» » » Какие туфли подойдут к синему платью


Какие туфли подойдут к синему платью: подбираем модель и цвет обуви

Важнейшей деталью в женском образе являются правильно подобранные туфли. Благодаря модной и гармонично подобранной обуви можно создать самый яркий и роскошный образ. Даже самое неприметное синее платье скромного фасона в паре с интересными туфлями выделит вас из серой массы. Поэтому стоит рассмотреть, какие туфли подойдут к такому платью, чтобы лук не получился нелепым.

Общие правила в выборе обуви

Прежде чем выяснить, какая обувь будет уместной к синим платьям, необходимо обратить внимание на общепринятые критерии:

  1. Прежде всего, обувь должна быть удобной, в противном случае какой бы роскошный образ ни был, его с легкостью испортит нелепая походка.
  2. Для некоторых образов подходит обувь в тон платью, но такую подобрать невероятно тяжело. А вот туфли немного темнее, вполне допустимы.
  3. Есть универсальные цвета, которые с легкостью сочетаются со всеми оттенками синего: черный, бежевый и шоколад.
  4. Если в наряде присутствуют пестрые элементы, то цвет туфель должен быть в тон одному из этих элементов. Если ваш наряд - не идея какого-то экстравагантного дизайнера, то сочетание более 3-х цветов считается моветоном.
  5. Обувь и фасон платья должны сочетаться: если это платье-футляр, то подойдут лодочки или «лабутены», для греческого стиля нужны сандалии. А какого цвета они должны быть, выясним дальше.

 

Выбор фасона туфель

Для того, чтобы правильно выбрать фасон туфель, необходимо учитывать ряд факторов:

- стиль платья;

- мероприятие;

- сезон:

- фигура женщины.

К офисному платью синего цвета прекрасно подойдут лодочки. Идеально впишутся в образ легкие балетки или закрытые туфли на высоком каблуке. Что касается босоножек, у которых открыта пятка, то от них стоит отказаться.

Офисная обувь должна быть скромной, без узоров и какого-либо декорирования камнями или стразами.

Летние платья для торжества гармонично смотрятся с босоножками. Под платье из легкой ткани подойдет обувь на шпильке. Если вы создаете образ на выпускной, то открытые модели будут смотреться нелепо, лучше отдать предпочтение закрытым босоножкам. К длинному пляжному платью можно обуть сабо.

Стоит обратить внимание на то, что женщинам с лишним весом лучше отказаться от шпилек, так как такая обувь способна утяжелить фигуру и подчеркнуть полноту.

Таким женщинам подойдет обувь с устойчивым каблуком не более 8 см. Вечерние платья в пол отлично гармонируют с обувью, у которой каблук широкий и высокий.

К сарафану бирюзового цвета подойдут сандалии серебряного цвета.

Что касается платьев для холодного времени года, то обувь нужно подбирать по сезону, то есть ботильоны или короткие сапожки. К платью длины мини обувают ботфорты.

Какие туфли подойдут к синему платью

Выбор цвета обуви зависит от оттенка платья, а также аксессуаров. Рассмотрим сочетание синего платья с самыми популярными оттенками обуви.

Черные. Это наиболее универсальный вариант, ведь этот цвет прекрасно гармонирует с нарядами любых оттенков синего. Для торжества уместными будут босоножки с декором из камней. К офисному стилю подойдут однотонные лодочки. Такие туфли можно надеть и к платью в горох, ведь другие пестрые цвета будут смотреться нелепо.

Бежевые. Это классика. Все оттенки от светлого до темно синего замечательно гармонируют с обувью бежевого цвета. У каждой женщины в гардеробе должны быть такие туфли, ведь в них можно выглядеть достойно, даже если у вас нет времени на тщательное продумывание образа.

Белые. Данный вариант подходит для лета, ведь сочетание синего и белого напоминает о теплых волнах и морском ветерке. Такая обувь особенно хорошо подходит к светлым оттенкам и ультрамарину. Белые туфли также подойдут к синему платью с белыми цветами.

Синие. Невероятно тяжело подобрать туфли в тон платья, ведь нужно подобрать так, чтобы обувь не выбивалась из палитры. Если все сделать правильно, то такой образ подойдет под разные ситуации: свидание, работа или торжество. Правильное сочетание можно увидеть на фото ниже.

Красные. На первый взгляд кажется, что красный и синий не могут сочетаться. Однако модные показы говорят о другом. Девушки в алых туфлях и синем платье смотрятся весьма эффектно. В офис можно надеть синее платье с каким-то красным декором и к нему подобрать красные лодочки, но только если это позволяет дресс-код.

К синему платью можно подобрать любые цвета туфель, даже с розовым оттенком, ведь любой образ можно обыграть и сделать неповторимым с помощью различных аксессуаров. Летним вариантом считается сочетание синего платья и зеленых или желтых туфель при условии наличия аксессуаров соответствующего тона.

Однако девушки должны помнить, что яркая обувь привлекает внимание к ногам, поэтому если есть, чем похвастаться, можно смело экспериментировать.

При создании образа нужно помнить о том, что элементы гардероба не должны затмевать друг друга, а следуя вышеуказанным советам, ваш лук будет эффектным и завершенным.

Видео по теме статьи




Обзор модных ботильонов 2021 года



Что можно надеть к синему платью



Как правильно носить джинсы клеш



С какой одеждой можно надеть стильные туфли лодочки желтого цвета



Как правильно носить полосатое платье



Какую обувь можно надеть с платьем-рубашкой



С чем можно надеть юбку длины миди



О чем говорит сон, в котором вы увидели белое платье


Комментарии:

Оставить комментарий