» » » Комби маникюр: что это такое


Комби маникюр: что это за процедура, ее плюсы и минусы

Как знают девушки, увлекающиеся маникюром, видов нейл-арта существует множество, и техника выполнения их разная. Иногда выбрать какую-то одну технику из предлагаемых тяжело, поэтому на помощь придет специальный маникюр, имеющий название комби. Скорее всего, большинство не слышали о нем, поэтому далее попробуем разобраться в том, что это такое.

Комби маникюр: что это такое?

Комби представляет собой маникюр, в котором сочетается несколько видов маникюра, обычно наиболее популярных на данный момент. Под этим можно понимать, что в одной процедуре маникюра могут сочетаться аппаратный и обрезной маникюр, европейский и спа-маникюр. В данном случае выбор зависит только от предпочтений девушки.

Как делается комбинированный маникюр

Как и все процедуры маникюра, комбинированный начинается с того, что с ногтя снимается старый слой лака, после чего с помощью пилочки придается форма каждому ногтю. Далее нужно поработать с ногтевыми пластинами: для их блеска и ровности поверхность полируется бафом или специальным аппаратом для маникюра.

После обработки поверхности ногтя, нужно перейти к коже вокруг ногтя и обработать ее специальным средством, например, гелем или эфирным маслом, чтобы она смягчилась. Также кожу вокруг ногтя можно обработать специальным аппаратом, который имеет в наборе насадку для обработки кожи.

После обработки кожи вокруг ногтевой пластины, сухую нужно удалить любым подходящим способом, например, с помощью ножниц или пушера, смотря к чему привыкла женщина. И в конце следует самый главный шаг маникюра - нанесение покрытия в желаемом дизайне. Это может быть гель лак или лак, а дизайн выбрать можно в виде рисунка или узора, в виде сочетания нескольких цветов.

Комбинированный маникюр позволит каждой девушке использовать те техники, которые ей больше всего подходят. Например, девушка может не удалять кутикулу ножницами, а вместо этого сделать спа-процедуру с использованием специальных перчаток и лосьона. Также девушка может, наоборот, удалить кутикулу ножницами, а боковые валики распарить и обработать аппаратом для маникюра. Таким образом, несколько видов маникюра, в которых используются разные приборы, будут совмещены, это и есть комбинированный маникюр.

Стоит заметить, что в комби маникюр обязательно должна входить процедура по смягчению кожи, это может быть спа-процедура или нанесение бальзама, крема на кожу рук.

Также нужно проводить процедуру для ногтей, которая будет ухаживать за ними, укреплять и увлажнять. В качестве такой процедуры можно сделать ванночку для ногтей, нанести масло на поверхность ногтевой пластины или нанести специальный крем для укрепления ногтей.

Недостатки комби маникюра

Если посмотреть видео выполнения комбинированного маникюра, можно увидеть, что обычно используются несколько техник, поэтому перед процедурой, их нужно научиться делать, а на это потребуется время. Можно отнести данный факт к имеющимся минусам техники комби.

Но есть еще некоторые недостатки данного процесса, о которых должны знать девушки до того, как применять эту технологию. Так, к существенным недостаткам можно отнести длительность комбинированного маникюра, так как в ходе процедуры нужно проводить несколько манипуляций, времени на процедуру комбинированного маникюра может уйти много.

Также стоит заметить, что технология комбинированного маникюра подразумевает, что расходного материала уйдет больше, чем если выполнять обычный маникюр. А также каждая девушка должна знать, что уйдет много времени на то, чтобы выяснить, какие потребности у ее ногтей и какие нужно проводить действия в правильном алгоритме.

На разных фото можно увидеть, как в одном маникюре сочетаются несколько разных техник. Так, например, можно найти технику обрезного маникюра в сочетании с европейским, с помощью пошаговых инструкций, девушки научатся делать такой маникюр, и через несколько процедур можно самостоятельно его выполнять без помощи подсказок.

Комби маникюр в салоне и дома

Конечно, комбинированный маникюр можно выполнить в салоне, там мастера своего дела быстро его сделают. Но и такие меры имеют минусы: в салоне процедура будет стоить дороже и есть риск занесения инфекции. Поэтому, если есть желание выполнить комбинированный маникюр в салоне, нужно искать хорошего мастера, и следить за тем, чтобы на ваших глазах меняли инструменты и стерилизовали их. Не нужно экономить на маникюре, иначе это может плохо сказаться на здоровье и состоянии ногтей.

Проводя маникюр дома, тоже необходимо дезинфицировать инструменты и следить за их состоянием, а в качестве средств для маникюра не нужно покупать самые дешевые, так как экономия в этом случае может отрицательно сказываться на ваших ноготках.

Видео по теме статьи




Как правильно проводить процедуру спа-маникюра



Техника выполнения европейского маникюра



Как правильно делать обрезной маникюр



Как проводится комбинированный маникюр



Что такое руффиан маникюр



Какие виды маникюра сегодня существуют



Как можно провести спа процедуры для рук в домашних условиях



Как проходит процедура спа маникюра, и что она дает


Комментарии:

Оставить комментарий