» » » С чем носить тунику-платье


С чем носить тунику-платье, чтобы выглядеть стильно и модно

Женский гардероб пестрит вещами разнообразных фасонов, многие даже не знают их точного названия, особенно в этом не разбираются мужчины, но девушкам нужно обязательно разобраться в том, что относится, например, к платью-рубашке или к платью-тунике, кажется, что это одно и то же, однако это неверное мнение. 

Что такое платье-туника?

Платье-туника – это свободного кроя рубаха удлиненной формы, которая не имеет воротника. Главное отличие от платья-рубашки именно в том, что чаще всего оно имеет единый покрой без дополнительных застежек, воротников и манжет, хотя современные дизайнеры могут предложить и такие варианты.

Туника насчитывает многовековую историю. В античной Греции туника была одеждой широких масс: и богатых и бедных, затем восточные народы адаптировали ее под свою культуру, добавив оригинальный декор и орнамент.

В современном мире платье-туника возникла вместе с расцветом культуры «хиппи». Натуральная хлопковая туника с вышивкой и свободным покроем максимально устраивала все запросы молодежи 60-х годов. С тех пор туники прочно вошли в жизнь, и это не удивительно, ведь они удобны, красивы, скрывают некоторые несовершенства фигуры.

Туника-платье может быть различной длины, чаще встречаются модели до колен, однако существуют асимметричные туники, а также удлиненные. Материалы, из которых шьются туники, радуют своим широким выбором: летом спасут шифоновые, хлопковые, шелковые туники, а также вязаные варианты для пляжа. Зимой согреют шерстяные и трикотажные модели, а весной и осенью подойдут туники из синтетических тканей.

Кроме того, платье-туника может быть как самостоятельной вещью, которую легко можно надеть и не заботиться о комплектации с другими вещами, а может выступать, как вещь, комбинирующая с брюками, юбками, леггинсами и так далее (в данном случае речь скорее идет о длине туники, которую девушка может позволить себе носить).

С чем носить тунику-платье?

Свободный крой туники чаще всего подразумевает под собой обтягивающий низ, который подчеркнет силуэт ног, лучше всего для этого подойдут узкие брюки различных фасонов и материалов.

Для деловых луков подойдут укороченные брюки-бананы и классические туфли.

Романтические вечера разнообразят узкие брюки и асимметричная туника, ну а для ежедневных будничных дел отлично впишутся джинсы и туника без декора. Тунику можно надеть с ремнем на талии, причем ремень может стать центральным аксессуаром в вашем образе, если подойти к выбору с задумкой, ну а если вы не хотите заострять внимание на талии, то останьтесь в свободной форме.

Можно ли носить тунику с юбкой? Конечно, да! Несмотря на то, что крой схож и линии окончания туники чаще совпадают с юбкой, смелые девушки находят варианты, которые предусматривают гармоничное ношение юбки и платья-туники. В этом помогает юбка макси, небольшой длины туника и пышная юбка миди, юбка-карандаш, спускающаяся ниже колена. Самое главное – это угадать с длиной и пропорциями обоих вещей.

Брюки-клеш при правильном подборе отлично смотрятся с платьем-туникой, а все благодаря схожей форме.

Популярным решением в создании образа с туникой является ношение леггинсов или плотных колгот, а также высоких сапог ботфортов, которые по очертаниям напоминают плотные прилегающие чулки.

Образы с платьем-туникой

Туника-платье – это решения для различных случаев. На пляж можно надеть легкую полупрозрачную тунику и джинсовые шорты, плетеная шляпа и большая пляжная сумка будут самыми необходимыми аксессуарами для этого знойного образа.

Шерстяная вязаная туника и в цвет юбка миди из шифона в сочетании с кедами – дерзкий молодежный образ, подходящий для похода в кино, катания на скейтборде или просто прогулки в большой компании.

Наденьте белую удлиненную тунику с глубокими вырезами по бокам и белые узкие брюки – в таком комплекте можно сходить на шопинг или в кафе с подругой.

Для повседневных забот наденьте джинсы и черную тунику, не забудьте подпоясаться и взять удобную сумку-рюкзак.

Для торжественных случаев воспользуйтесь свободными брюками синего, изумрудного или алого цвета, а также белую свободную тунику из атласа и шелка.

Для рабочей обстановки подойдут черные брюки и персиковая туника из шелка, подберите лаконичные аксессуары - и строгий, но в то же время нежный образ вам гарантирован.

Туника – это одежда не только для взрослых, но и для маленьких красавиц. Для девочек делают туники из рюшей, кружев и декоративных элементов. Кружевные колготочки и носочки – это самые подходящие вещи для малышек.

Платье-туника - легкий способ в создании ежедневных образов, которые гармоничны не только вживую, но и на фото, поэтому так часто модели применяют именно туники в своих фотосетах. Сегодня рынок одежды предлагает множество туник, которые подойдут каждой девушке, найдите для себя именно ту, что будет близка вашему сердцу.

Видео по теме статьи




Как сшить тунику своими руками



Какие бывают фасоны туник и с чем их носить



С чем можно носить тунику



Джинсовая туника: как и с чем ее можно носить



С какими предметами гардероба сочетается туника, как ее носить правильно



Как можно красиво сочетать тунику и джинсы



Шьем тунику сами



Топ 40 лучших мужских рубашек


Комментарии:

Оставить комментарий