» » » Нежный дизайн ногтей


Нежный дизайн ногтей на каждый день и на праздник

В жизни случаются моменты, когда требуется особая одежда, обувь и стиль. Например, для праздничных дней потребуется совершенно другой маникюр, не такой, как для работы или для ежедневного использования. Так, для романтических свиданий, первых встреч с парнем подойдет нежный маникюр. Конечно, в понимании разных девушек слово "нежный" может означать разный цвет и оформление, но каждый согласится, что нежный маникюр требует неярких, однотонных цветов с использованием каких-либо декоративных элементов, с блестками или стразами.

Кому подойдет нежный дизайн ногтей

Нежный дизайн можно сделать для любых ногтей, независимо от длины и формы. Сначала нужно определиться с поводом, для которого нужен нежный оттенок маникюра, после чего ногти необходимо привести в порядок, то есть сделать привычный маникюр. Каждая девушка выбирает сама, как она ухаживает за ногтями: одни предпочитают обрезной маникюр, а другие - необрезной или европейский. У каждого из этих видов есть свои преимущества и недостатки, поэтому решать только девушке, какой маникюр подходит ее ногтям и какой удобнее ей делать.

Конечно, стоит сказать, что в случае с нежным дизайном ногтей, он будет больше подходить коротким ногтям. На коротких ногтях нежные тона лака смотрятся более аккуратно и женственно, длинные ногти все же придают маникюру некую дерзость, даже если цвет лака подобран для нежного и спокойного маникюра.

Выбор покрытия

Сделать нежный дизайн можно с помощью любого покрытия, как обычными лаками, так и гель лаком. В данном случае стоит обратить внимание и на шеллак, так как это покрытие держится на ногтях намного дольше обычного лака и подойдет для длительных поездок, например, в романтическое путешествие или в путешествие после свадьбы. Гель лак намного прочнее и укрепляет ногтевую пластину, поэтому результат маникюра может сохраняться до четырех недель, если правильно ухаживать за ногтями и покрытием.

Варианты нежного дизайна ногтей

В понимании каждой девушки нежный маникюр означает что-то особенное, то, что подчеркнет ее женственность и аккуратность, ее романтичность и хрупкую натуру. Некоторые девушки считают, что маникюр в стиле френч - это нежный дизайн, а некоторых устраивает однотонный лак для маникюра в нежных тонах, например, розовом или оранжевом, желтом или голубом.

Для других девушек понятие нежного дизайна ногтей заключается в нанесение рисунка или узора с помощью стемпинговой пластины. С рисунком ногти будут выглядеть очень интересно и загадочно. Но главное - подобрать правильный рисунок, который будет отражать всю нежность настроения девушки, также нужно сочетать правильный оттенок лака с рисунком или узором, выбранным заранее.

Девушки склонны к романтичным образам, поэтому их маникюр может меняться каждый день, например, один день маникюр будет выполнен с сердцами, следующий день на ногтях будет какой-либо цветок или другие романтичные дизайны. Поэтому для таких романтичных натур подойдет обычный лак, который можно легко удалить специальной жидкостью и уменьшить негативное влияние покрытия на ногти. В данном случае гель лак проигрывает обычному лаку, так как быстро и самостоятельно его удалить не получится, а негативное влияние на ногти он все же оказывает.

Посмотрев фото в интернете, можно увидеть, что романтичные маникюры свойственны ногтям средней длины, которые имеют округлую или овальную форму. Для коротких ногтей квадратной формы больше подходят веселые дизайны, например, мультяшный герой или просто сочетание нескольких ярких цветов на одной руке. Для длинных и острых ногтей подходит стиль загадочной и роковой женщины, а значит, цвета лака будут использоваться темных и глубоких тонов или ярких и вызывающих, таких, как красный, фиолетовый, черный.

Как сделать нежный маникюр

Чтобы сделать нежный дизайн маникюра, необходимо выбрать общий внешний вид маникюра, продумать цвет, в котором будет выполнена процедура, форму ногтей и будет ли на них рисунок. После этого маникюр подразумевает оформление ногтей, то есть, с помощью пилочки им нужно придать желаемую форму и уже исходя из этого, думать о цветовой гамме маникюра.

В зависимости от повода, девушка может выбрать нежный оттенок розового цвета, фиолетового и бежевого. Такие цвета точно обратят на себя внимание противоположного пола. Если же нежный маникюр нужен для свадьбы, можно смело использовать белый лак, но к нему добавить узоры из страз или блесток, также можно нарисовать тонкой кисточкой какой-то нежный цветок или элемент пейзажа. Благодаря такому дизайну, маникюр станет ярким и нежным.

Для маленьких девочек можно использовать специальные наклейки, которые наклеиваются на ногти, даже на лак, наклейки могут иметь форму сердечек или солнца, бантика или красивого кружева. Очень хорошо на коротких и детских ногтях смотрятся ромашки, выполненные в бело-желтом цвете.

Видео по теме статьи




Каким должен быть деловой маникюр



Какие бывают фрезы для аппаратного маникюра



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Техника выполнения европейского маникюра



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Как правильно делать европейский маникюр



Как правильно делать обрезной маникюр



Какие виды маникюра сегодня существуют


Комментарии:

Оставить комментарий