» » » Треугольники на ногтях


Треугольники на ногтях: интересные идеи и советы по их воплощению

Разные формы ногтей позволяют девушкам делать красивый маникюр с узорами геометрических фигур. Так как изображение на ногтях круга, овала или треугольника в чистом виде будут выглядеть просто, многие девушки придумывают собственные дизайны и сочетания цветов, при которых даже обычные треугольники выглядят по-особенному.

Треугольники являются интересными геометрическими фигурами, которые можно делать совершенно по-разному, менять их размер, вид и цвет, поэтому любой маникюр с ними будет выглядеть красиво, если позволить фантазии придумать что-то особенное. Точно так же можно сказать и о круге, цилиндре и квадрате. Если придумать красивый дизайн, геометрические фигуры могут украсить маникюр и сделать его оригинальным.

Треугольники на ногтях: интересные идеи

Несмотря на то, что на первый взгляд треугольники кажутся простыми фигурами, с помощью красивого современного дизайна, маникюр приобретет новый и модный вид. Например, треугольник можно нанести очень тонко на середину ногтя, и она будет похожа на Эйфелеву башню, особенно, если применять золотой цвет лака. Также простой маникюр выполняется в виде однотонного маникюра, на который белым или черным лаком наносятся обычные треугольные линии, которые делят ноготь на несколько частей.

Можно также сделать несколько узоров на ногте в виде треугольников, которые будут пересекаться между собой или, наоборот, находиться на каком-то расстоянии. Очень оригинально и интересно будет смотреться дизайн с тремя треугольниками, которые будут находиться у самого основания и по бокам ногтя. При этом размер и цвет треугольников каждая девушка может выбрать на свой вкус.

Для каких ногтей подойдет маникюр с треугольниками?

Не важно, на каких ногтях будет делаться маникюр, треугольники красиво смотрятся на овальных, на квадратных ногтях и даже на острых. Так как острые и так имеют вид треугольника, их можно просто выделить и сделать линию в качестве основания для треугольника.

Но все же, на некоторых формах ногтей треугольники могут выглядеть неуместно, но если подобрать правильный дизайн, и такие геометрические формы будут украшать маникюр. На коротких ногтях треугольники могут делаться с помощью тонких кистей или дотса. После нанесения треугольника, его площадь заполняется выбранным цветом, также можно использовать тонкую кисть или удобную кисть лака.

Перед тем, как делать маникюр в виде треугольников, можно посмотреть фото существующих дизайнов для ногтей. Благодаря таким фотографиям, можно найти варианты маникюра, которые подойут многим формам ногтей, как для длинных, так и для коротких.

Подготовка ногтей

Также традиционным действием перед нанесением любого маникюра является процедура по уходу за ногтями. Так, ногти нужно очистить, помыть и высушить, после чего можно сделать ванночку с солью, йодом или эфирными маслами, также хорошее воздействие ногти получают от травяных ванночек. Иногда девушки имеют время на спа-процедуры для ногтей и кожи рук, они очень питательны, поэтому мастера советуют как можно чаще их проводить.

После ванночки ногти нужно очистить от кутикулы, птеригия и обработать боковые валики. Далее ногти нужно обработать бафом, и в зависимости от покрытия, выбранного для маникюра, на ногти наносится праймер или сразу базовое покрытие.

Выбор покрытия

В выборе покрытия нужно обращать внимания на его свойства. Так, лак будет легко наноситься на ногти, и времени на процедуру маникюра уйдет не много. Но гель лак будет держаться на ногтях дольше, а его цвета имеют яркие оттенки. Но для гель лака требуются специальное оборудование и много свободного времени. Гель лаком делать треугольники будет сложнее, так как каждый их элемент придется полимеризовать, чтобы узоры не смазались и закрепились на ногтях.

Треугольники на ногтях и модный френч

Среди модных и популярных маникюров с треугольниками почетные места занимает френч и перевернутый французский маникюр. Так, традиционный стиль френча подразумевает, что на свободных краях ногтей будет не обычная линия белого цвета, а в виде треугольника. Получится так, что свободный край выделяется треугольником другого цвета, при этом цвета могут использоваться действительно разные, начиная от ярких, заканчивая нейтральными и нежными оттенками.

Перевернутый стиль френча по-другому называется лунный маникюр, в данном случае будут делаться треугольные лунки, которые выделят их другими цветами, можно использовать контрастные цвета или остановиться на классическом варианте френча - белый и розовый.

Даже в таких классических маникюрах, как французский, можно использовать разные виды дизайна с геометрическими фигурами. Главное, чтобы треугольники или квадраты имели оригинальный вид, цвет и размер. Например, можно сделать по одному треугольнику на каждом ногте, но они будут разного цвета, или наоборот, геометрические фигуры будут одного цвета, но разного размера на каждом ногте.

Видео по теме статьи




Какой дизайн ногтей можно делать осенью



Виды нежного дизайна ногтей



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Какой дизайн можно сделать на длинные ногти



Как сделать красивый маникюр в черно-белой гамме



Как пользоваться специальной лентой для маникюра



МК по изготовлению аппликации из геометрических фигур






















Топ-100 лучших фотографий лучшего дизайна маникюра в этом году


Комментарии:

Оставить комментарий