» » » С чем носить клетчатую юбку


С чем носить клетчатую юбку: советы стилиста по созданию гармоничного образа

Юбка в клетку давно стала привычной и знакомой вещью для каждой девушки, хоть немного разбирающейся в моде. Интересно, что предшественником данного предмета гардероба стал килт, который раньше носили в Шотландии только мужчины. Современные девушки же с ее помощью пытаются разнообразить повседневный стиль одежды, добавить своему внешнему виду яркости и сделать свой образ более интересным и запоминающимся. Именно поэтому возникает вопрос: с чем носить юбку в клетку, чтобы подчеркнуть все достоинства своей внешности, а выйдя в ней в свет, не выглядеть безвкусно и пошло?

Как выбрать юбку в клетку?

Выбирать себе юбку в клетку следует в соответствии с модными тенденциями, но не забывая про особенности своей фигуры, ведь даже наикрасивейшая вещь может испортить ваш внешний вид, элементарно неправильно сев по фигуре.

Прежде всего, стоит отметить, что юбка в клетку является предметом гардероба, подходящим девушкам любой комплекции, но, в зависимости от типа вашей фигуры, важно правильно подобрать размер клетки и фасон. Например, чтобы стройная девушка чувствовала себя в такой одежде комфортно, ей стоит обратиться к прямой юбке в мелкую клетку с завышенной талией. 

Полной же женщине больше подойдет юбка в широкую клетку с запахом, но если при этом она не обладает высоким ростом, в выборе обуви придется отказаться от лодочек и балеток, а отдать предпочтение туфлям на высоком каблуке, которые способствуют зрительному вытягиванию фигуры и компенсируют некоторые недостатки тела.

Хотя большинство клетчатых юбок имеют красный цвет, с их оттенком можно и нужно экспериментировать. Главное – не перестараться и сохранить гармоничный вид образа. Например, если одежда подбирается на какую-либо деловую встречу, не стоит останавливать свой выбор на юбке кричащего цвета, лучше выбрать классический вариант, который предполагает сочетание черного, белого и серого цвета. Но когда нужен наряд на неформальное событие, не ограничивайте свою фантазию и выбирайте тот цвет, который вам по душе.

Клетка на вашей юбке также может быть разной, как состоящей из ровных раскрашенных квадратов одинаковой величины, так и представляющей собой рисунок «тартан», который раньше украшал шотландский килт. Важно понимать, что сочетать в одном костюме несколько видов клетки невозможно, это будет воспринято окружающими, как моветон. Наилучшим выбором верха для клетчатой юбки станет однотонная, не акцентирующая на себе внимание, вещь.

С  чем носить клетчатую юбку?

Существует огромное количество разнообразных фасонов, и важно знать, как и с чем их правильно носить. Например, для юбки-карандаш идеально подойдет однотонная блузка с неглубоким вырезом. А если вы хотите подобрать более смелый и молодежный образ, обратите свое внимание на юбку в складку и топ.

Собираясь на летнюю прогулку, стоит остановить свой выбор на яркой юбке в клетку выше колена, которую отлично дополнит майка или блуза с коротким рукавом. Клетчатая мини прекрасно гармонирует как с кофтой, так и с топом, сочетающимся с основным цветом юбки.

Необычным и смелым, но, ни в коем случае, не безвкусным станет выбор свитшота в качестве верха. Чтобы добавить в свой образ элегантности и утонченности, без сомнений надевайте аккуратную юбку и свитер крупной вязки светлого оттенка. Отлично смотрится клетчатая юбка в тандеме с трикотажной кофтой или рубашкой из хлопка. Длинную клетчатую юбку лучше всего носить не с объемным и ярким верхом, а со свитером или водолазкой пастельных тонов, сидящей по фигуре.

В качестве аксессуаров великолепно подходят широкие шарфы, браслеты или даже изящные береты на французский манер. Закончить образ можно элегантной сумочкой или темными очками.

Важно понимать, что с юбкой в клетку, чаще всего сшитой из плотной ткани, нужно носить плотные, возможно, даже шерстяные колготки, только в этом случае ваш вид будет гармоничен и правилен.

С  какой обувью носить клетчатую юбку?

Не стоит ограничивать себя в выборе обуви строгими рамками, главное – чувствовать себя в ней комфортно и удобно. С клетчатой юбкой можно надеть как невысокие сапожки или полуботинки со шнуровкой, так и полусапожки и туфли на высоком каблуке. Также великолепным вариантом являются лодочки, которые гармонично дополнят каждый образ, созданный сочетанием юбки в клетку и абсолютно любого верха.

Единственная обувь, которая не будет хорошо смотреться в данном случае – туфли на шпильке, их лучше заменить на ботильоны, туфли на массивной платформе или высокие сапоги. 

Следуя советам данной статьи, каждая девушка с легкостью сможет создать грамотный и привлекательный образ, используя этот яркий и модный предмет гардероба. Юбка в клетку, как длинная, так и короткая, никогда не потеряет свою популярность и актуальность, помогая каждой девушке выглядеть современно, красиво и желанно.

Видео по теме статьи




С чем можно надеть юбку в клетку



Что такое шотландский килт



Как стильно и красиво выглядеть в юбке в складку



Рубашка в клетку: с чем ее можно надеть



С чем сочетается расклешенная юбка



Какие модели пальто будут популярны в новом сезоне



Какие клетчатые вещи будут актуальны в новом сезоне



Какой знак зодиака наиболее подходит Деве для серьезных отношений


Комментарии:

Оставить комментарий