» » » Долговременное покрытие ногтей


Долговременное покрытие ногтей: советы по маникюру, который держится до 4 недель

Часто можно увидеть отзывы о том, что маникюр держится очень мало времени, поэтому использование обычных лаков уже не так популярно, как было раньше. Сейчас популярностью пользуется гель лак и шеллак, а также другие варианты покрытия, например, акрил. С помощью этих средств можно гарантировать долговременный маникюр, который будет хорошо держаться и иметь красивый внешний вид.

Можно увидеть в магазинах, что обычные лаки стали выпускать с эффектом гель лака, но это не значит, что такое покрытие будет долго держаться, максимум, результат маникюра держится около недели, после чего лак начинает трескаться, и отпадать. Поэтому каждой девушке, которая любит долгий результат, необходимо узнать, какое из покрытий самое лучшее, и как ими пользоваться.

Популярные виды долговременного покрытия ногтей

Сразу нужно обратить внимание на то, что маникюр, который будет держаться долго, можно сделать самостоятельно, для этого вовсе не обязательно идти к профессионалу. Достаточно приобрести все необходимые инструменты и средства и научиться ими пользоваться в домашних условиях. В данном случае наиболее легкими покрытиями является гель лак и шеллак, так как для проведения маникюра с использованием этих покрытий можно легко найти инструменты в каждом специализированном магазине.

Минусом гель лака считается цена на оборудование и средства для маникюра, так как они довольно дорогие. Но если профессионально использовать оборудования в дальнейшем, можно быстро компенсировать затраты и заработать деньги.

Процедура нанесения гель лака и шеллака на ногти имеет свои правила, например, необходима предварительная подготовка ногтя, а также вспомогательные средства в виде праймера, базы и топа. Все эти средства продаются в интернете либо их можно найти в магазинах, которые специализируются на маникюрном искусстве.

В принципе, гель лак и шеллак довольно похожи между собой, в разница в них еле ощутима даже для профессионалов своего дела. Однако выбор покрытия зависит только от предпочтений девушки, ее знаний и наличия необходимого оборудования.

При покупке всех средств для маникюра нужно обращать внимание на то, что написано на бутыльках с лаками, обычно там указывается, для чего предназначено средство и с какой лампой можно добиться максимальной сушки.

Лампа для долговременного покрытия ногтей

Главным аппаратом для проведения маникюра является ультрафиолетовая лампа. К процессу ее выбора нужно отнестись серьезно, так как от качества ее работы зависит весь эффект. Некоторые лаки хорошо высыхают только в ультрафиолетовой лампе или лед-лампе. Но есть и смешанные виды ламп, они подходят для всех видов лаков, и можно не обращать внимания на надписи на бутылочках, так как любой лак хорошо высохнет, если использовать для сушки данную лампу. В данном случае можно не покупать профессиональную лампу, так как они обычно дорогие и имеют много функций, которыми большинство девушек редко пользуются.

Свойства геля и акрила

Акрил также является долговременным покрытием, но используется он для наращивания ногтей и лепки разных элементов. Если говорить об акриле, стоит сказать, что есть еще одно покрытие, которое также используется для наращивания - гель, и в данном случае у геля есть множество привилегий. Поэтому акрил отходит на второй план, и используется редко в профессиональных целях.

Отличие покрытий для наращивания от покрытий для маникюра заключается в том, что акрил и гель позволяет формировать ноготь и увеличивать его длину, в то время, как гель лак и шеллак не формируют ноготь, а просто его красят и немного укрепляют. При выборе покрытия для ногтей нужно учитывать этот факт, и исходя из своих желаний, использовать гель лак для маникюра, а акрил для наращивания.

Лаки "Кошачий глаз"

Каждый производитель гель лаков имеет много отзывов о такой серии, как кошачий глаз. Этот лак создает иллюзию драгоценного камня на ногтях. Данные лаки очень красивые и имеют свой неповторимый шарм, но самым главным преимуществом является тот факт, что с помощью специального магнита для лаков можно создавать разные узоры на ногтях. Так, можно увидеть на фото, что на ногтях собраны металлические частички в полоску или квадрат. Это и есть применение магнита для ногтей, который позволяет создавать разные узоры.

Также гель лаки имеют другие серии - однотонные цвета, нейтральные оттенки и яркие, помимо этого большинство производителей лаков каждый сезон стараются выпускать новые серии в ограниченном количестве. Поэтому все модницы следят за новинками в сфере маникюра. С использованием гель лака можно сделать самый популярный маникюр в стиле френч, который будет держаться на ногтях около 3-4 недель, поэтому такие цвета, как белый и розовый, очень часто приобретаются девушками.

Видео по теме статьи




Обзор гель лаков от Эйвон



Характеристика однофазовых гель лаков



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Обзор лаков Opi infinite shine



Обзор лаков для ногтей Brigitte bottier gel formula



Преимущества гель лаков блюскай



Плюсы и минусы гель-лаков Коди



Как выбрать лучший лак для ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий