» » » С чем носить коричневые брюки


С чем носить коричневые брюки женские или мужские: создаем правильные образы

Брюки коричневых оттенков – с чем и как их лучше носить? В чем тонкости создания соответствующего образа? Как выбрать модель и фасон брюк в соответствии с типом фигуры? 

Какие цвета сочетаются с коричневым?

Коричневый цвет – поистине универсален. Спокойный, природный, имеющий множество теплых и прохладных оттенков, он очень практичен. Это отличный выбор цвета для брюк.

Коричневый тон лучше всего сочетается с природными оттенками, так как сам является цветом природы. Белый, черный, песочный и серый – классика цвета, и они прекрасно подходят к коричневым оттенкам. Также для создания стильного и интересного образа модельеры советуют использовать контрастные сочетания, отказавшись от монохромности в комплектах.

Экспериментируя с сочными и яркими красками в гардеробе, можно создавать женские комплекты, в которых возможно сочетание оттенков шоколада с алым, сиреневым, бирюзовым цветом и даже цветом хаки.

Так как коричневый цвет обладает множеством оттенков, при составлении таких образов нужно учитывать какой это оттенок – темный или более светлый, холодный или теплый, яркий или пастельный. При выборе сочетаний можно использовать одинаковые по «температуре» или насыщенности тона.

От фасона и кроя брюк также будет зависеть, что с ними можно носить. Брюки будут лучше смотреться, если выбирать их, учитывая тип  фигуры. Подобранные таким образом, они способны подчеркнуть достоинства силуэта и скорректировать недостатки.

С чем носить коричневые брюки женщинам

  • Выбор деловой женщины – это классические брюки коричневого цвета. К ним отлично подойдет пиджак в тон или более темного оттенка. А также блуза песочного или белого цвета. Это пример строгого офисного стиля. Разбавить его можно контрастным пиджаком теплого оттенка, например, бежевым, а также нейтральными туфлями на каблуке и блузой с модными принтами (горошек, полоска, геометрический рисунок). Из аксессуаров стоит выбрать сумку-портфель, часы и очки. В теплую погоду присмотритесь к обуви темных оттенков, в сезон холодов лучше выбрать черные ботинки.

  • Для ежедневного и демократичного комплекта можно одеть коричневые брюки-скинни с трикотажным кардиганом, дополнив этот образ ярким топом, туфлями без каблука и сумкой.
  • Коричневые брюки галифе стильно смотрятся с пиджаком серого или персикового оттенка. К ним подойдут ботильоны или туфли на танкетке, пояс и сумка одного цвета с обувью.
  • Романтичный и изысканный образ создадут брюки-клеш светло-коричневого цвета с яркой туникой, балетки и маленькая сумочка в тон. Летом можно надеть сабо, подходящую к комплекту бижутерию и солнцезащитные очки.

  • Брюки–шаровары хорошо сочетаются с различными топами ярких оттенков. К такому образу можно добавить летнюю сумку, бижутерию и стильные блестящие босоножки.
  • Можно создать отличный комплект из узких кожаных брюк с трикотажной кофтой с принтом (например, леопардовым) и ботильонами.
  • Яркий современный образ создадут узкие брюки цвета шоколада в сочетании со свитером телесного или бежевого оттенка, стильная сумка в тон обуви и синие туфли на каблуке.

 

С чем носить коричневые брюки мужчинам

В настоящее время деловой стиль в одежде существенно трансформировался и далек от классического стиля, к которому все привыкли. Но несмотря на это, большое разнообразие фасонов и цветовых сочетаний позволяет мужчине выглядеть по-прежнему стильно, модно и элегантно.

  • Образ делового мужчины позволяет использовать разнообразные фасоны брюк – классические, со стрелками, слегка зауженные к низу, с разной посадкой – как высокой, так и низкой.
  • Современные тенденции в моде коснулись и делового образа. Такой тренд, как многослойность, с успехом используется и для создания мужских офисных комплектов. Очень актуальны сочетания коричневых брюк с пиджаком соответствующего оттенка, к которому отлично подойдет жилетка с рубашкой в мелкую клетку. Мужчина, который одет подобным образом, смотрится очень модно, такой стиль никогда не останется незамеченным. Все составляющие такого комплекта могут быть и по фигуре, и свободными.

  • При создании строго офисного образа стоит обратить свой взгляд на классику – это классический костюм темных тонов, в котором все элементы монохромны. Разнообразить такой образ можно светлой рубашкой и темным галстуком коричневых оттенков с использованием различных принтов.
  • Если ситуация не требует излишней официальности, то штаны коричневых оттенков можно дополнить любым пиджаком, учитывая модные цветосочетания. Коричневые брюки будут прекрасно смотреться с пиджаком черного, синего или дымчатого цветов. Также можно попробовать сочетание с белым пиджаком или пиджаком оттенка милитари. При этом цвета не должны быть насыщенными, так как они сделают образ очень ярким, что неуместно при разработке делового костюма. Поэтому рекомендуется использовать приглушенные и смешанные тона.

  • Стиль кэжуал - это, в первую очередь, практичность, комфорт и удобство. Для него характерно сочетание в комплекте одежды элементов других стилей. Он объединил в себе самое лучшее из делового, классического, спортивного, городского стиля и стиля деним. Мужчине, отдающему предпочтение такому стилю, можно удачно скомбинировать коричневые брюки с пиджаком, кедами и футболкой. Брюки такого цвета будут превосходно смотреться при любой погоде и являются идеальным вариантом для городских улиц.

Видео по теме статьи




Как выбрать брюки полным женщинам



Какие фасоны женских брюк сейчас в моде



С какими вещами сочетается длинный вязаный жакет



С чем можно сочетать голубую юбку



С чем сочетается серый свитер



С какими предметами гардероба сочетается кардиган розового цвета



Самые модные сочетания синего цвета с другими цветами в одежде



Песочный пирог с вареньем: рецепт

Готовим песочный пирог с вареньем


Комментарии:

Оставить комментарий