» » » С чем носить синее платье


С чем носить синее платье, какая обувь и аксессуары к нему подойдут (с фото-подборкой)

В этом году синий цвет – это настоящий тренд, особенно в мире моды. Синие платья становятся все более популярны, так как фасоны шьются разные, а сам цвет подходит каждому, необходимо только подобрать нужный оттенок. Необходимо определиться с материалом и знать, с чем носить платье такого цвета перед тем, как его покупать. Возможно, что при его покупке появится желание сразу приобрести все остальные аксессуары, а чтобы сделать это, необходимо знать все о синем цвете, с чем он сочетается лучше всего и какие фасоны платьев бывают.

С чем носить синее платье летом?

На летнее время лучше всего отдавать предпочтения легким тканям. Синее гипюровое платье или шелковое можно подобрать не только для особых случаев, но и для повседневной носки. Тем более, что не стоит забывать о таком чудесном материале, как шифон. Своей легкостью он способен подчеркнуть женственность каждой фигуры, придавая ей незамысловатый шарм.

Темно-синее платье можно носить как отдельно, так и сочетать с вещами других оттенков. Если платья ярко-синее, то его можно и не разбавлять аксессуарами других цветов. Можно создать наряд в одной цветовой гамме, а если такого желания нет, то можно подобрать что-то черного, бежевого или серого цвета. Такой подбор по цвету создает впечатление строгости и некоторой сдержанности, поэтому темно-синие платья отлично подходят для официальных мероприятий со строгим дресс-кодом или для дневных образов на деловые встречи, а длинное платье в пол станет отличным вариантом для посещения какого-то очень важного светского мероприятия.

Обладательницы прекрасных стройных фигур могут с легкостью позволить себе модели типа платье-футляр. Такое платье отлично подчеркнет и без того тонкую талию и позволит показать отличные ножки. Но не стоит выбирать слишком короткие платья такого типа – смотреться будет не слишком эстетично, лучше всего подбирать платье до колена.

Обувь и аксессуары под синее платье

А что можно подобрать в качестве туфлей и аксессуаров к нему? С какими туфлями на высоких каблуках его не наденешь, все равно будет смотреться потрясающе. С каким пиджаком его можно надеть? С узким женским пиджаком каких-то нежных кремовых тонов, а сумочку лучше подобрать пастельных цветов.

С какими колготками можно надеть синее платье? Здесь все совершенно индивидуально. Короткое офисное или коктейльное синее платье можно сочетать не только с колготками телесного цвета, но и с черными. Если при этом выбрать и туфли черного цвета, то можно остаться с большим плюсом – такой вариант подбора вещей может зрительно удлинить ноги, однако не всем может понравится такой вариант. Если все-таки остановить выбор на колготках телесного цвета, то их лучше подбирать под цвет кожи рук и лица, чтобы потом не выглядеть нелепо и смешно. 

С чем носить синее платье в горошек?

Синее платье в горошек сразу напоминает времена стиляг, прически, которые держались на огромном количестве лака, и перчатки из белого или черного атласа. А сейчас это очень модное платье, которое можно надеть не только для прогулки с подругами, но и на работу. Выглядит оно элегантно, не вызывающе, стоит только правильно подобрать фасон.

Платье в горох без рукавов явно не стоит надевать в офис, а вот для прогулки будет в самый раз. С какими аксессуарами можно надеть такое платье? Для контраста можно подобрать что-то яркое, например, сумку, как это показано на фото. Это не обязательно должна быть сумка, это также может быть ремешок, туфли, яркий браслет или даже брошь!

Повседневные образы

Также еще есть несколько идеальных вариантов синего платья на повседневную носку. Первым вариантом является платье-рубашка. Оно очень стильное и для прогулок по улицам будет в самый раз. К нему не нужно очень тщательно подбирать аксессуары, его можно смело носить не только с туфлями-лодочками, но и с сандалиями, и кроссовками. Возможно, звучит дико, но это так и есть. Настоящий повседневный стиль.

Второй вариант – платье в цветочек. Отличное платье, если хочется немного разбавить скучные будни чем-то романтическим и таинственным. Хорошо подойдет для свидания.

Третий вариант – платье в полоску синюю. Очень хорошо подойдет для создания образа морячки, если платье не слишком длинное, и добавляет к внешности немного дерзости.

Видео по теме статьи




Какие платья будут в моде в 2021 году



Маникюр в синем цвете: интересные идеи



Как подобрать туфли для синего платья



Какие платья будут в моде в новом сезоне



Самые модные сочетания синего цвета с другими цветами в одежде



Подборка выкроек для женщин разных фасонов платьев



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Самые последние модные тенденции в мире летних платьев


Комментарии:

Оставить комментарий