» » » Запечатывание ногтей воском


Запечатывание ногтей воском в домашних условиях: как это делается правильно

Если у вас есть проблемы с ногтями, это значит, что пришло время заняться их лечением. Иногда требуется посещение врача, ведь проблемы с ногтями могут появляться из-за плохого состояния здоровья или каких-то определенных нарушений в организме. Иногда лечение подразумевает применение теплых ванн с добавлением трав. Но также могут быть и местные способы укрепления ногтей, например, с помощью воска. Такой способ укрепления не является сложной процедурой, но эффект имеет замечательный.

В салонах запечатывание делают редко, так как стоимость этой процедуры высокая, а времени на нее нужно около получаса. Но делая маникюр в домашних условиях, возможно применение воска как для запечатывания ногтей на руках, так и для ногтей на ногах.

Чем полезен воск для ногтей

Воск приносит для ногтей большую пользу, потому что он изготавливается из натурального пчелиного воска и обогащен всеми полезными веществами для ногтей. Воск питает ногти и делает их крепкими, но помимо этого воск может выровнять ногтевую пластину и сделать ее гладкой, что позволяет наносить лак и другие покрытия безупречно.

Запечатывание воском имеет множество преимуществ, но также у данной процедуры есть некоторые недостатки, так как стоимость натурального воска может быть для некоторых девушек высокой, а время на проведение процедуры не всегда получается выделить. Для лечения ногтей нужно делать, как минимум, 2 процедуры в неделю, и каждая из них занимает около получаса или даже больше.

Запечатывание ногтей воском: описание процедуры

Для того, чтобы процедура запечатывания проходила правильно и давала результаты, ее нужно выполнять пошагово, придерживаясь всех тонкостей процедуры. Так, для начала нужно пройти процедуру подготовки ногтей к запечатыванию. Ногти необходимо очистить, используя специальную жидкость для снятия лака или гель лака, после этого ногти нужно вымыть и высушить.

Далее следует поработать с пилочкой, которая придаст ногтям форму, и удалить все лишние частицы, которые могут помешать запечатыванию. Обычно удаляется кутикула, а боковые валики обрабатываются специальной пилочкой или бафом, так как они не должны слишком прилегать к ногтю. После того, как кутикула и валики обработаны, можно сделать теплую ванночку для ногтей с добавлением эфирного масла или другого продукта, подходящего ногтям. Если используется какое-либо масло для ногтей, его нужно смешивать с кремом, и после втирания в ногтевую пластину, обрабатывать ногти бафом.

После обрабатывания ногтей кремом с маслом, можно приступать к работе с пчелиным воском, который также втирается в ногти с помощью бафа или абразивной пилки. После проведения всех процедур, ногти нужно подержать под холодной струей воды. Таким образом, масла и пчелиный воск лучше впитываются в ноготь, а кожа очищается от лишних частиц воска, которые остались на кутикуле и боковых валиках.

Сколько необходимо процедур?

В зависимости от состояния ногтей, количество процедур будет разным. Например, для тонких ногтей нужно делать запечатывание воском не чаще одного раза в месяц, а для ногтей, которые имеют крепкое покрытие, но на них есть неровности, бороздки и другие недостатки, процедуры можно проводить 1-2 раза в неделю.

Если нужно получить какой-то определенный эффект от эфирного масла, нужно смешать 1 каплю эфирного масла с одной чайной ложкой обычного масла и нанести на ногти. При этом масло надо выбрать подходящее, которое будет воздействовать именно на причину плохого состояния ногтей. Для правильного сочетания масел нужно узнать, какие масла способны справиться с проблемами ломкости, тонкости и расслоения ногтей.

Отзывы расскажут, какой эффект можно ожидать от запечатывания ногтей воском, стоит ли использовать данный способ укрепления ногтей при определенных проблемах, и где можно найти воск.

Отзывы о процедуре запечатывания ногтей воском

Марианна:

"Всегда имела проблемы с расслоением ногтей и испробовала множество вариантов укрепления, но ничего не помогало. В интернете узнала, что для проблемных ногтей девушки используют воск, с помощью которого делается запечатывание. Но я не понимала, что это значит, поэтому начала искать видео, где объясняется, как правильно делать эту процедуру.

Как оказалось, это обычная процедура втирания воска в ногти. После покупки сразу опробовала воск, и даже после первого сеанса было заметно улучшение состояния ногтевой пластины. Сейчас прошло уже 4 месяца с того момента, как я начала делать эти втирания, и могу сказать, что эффект заметен, ногти стали ровными и перестали слоиться".

Валентина:

"Мои ногти очень преобразились после того, как я начала использовать воск для укрепления. Каждую неделю я проводила 2-3 сеанса запечатывания, а через два месяца ногти стали очень крепкими, ровными и быстро растут. До сих пор использую воск и думаю дальше продолжать процедуры, чтобы ногти стали еще крепче".

Видео по теме статьи




Как сделать свечи из воска в домашних условиях



Что такое руффиан маникюр



Как провести запечатывание ногтей воском



Как проходит коррекция бровей воском



Что делать, если после депиляции на коже остался воск, как его убрать



Как придать бровям красивый вид с помощью специального воска



Можно ли делать эпиляцию воском в домашних условиях



Виды воска для эпиляции в домашних условиях, отзывы девушек после процедуры

 

 


Комментарии:

Оставить комментарий