которых не сможет обойтись ни одна модница, которая следит за собой. Но не всегда хватает времени и средств на посещение салона, поэтому появляется необходимость сделать педикюр самостоятельно. В данном случае нужно знать все принципы этого процесса, чтобы сделать правильный, красивый и аккуратный педикюр.

На первый взгляд может показаться, что процесс не представляет собой какую-то сложную процедуру, но на самом деле, педикюр - это такое же творчество, как и маникюр, и главное - найти хорошее покрытие любимого цвета и правильно обработать все ногти.

Какое покрытие для педикюра выбрать?

Для начала необходимо определиться с покрытием ногтей, так как педикюр можно сделать и гель лаком, и обычным лаком. Гель лак наносится намного дольше и требует специального оборудования - ультрафиолетовой лампы, которая и будет полимеризовать гель лак. Но в то же время, гель лак держится намного дольше на ногтях, по сравнению с обычным лаком, и качество педикюра будет намного лучше.

Педикюр с использованием гель лака проводится поэтапно, ведь нужно нанести праймер, базу и топ. Хотя с появлением однофазного гель лака, любая девушка может провести педикюр быстро и комфортно, так как однофазный гель лак не требует дополнительных покрытий, однако, срок его использования сокращается до одной недели.

Как делать педикюр в домашних условиях

Но даже используя обычный лак, девушка должна придерживаться пошаговой инструкции выполнения педикюра, ведь для правильного и красивого педикюра понадобится время. Так, сначала ноги надо распарить, приняв теплую ванночку, можно добавить морскую соль, травы и ароматические масла, это поможет коже расслабиться, а ногтям оздоровиться. Если ноги постоянно устают, а на пятках есть нотоптыши, надо сделать ванночку с перекисью водорода.

После ванночки ноги надо обработать пемзой или специальной щеткой, сделать массаж, чтобы улучшить кровообращение. После этого нужно приступать к кутикуле. На ногах она не так выражена, как на руках, но все же ее надо удалять. И в этом случае точно не нужно использовать ножницы, достаточно апельсиновой палочки или пушера.

Если кожа на ногах грубая и сухая, то понадобятся ножницы, так как кутикула не поддается гелю для удаления. Для начинающих существуют специальные щипцы, с помощью которых можно удалить кутикулу, они предотвращают появление заусенцев и травмирование кожи.

После того, как кутикула удалена, можно приступать к обрабатыванию ногтей, для этого потребуется пилочка, лучше, если она будет мягкой, но надо ориентироваться на собственные ногти. Если подходит только жесткая, можно использовать ее, если мягкая - она предотвратит появление трещин и расслоение ногтей.

После придания правильной формы ногтям, а на это надо обратить пристальное внимание, ведь неправильное подпиливание может привести к врастанию ногтя, можно приступать к нанесению лака на ногти. Лак нужно выбирать по своему желанию. Некоторые девушки предпочитают наносить прозрачный лак или нейтральные нежные оттенки, ведь педикюр должен акцентировать внимание на женственности ножек и не быть ярким. Но бывают случаи, когда хочется обратить на себя внимание, тогда и для маникюра, и для педикюра используется яркий лак. После нанесения лака, необходимо очистить кожу от его остатков, и нанести специальное масло для расслабления ног.

Отзывы о педикюре в домашних условиях

Ларина:

"После зимы увидела свои ноги и поняла, что надо приводить их в порядок к лету, ведь скоро сезон босоножек и тапочек. Но я не люблю посещать салоны для таких процедур, поэтому решила сделать правильный педикюр дома. В этом мне помогло видео одной девушки, которая объясняла, что и как надо делать.

Сначала я приняла ванночку с лимонной кислотой, так как она помогает размягчить кожу. После этого нанесла крем и дала ногам отдохнуть. Ногти подпилила, так как постоянно их подрезаю неровно, приходится дополнять процедуру подпиливанием. Далее удалила кутикулу, пушера нет, поэтому я обычной апельсиновой палочкой это сделала.

После кутикулы перешла на гель лак. Раньше пользовалась обычными лаками, но приобретение лампы заставило меня перейти на гелевое покрытие, о чем я не жалею. После гель лака нанесла масло на кутикулу и верхнюю часть ног. Педикюр выглядит идеально, а держится лак до 3 недель".

Принтесс:

"Как по мне, походы в салон для педикюра опасны и необдуманны. Эта процедура легко проводится дома, достаточно почитать отзывы девушек, и уже можно самостоятельно научиться делать его. Мне нравится использовать специальные масла для педикюра или спа-процедуры, благодаря им, никогда не болят ноги, а кожа выглядит нежной и мягкой".

Видео по теме статьи




Как правильно делать маникюр гель лаком



Какую лампу для наращивания ногтей выбрать



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Как делать педикюр гель лаком



Какую лампу для сушки ногтей выбрать



Что такое gel polish и как делать маникюр гель лаками



Как проявляется аллергия на гель лак



Обзор лэд ламп для маникюра для домашнего использования


Комментарии:

Оставить комментарий