» » » Рисование акриловыми красками


Рисование акриловыми красками на ногтях: руководство для начинающих

Рисунки на ногтях всегда поднимают настроение девушкам, даже если на улице холодно и нет настроения. Маникюр, выполненный в ярких тонах, когда на ногтях нарисован какой-либо рисунок, придает уверенности в себе и своих силах, также он может сопровождать девушку на разные мероприятия и праздники. Но в такие моменты многие девушки задумываются о том, каким средством лучше делать рисунки, и на данный момент лучшим считаются акриловые краски, так как они наиболее удобны в этом процессе и могут создавать яркие шедевры на ногтях. Помимо этого, акриловые краски долго держатся, особенно, если наносить их на гель лак. 

Преимущества рисования акриловыми красками

Наибольшим преимуществом акриловых красок является тот факт, что они могут использоваться на разных поверхностях: помимо ногтей, акриловыми красками можно создавать рисунки на бумаге, ткани и твердых материалах. Чтобы сделать рисунок на ногтях, краску нужно разбавить с водой и после этого нанести на ногти тонкой кистью. Акриловые краски хороши тем, что они быстро высыхают, и можно создавать новые элементы рисунка, не опасаясь за то, что предыдущий слой краски сотрется.

Для какого покрытия подойдут акриловые краски?

Рисовать акриловыми красками можно на любом покрытии, например, краски хорошо держатся на гель лаке, на обычном лаке и даже на нарощенных поверхностях. Поэтому не придется выбирать между разными типами покрытия ногтей, чтобы сделать на них рисунки акриловым красками.

Так как гель лак считается одним из самых удобных покрытий, стойких и крепких, будет полезно узнать, как рисовать акриловыми красками на этом покрытии. Мастер-класс по рисованию можно пройти не только начинающим, но и профессионалам своего дела, чтобы возобновить свои знания.

Акриловые краски являются хорошим вариантом для создания рисунков на ногтях, так как они имеют свойства водонепроницаемости, стойкости к ультрафиолету и пару. Краски имеют долгий срок годности, их можно смешивать, создавая новые цвета и оттенки, но единственное, чего не выдерживают акриловые краски - это высокая температура и замораживание. Попадая в эти неблагоприятные условия, краски теряют свои свойства.

Техники рисования акриловыми красками

Существует несколько техник нанесения акриловых красок на ногти, первая представляет собой масляную технику. Краски, после разбавления их с водой, приобретают маслянистую консистенцию. После нанесения акриловых красок на ногти с помощью кисти, рисунки приобретают те линии, которые придает им кисть, то есть, акриловые краски хорошо поддаются влиянию до того момента, как они высыхают на ногтях.

Есть акриловые краски пастообразные, которые после нанесения их на ногти, приобретают объемный вид, то есть, они используются для создания рисунков с эффектом 3Д.

Пастообразная техника нанесения акриловых красок подразумевает нанесение рисунка без разбавления краски водой. Таким образом, рисунки наносятся плотными мазками, а после высыхания, краски приобретают вид гуаши, но рисунок не трескается и долго украшает собой маникюр.

Также с помощью акриловых красок можно добиться получения эффекта акварели на ногтях, для которого нужно немного разбавить краски с водой, но, даже имея схожесть с акварельными красками, акриловые быстрее высыхают, тем самым оставаясь на ногтях длительное время и не смываясь при контакте с водой.

Как сделать рисунки на ногтях: мастер-класс

Для девушек, особенно, для начинающих мастеров маникюра, будет полезно узнать, как поэтапно проводить процесс рисования акриловыми красками, что нужно для того, чтобы рисунки получались красивыми и яркими.

Итак, нужно взять акриловые краски, емкость с водой, тонкие кисти и дотс (чтобы рисовать тонкие линии и маленькие точки). Также потребуется жидкость для снятия лака и закрепитель, чтобы полученный рисунок держался долго и блестел.

На ногте сначала нужно сделать маникюр в виде френча или однотонного покрытия на всех ногтях. Независимо от материала покрытия - лака, гель лака или гелевого наращивания ногтей, ногти перед нанесением рисунка нужно подготовить и придать им форму. На фоновый цвет лака наносится желаемый рисунок, после чего ему нужно высохнуть.

Если какие-то погрешности появились в ходе процедуры маникюра, краску с кожи можно удалить ватной палочкой и жидкостью для снятия лака. Сверху наносится закрепитель, чтобы рисунок держался долго. Чтобы увидеть все подробности техники нанесения акриловых красок на ногти, нужно посмотреть хотя бы одно видео такого маникюра и потренироваться на бумаге делать рисунки. После этого можно приступать к работе красками на ногтях.

Видео по теме статьи




Характеристика однофазовых гель лаков



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Что представляет собой лак My nail 



Преимущества гель лаков блюскай



Что такое gel polish и как делать маникюр гель лаками



Чем отличается Dance legend гель лак от других лаков



Как проявляется аллергия на гель лак



Плюсы и минусы гель-лаков Коди


Комментарии:

Оставить комментарий