» » » С чем носить серые джинсы


С чем носить серые джинсы, как их подобрать по своей фигуре

Современный гардероб не может обойтись без пары-тройки джинсов разного цвета и фасона. Чаще всего мы можем видеть на девушках традиционные синие джинсы либо темного цвета, но если модные тенденции тебе интересны и ты любишь сочетать разные цвета и фактуры, то серые джинсы однозначно должны быть в твоем шкафу. Можно сказать, что серые джинсы – это ежедневный атрибут не только обычных людей, но и звезд - свежие фото голливудских див в таких джинсах регулярно появляются в сети. 

С какими цветами сочетать?

Серая гамма цветов универсальна, можно найти множество вариантов сочетания ее с цветами как из своей палитры, так и из совершенно контрастирующей.

Для светло-серых джинсов подойдут сочетания холодных оттенков: голубой, розовый, сиреневый, а также с яркими цветами: синим, лимонным, красным, оранжевым. Общепринятым является сочетание с белым и черным цветом, а также любые пастельные тона: бежевый, лиловый, нежно-голубой.

Для темных серых джинсов подойдут цвета: марсала, бордовый, зеленый, изумрудный, фиолетовый, ярко-лиловый, фуксии.

Сочетайте серые джинсы с верхом, отличающимся на несколько тонов в ту или иную сторону, это подчеркнет ваш образ.

С чем носить серые джинсы?

В зависимости от того, в какое время года и куда вы идете, можно выбирать различные образы с серыми джинсами.

Зимой и осенью серые джинсы хорошо можно сочетать с пальто, меховыми жилетками, куртками и ветровками спортивного стиля.

Весной и летом это могут быть топы, пиджаки, кардиганы, блузы, куртки-косухи.

Собираясь на свидание, отдайте предпочтение изумрудной удлиненной блузе в сочетании с желтым кардиганом и аксессуарами.

Для работы подойдет белая приталенная блузка и черный пиджак.

Для прогулки с подругой наденьте свитер крупной вязки на несколько тонов светлее серых джинсов.

Решив поехать за город, наденьте белую майку-американку и мягкий, облегченный кардиган удлиненного силуэта.

Для шопинга отлично подойдет голубая рубашка и серые джинсы.

Модные луки с серыми джинсами по типу фигуры

Как известно, выделяют несколько типов фигур: песочные часы, треугольник, груша, прямоугольник.

Для фигуры «песочные часы», которой присущи примерно одинаковые по ширине бедра и плечи и четко выражена талия, подобрать образ будет проще всего. В равной мере для такой фигуры будут выгодны джинсы-клеш с рубашкой, прямые серые джинсы с пальто и пиджаком, варианты на завышенной талии и со средней посадкой в сочетании с топами пастельных тонов и с кардиганами крупной вязки.

Для «грушевидных фигур» главной задачей является выровнять дисбаланс ширины плеч и бедер или переключить внимание на другую зону. Таким фигурам показаны серые джинсы-клеш, начиная от бедер, укороченная форма брюк-бананов. Для верхней части выберите блузки с широкими рукавами или с рукавами и открытыми плечами розового, бордового, белого цвета. Женщинам с такой фигурой не стоит экспериментировать с джинсами скинни не только серого цвета, так как они обтянут вашу пикантную фигуру и выдадут то, что лучше скрыть.

Фигура "треугольник", напротив, имеет широкую верхнюю часть и узкую нижнюю, часто с такой фигурой мы можем наблюдать волейболисток и пловчих. При такой фигуре нельзя обтягивать ноги, так как выйдет контраст с печами. Для девушек такого типа фигуры подойдут серые свободной формы джинсы, прямые, клеш, бананы, бойфренды. Дизайнеры оденут такую модель в серые джинсы-клеш и блузку с вырезами на плечах, либо топ свободного кроя, который не акцентируется на талии и прикрывает бедра.

Для женских фигур в виде прямоугольника присуща равная ширина бедер и плеч, а также слабовыраженная талия. Для таких дам следует обратить пристальное внимание на серые узкие джинсы скинни и джинсы простого прямого кроя. Приправьте свой образ косухой, пончо или объемным пальто, а также, если вы выберете простую белую футболку и пиджак, то не забудьте повязать шарфик или надеть снуд.

С чем носить серые джинсы мужчинам?

Для парня серые джинсы являются, скорее, одеждой повседневного характера, чем вариантом пойти на работу, но и в этом направлении есть множество вариаций, с чем же надеть серые джинсы. Белая футболка и серые джинсы – лучшие друзья, плюс ко всему такая футболка есть практически в каждом гардеробе, не исключением является и серая футболка.

Свитер на несколько тонов светлее, чем темно-серые джинсы и белая рубашка - также отличное сочетание. Пиджак молодежного стиля в коричневой палитре или черный придадут вашему обыденному стилю некую официальность и элегантность. Белая и синяя рубашка – хорошие соседи серым джинсам. Экстравагантно смотрятся в сочетании с джинсами черное пальто и куртка-косуха.

Не бойтесь экспериментировать и приобретайте вещи, выходящие за рамки общепринятой цветовой гаммы. Купив серые джинсы, вы совсем необязательно превратитесь в «серую мышь», а наоборот, получите верного друга в создании своего неповторимого образа.

Видео по теме статьи




С какими вещами можно сочетать юбку желтого цвета



Какие модели джинсов будут в моде в этом году



Признаки, по которым можно определить симпатию парня к девушке



С чем можно надеть розовый свитер



С чем можно сочетать голубую юбку



Какие сочетания цветов будут актуальны в новом сезоне



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей




Что сшить из старых джинсов, переделка старых джинсов


Комментарии:

Оставить комментарий