» » » Наращивание акрилом: видео-урок пошагово


Наращивание акрилом: видео-уроки пошагово для начинающих мастеров

Акриловое наращивание популярно уже несколько десятилетий. Благодаря акрилу, каждая девушка может сделать себе желанные длинные ногти или украсить их красивыми завитушками и поделками. Акрил обладает многими полезными качествами, например, стойкость и пластичность, что позволяет сделать из него все, что угодно душе. Можно посмотреть видео урок о наращивании, где будет показано, как правильно проводится процедура наращивания и узнать, можно сделать это дома.

Наращивание акрилом: видео-урок пошагово

Особенности акрила

Акрил используется не только для наращивания ногтей, но и в других косметологических процедурах. Раньше акрил применялся в стоматологии, поэтому в детстве все запомнили его резкий запах. Этот факт и является одним из недостатков этого материала для наращивания ногтей.

Так как акрил имеет несколько главных составляющих - полимер и мономер, при добавлении катализатора смесь становится эластичной и густой, после чего из нее можно слепить любую форму ногтей, а под воздействием воздуха акрил застывает, так и получается наращивание. После наращивания, мастер маникюра обязан придать ногтям желаемую форму и спилить их до того момента, пока они не станут похожими на настоящие ногти.

Как использовать акрил для наращивания ногтей

Самое главное в нанесении акрила - не затрагивать кутикулу и боковые валики, а также не переборщить с количеством смеси. Наносится акрил на ногти специальной кистью, после чего распространяется по всему ногтю и типсе, на которой будет проложен свободный край ногтя.

Технология наращивания ногтей акрилом имеет несколько видов, при первом используются типсы, фото говорят о том, что такое наращивание выглядит наиболее красивым и аккуратным. Во время наращивания на типсы, к концу ногтя приклеивается специальная пластмассовая фигура, которая полностью повторяет форму настоящего ногтя, после чего на эту типсу наносится акриловая смесь, далее ногти полимеризуются и шлифуются, пока не станут похожи на настоящие ногти с натуральной формой и оттенком.

Второй способ наращивания подразумевает использование форм и шаблонов. Под ноготь вставляется специальная форма, а далее на шаблон, который будет равен желаемой длине ногтя, наносится акриловая смесь и, повторяя очертания данной формы, смесь образует искусственный ноготь. Многие мастера говорят о том, что наращивание на верхние формы более стойкое и аккуратное, поэтому девушки предпочитают этот вариант.

Преимущества наращивания акрилом

Помимо всех явных преимуществ, акриловые ногти имеют и те, которые на первый взгляд незаметны. Например, акрил является наиболее прочным и стойким материалом, поэтому нарощенные ногти держатся до 4 месяцев. Если ноготь сломался, его можно быстро восстановить, так как акриловую фигуру можно продолжать. Ногти из акрила получаются наиболее натуральными и тонкими, поэтому их невозможно отличить от настоящих ногтей. Также на акриловых ногтях можно сделать любой маникюр, в том числе, и гель лаком, а при отрастании настоящего ногтя, акрил его не деформирует. Но несмотря на все это, акрил легко растворяется в специальном растворе, если девушка вдруг захотела их снять.

Проводить процедуру наращивания акрилом можно и в домашних условиях, зная все правила процедуры, иначе не получится хорошего результата. Конечно, проводить наращивание самой себе будет тяжело, особенно, если наращивать на той руке, которой приходится все делать. Поэтому большинство девушек предпочитают услуги салонных мастеров, так как они знают все правила наращивания и проведут эту процедуру быстрее.

Многие девушки приобретают специальное оборудование и, смотря мастер-класс по акриловому наращиванию, учатся делать процедуру дома, самостоятельно.

Недостатки акрила

Помимо преимуществ акрила, он также имеет и недостатки. Например, во время процедуры вырабатывается неприятный запах, а это значит, что девушка будет чувствовать себя некомфортно, проводя наращивание дома. Также к недостаткам стоит отнести тот факт, что ногти под акрилом не дышат и есть возможность развития заболеваний ногтей или грибковой инфекции.

После снятия акрила, натуральные ногти могут стать слабыми и потребуется восстановление, многие жалуются на данный факт, потому что иногда после акрила появляются вмятины и неровности на настоящих ногтях.

Для того, чтобы сделать наращивание акрилом, необходимо подготовить все нужные инструменты и, конечно, решить, какой маникюр будет сделан. Обычно девушки отдают предпочтение маникюру френч, так как подходит длинным ногтям и долго держится на них. Также французский маникюр подходит для любых мероприятий и для повседневной жизни.

Благодаря своей эластичности и стойкости, на акриловые ногти можно наносить любые покрытия, как обычные лаки, так и гель лаки. Иногда акрил используется для моделирования каких-либо рисунков на ногтях.




Как проводят коррекцию гелевых ногтей



Как пользоваться гелем для наращивания ногтей ТНЛ



Как проводится наращивание ногтей гелем на формах



Как происходит наращивание ногтей верхними формами



Что нужно, чтобы научиться самостоятельно наращивать ногти



Как происходит наращивание ногтей акрилом



Можно ли сделать наращивание ногтей в домашних условиях



Что понадобится для наращивания ногтей гелем в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий