» » » С чем носить красные туфли


С чем носить красные туфли: основные запреты и правила

Совсем недавно красные туфли ассоциировались с чем-то вульгарным и вызывающим, но теперь мода не столь категорична и строга. Красные туфли стали неотъемлемой частью любого стиля от гранж до делового. К тому же существует множество оттенков красного цвета, которые смотрятся роскошно: алый, пурпурный, коралловый, малиновый и другие. Однако многие девушки боятся надевать их в повседневной жизни, в основном из-за того, что не знают, с чем их носить, чтобы при этом не выглядеть эксцентрично и кричаще.

С чем нельзя носить красные туфли?

Основные запреты, касающиеся сочетания красных туфель с другими элементами гардероба, заключаются в том, что нельзя сочетать леопардовый принт с красной обувью, лучше не создавать образ, полностью выполненный в красном цвете, и не надевать под красные туфли черные с узором колготки или чулки.

С чем носить красные туфли?

Классическим сочетанием являются красные туфли лодочки с платьем, при этом стилистическая направленность в образе будет зависеть от длины, цвета и фасона платья. Для делового стиля отлично подойдет платье миди и красные туфли на шпильке. Для вечеринки идеально будет смотреться однотонное мини-платье и лаковые красные туфли, можно добавить аксессуары или обойтись без них.

Для романтического образа не обойтись без элегантного платья до колен с соблазнительным декольте и красными туфельками на высоком каблуке. Задаваясь вопросом, с каким платьем сочетать красные туфли для повседневного образа, можно взять на вооружение такие варианты: расклешенное платье мини или миди в горошек или полоску с туфлями на танкетке и маленькой сумкой на длинном ремешке. Наиболее выигрышно с красной обувью сочетается черное, белое, синее, бежевое, желтое платья.

Для создания образа в стиле городской шик не обойтись без джинсов бойфрендов и красных туфель. Подбирая верх для такого образа, лучше выбирать спокойные и нейтральные цвета: серый, голубой, кремовый, черный или белый.

Красные туфли и морской стиль

В 2020 году снова в моде морской стиль, который подходит абсолютно всем. Поэтому футболка или джемпер в бело-синюю полоску с укороченными джинсами и красными туфлями будет смотреться стильно и свежо. Для придания образу женственности можно надеть туфли на каблуке, а для повседневной прогулки подойдут красные лоферы или мокасины.

Если же образ выстроен полностью в дениме, то яркий акцент будет уместен именно на туфлях, при этом в оттенках красного ограничений нет никаких. Хорошей альтернативой джинсам бойфрендам станут широкие однотонные брюки. К ним можно подобрать и короткий топ, и элегантную шифоновую блузку, и футболку с интересным принтом. Идеальным вариантом под такой образ станут красные туфли на платформе. При этом оптимальным цветом для брюк останутся классический черный, белый или бежевый цвет.

Еще одна классика делового стиля помимо платья - прямая юбка до колена и изящные красные туфли. Современный дресс-код стал более лояльным к другим цветам, кроме черного и белого. 

С чем носить красные туфли в офис?

Теперь и офисный стиль может предполагать наличие красных туфель. Но надевать лучше замшевые и кожаные туфли, чтобы не привлекать ненужного внимания сотрудников, так как по мнению психологов, лакированные туфли подсознательно дают понять окружающим о романтическом настроении их обладательницы.

То же касается и вопроса о том, можно ли учителю носить красные туфли - все зависит от материала и фасона обуви, а также от того, насколько серьезен дресс-код в учреждении.

О том, как еще можно сочетать красные туфли с другими вещами, создавая неповторимые и оригинальные аутфиты, можно узнать из фото в модных журналах или на сайтах, посвященным комбинированию одежды.

Видео по теме статьи




Как сделать леопардовый маникюр



Идеи кораллового маникюра



Как правильно подобрать чулки полным женщинам



С какой одеждой можно надеть черные лодочки



Почему так популярны лодочки бежевого цвета, с чем их можно носить



С какой одеждой можно надеть стильные туфли лодочки желтого цвета



Как девушке носить чулки, как их подобрать под свою одежду



Модели, которые никогда не выйдут из моды


Комментарии:

Оставить комментарий