» » » С чем носить белый жакет


С чем носить белый жакет: советы, как создать деловой или повседневный образ

Если вы подбираете себе базовый жакет, приглядитесь к жакету белого цвета. Многие считают его непрактичным, подходящем только для выхода. Однако это не так! Белый жакет по праву может считаться универсальной вещью, палочкой-выручалочкой не только для особого случая, но и в повседневной жизни. Даже классический покрой белого жакета смотрится современно и модно. 

Белый жакет и вечерний образ

Конечно, не на всякое торжественное мероприятие можно надеть белый жакет: официальные приемы имеют жесткие требования к дресс-коду и исключают подобные вольности. Но редко, когда обычная женщина сталкивается с необходимостью выбирать наряд, например, на бал или на прием к послу. Поэтому в большинстве случаев, когда нужно выглядеть нарядно и достойно, белый жакет оказывается уместен.

Прежде всего, он будет отличным дополнением к коктейльному платью. При этом и жакет, и платье могут быть любой длины, а их ткани должны быть сопоставимыми по плотности. Если ткани фактурные – внимательнее подойдите к вопросу комбинирования, чтобы не перегрузить образ.

Еще одно правило – пусть декор будет либо на пиджаке, либо на платье. Иначе платье, условно говоря, со стразами и жакет с кружевами могут «убить» друг друга. Если же, наоборот, у вас имеется только скромное, немного скучное базовое платье, белый жакет освежит вас и внесет изюминку в весь облик.

На простую вечеринку вы всегда можете надеть удлиненный жакет с узкими джинсами и блестящей майкой. Если хотите быть в центре внимания – выбирайте тотально белый образ: белые скинни, белая эффектная блузка и белый жакет. Замените майку или блузку на кружевное бюстье – и получите супер-сексуальный наряд!

Жакет с фалдами, как у фрака, подойдет эксцентричным девушками, которые не боятся прикованных к себе взглядов. Такой фасон шикарно сморится на мужчинах, что уж говорить о женщинах! Вы можете поиграть с мужским образом – наденьте жакет-фрак, узкие брюки, лаковые лоферы или ботинки.

На фото собраны удачные примеры того, как белый пиджак вписать в нарядный образ.

С чем носить белый жакет в повседневной жизни

Про белый жакет можно сказать: «и в пир, и в мир». Надевая его «в мир», вы можете быть уверены, что всегда выглядите достойно. Нужен деловой наряд – пожалуйста: наденьте с жакетом строгие брюки со стрелками, платье футляр или юбку-карандаш. Классические цветовые сочетания – белый с черным, серым, красным, синим.

Но можно поиграть с цветом элемента-компаньона: выбрать сложный цвет марсала, шоколад, изумрудный. Юбка или платье могут быть в клетку или полоску, либо с интересным набивным рисунком. Из обуви – однозначно туфли на каблуке. С белым пиджаком и брюками носят разную обувь – с каблуком и без него.

В стиль casual белый жакет также легко вписывается: сочетайте его с джинсами-бойфрендами или скинни, чиносами, широкими юбками и платьями. В таком расслабленном образе уместен даже жакет классического покроя – стоит лишь расстегнуть все пуговицы и закатать рукава, он становится более неформальным.

Белый жакет удобен в качестве летней верхней одежды. Во-первых, летом белый цвет всегда органичен, и не стоит беспокоиться о его чрезмерной яркости. Во-вторых, такой пиджачок можно надеть с шортами, майками, цветастым сарафаном или легкомысленной плиссированной юбкой.

Белый цвет, как известно, сочетается со всеми цветами. Поэтому к нему вы можете подбирать любую одежду, не беспокоясь о цветовой гармонии. То же касается и принтов: отлично смотрится белая полоска, мелкий горошек, любые яркие и светлые рисунки. Единственное правило – если в принте есть белый цвет, он должен быть того же оттенка, что и жакет.

Летом старайтесь выбирать пиджак из натуральной легкой ткани, идеальный вариант – это льняной жакет. Однако будьте осторожны с чистым льном – он сильно мнется, лучше, чтобы в составе ткани был эластан или другая синтетическая нить.

С чем носить белый жакет без рукавов

Правильнее будет называть его жилетом – это очень модный и удобный предмет одежды. Уже несколько лет подряд девушки носят такие жилеты длиной до колена или до середины бедра. По покрою он даже может быть похож на пиджак – с лацканами, пуговицами и накладными карманами, только без рукавов. Стильный повседневный наряд – длинный белый жилет, футболка, джинсы в обтяжку или бойфренды и белые кроссовки.

Еще варианты – белый жакет без рукавов, кожаные леггинсы, серая меланжевая футболка и крупное колье или жилет плюс короткое джинсовое платье. Вообще, такой жилет лучше всего сочетается с вещами простого кроя.

Таким образом, призываем всех женщин смело выбирать белый жакет для любой ситуации! Он освежает образ, делает вас моложе, оттеняет красивые волосы и хороший цвет лица. В одном и том же жакете вы можете выглядеть как строгая бизнес-леди, беззаботная юная девушка или роковая красавица.

Видео по теме статьи




Как должна выглядеть деловая женщина



С чем можно сочетать белый вязаный жакет



Как правильно носить вязаный жакет синего цвета



Как правильно носить вязаный жакет



Какие существуют виды дресс-кода



Какое платье надеть на свадьбу в качестве гостя



Розовый жакет

Вяжем жакет крючком



Вяжем жакеты спицами


Комментарии:

Оставить комментарий