» » » Деловой стиль одежды для женщин 2021 года


Деловой стиль одежды для женщин 2021: фото и советы по дресс-коду

Практически каждой работающей девушке знакомо такое понятие, как деловой стиль одежды. Без этого стиля женский гардероб кажется неполным и незавершенным, даже некоторые неработающие люди выбирают для себя одежду в этом стиле на каждый день, например, студенты и школьники. Некоторые отказываются от одежды в классическом стиле, считая ее скучной и однообразной, но модные дизайнеры развеяли этот миф, представив свои коллекции деловой одежды на мировых подиумах. Давайте выясним, каким будет деловой стиль в 2021 году, фото с модных показов продемонстрируют все задумки дизайнеров.

Особенности одежды делового стиля

Деловой стиль одежды начал формироваться еще в далеком 19 веке, тогда женщины начали бороться за свое право получать образование и поступать на военную службу. Считается, что деловая одежда обязательно должна быть выполнена в английском стиле, костюмы должны быть выполнены из твида, натуральной шерсти, льна и хлопка, особенно в летнее время года актуальны эти натуральные, легкие ткани. Характерной чертой классического английского жакета являются так называемые «заячьи ушки».

Деловой стиль одежды для женщин 2021 года

В 2021 году дизайнеры огромное внимание уделили деловому стилю одежды для женщин. При правильном дополнении классической одежды стильными аксессуарам и обувью, можно получить необычный, женственный образ, но аксессуары также должны быть очень сдержанными.

Платья для бизнес-леди

Актуальными стали платья в деловом стиле, модельеры внесли в эти платья нотки вечерней одежды, сделав их более привлекательными. Но все же стоит избегать глубокого декольте, чрезмерной пышности и ярких, блестящих аксессуаров. В таком интересном, дизайнерском платье можно смело пойти не только на работу, учебу или в школу, но и даже на вечеринку или свадьбу.

Рукава в классических платьях в этом сезоне делают удлиненные, длина самого платья обязательно должна быть не выше колена, можно ниже, отсутствие излишнего декора и ярких, объемных вышивок. Но дизайнеры все равно экспериментируют с классическим стилем, украшая такие платья кружевными, кожаными, атласными или замшевыми вставками. Очень женственно и мило смотрятся на таких платьях высокие воротнички–стойки.

Модные деловые брюки

Стоит также обратить модницам свое внимание на разнообразные модели брюк в деловом стиле, которые были представлены на показах модной одежды. Без брюк в нашей жизни практически невозможно обойтись, и с каждым годом они становятся все популярнее. Именно для деловых девушек модельеры создали линию модных брюк, можно выделить классические, широкие брюки, брюки мужского кроя, галифе, дудочки и укороченные брюки со стрелками. Они отлично смотрятся в комплекте с белоснежными рубашками и грубыми ботинками. Поклонницам более женственного стиля нужно выбрать туфли–лодочки или другую обувь на высоком каблуке.

Костюмы в деловом стиле одежды для женщин 2021 года

Актуальны также костюмы в деловом стиле, выполненные из однотонной ткани с клеткой, полоской различной ширины, цветочными принтами и гусиной лапкой. Особое внимание обращают на себя женские костюмы с элементами мужского, они придают образу еще больше женственности и изящности, а в ансамбле со стильной кружевной блузой и клатчем этот образ легко может превратиться из наряда для работы или учебы в вечерний наряд.

Очень актуальны в этом году костюмы с подчеркнутой линией талии, брюки могут быть как с широкими, так и с зауженными штанинами. Костюмы могут быть выполнены как из шерсти и твида, так и из дорогого бархата и вельвета.

Модные дома предложили такие деловые костюмы в разнообразных бежевых, пастельных тонах, в алых и винных, насыщенных изумрудных, розовых, лазурных и желтых. Декорируют такие костюмы сложными вышивками, кожаными, атласными и даже меховыми вставками. Прекрасно завершают деловой образ аксессуары в виде стильных часов, броши, очков и красивого платка.

Подходящая обувь

К выбору обуви также нужно подходить очень осторожно, ведь именно обувь завершает любой образ. Она является основой лука для деловой девушки, такая обувь не должна содержать излишние блестящие элементы и быть яркой. Отличным вариантом станут туфли–лодочки с устойчивым каблуком и удобной колодкой. Обувь в этом стиле обязательно должна быть очень удобной, ведь почти все свое время деловая женщина проводит на ногах. Лодочки отлично подойдут под платье, брючный костюм или юбку в деловом стиле.

Чаще всего модницы выбирают обувь черного, серого, бежевого или коричневого оттенка, возможен выбор бордового или насыщенно–синего цвета. Также, для прогулок по городу, можно выбрать кеды из белоснежной ткани или же стильные кроссовки, такой образ будет смотреться очень молодежно и свежо. На летнее время года можно смело выбирать босоножки на танкетке или удобном устойчивом каблуке. Очень мило смотрится комплект из белоснежной деловой рубашки, костюма и босоножек с высокой плетенной танкеткой.

Видео по теме статьи




Как правильно носить твидовую юбку



Какие существуют виды дресс-кода



Женское твидовое пальто: с чем его сочетать



Что модно носить осенью этого года



Как выглядеть модно и стильно в этом году, что носить



Как создать деловой стиль, какие тенденции офисной одежды будут в новом сезоне



Какую стильную одежду предлагают дизайнеры девушкам в новом сезоне



Лучшие женские спортивные костюмы 2020 года


Комментарии:

Оставить комментарий