» » » С чем носить юбку солнце


С чем носить юбку-солнце: делаем правильные акценты в образе и избегаем ошибок

Одна из самых универсальных юбок, которая подходит практически каждому типу фигуры, - это юбка-солнце. Она может быть выполнена из разных тканей, в том числе и из плотных, может быть многослойной или в один слой. Также такая юбка может варьироваться от длины мини до макси, может быть однотонной или с принтами, рисунком, вышивкой. Давайте разберемся, с чем ее носить девушкам с разной фигурой.

Как подобрать юбку-солнце по фигуре?

Чтобы юбка солнце хорошо смотрелась на фигуре без выраженной талии, лучше выбирать юбку до колена и из тяжелых материалов или многослойную. Девушкам с широкими бедрами нужно присмотреться к юбке, которая расширяется от бедра и с минимум складок.

С чем носить юбку-солнце?

Выбирая, с чем носить такую юбку, нужно ориентироваться на материал, из которого она пошита, и на наличие принтов, рюшей или оборок. Легкие шифоновые юбки хорошо сочетаются с джинсовыми рубашками, приталенными блузками и топами.

Лучше отказаться от маек и облегающих футболок, так как образ будет разделен по стилистической направленности: верх - спортивный стиль, низ - романтический.

Юбки из плотных материалов сочетаемы как с легкими блузками, так и кофтами. Большую популярность стали приобретать кожаные юбки, которые хорошо смотрятся с мягкими или легкими полупрозрачными тканями.

Рубашки и длинные блузки в сочетании с юбкой солнце нельзя носить на выпуск, так как они визуально делают фигуру бесформенной и создают лишний объем. Также лучше избегать свободных и широких вещей для верха по этой же причине. Чтобы подчеркнуть линию талии, можно выбрать подходящий по толщине пояс, который сделает образ цельным и завершенным. Стильным дополнением к аутфиту станет приталенная жилетка или укороченный пиджак.

Разновидностью юбки солнце является юбка полусолнце, отличие которой заключается в том, что в развернутом виде юбка солнце скроена, как круг, а полусолнце, соответственно, - полкруга. Правила сочетания с такой вещью идентичны, что и для юбки солнце.

Правило одной яркой вещи в образе

Надевая юбку солнце, следует придерживаться правила одной яркой вещи в образе. Если юбка яркой расцветки или с принтом, с рюшами или оборками, с вышивкой или другими декоративными элементами, то верх должен быть выполнен в нейтральном спокойном цвете и быть однотонным. И наоборот, к однотонной юбке солнце желательно надеть блузку или кофту с принтами, кружевами или надписями.

Благодаря правильному комбинированию юбки и верха, можно создавать разнообразные по стилю образы. Это может быть романтический, повседневный, консервативный или молодежный аутфиты. Ключевыми элементами, определяющими направленность в стиле, выступают аксессуары, которые могут стать основными акцентами в образе.

Стильно выглядит в дополнение к комплекту с юбкой солнце шляпа или необычные очки в яркой оправе. Хорошими помощниками в подборе вещей, которые сочетается с такой юбкой, будут фото из глянцевых журналов и из блогов о моде в интернете. А для того, чтобы создать неповторимый и экстравагантный лук, можно подсмотреть интересные сочетания цвета, материала, аксессуаров из коллекций мировых кутюрье, так как ни один показ не обходится без такого элемента одежды, как юбка солнце.

С какой обувью носить юбку-солнце?

Выбор обуви под юбку будет зависеть от того, какой образ нужно создать. Обувь на каблуке зрительно удлинит ноги и сделает их изящнее, сандалии с переплетом или простые босоножки без каблука подходят для повседневного образа. Обувь на платформе в летнюю пору лучше не надевать, так как она создаст ненужную массивность, что противоречит самому смыслу летней юбки солнце - легкость и воздушность.

В холодную пору к юбке хорошо подойдут ботильоны или сапоги, главное - соблюдать необходимый промежуток между обувью и юбкой, чтобы ноги не казались короткими.

Видео по теме статьи




С какими предметами гардероба сочетается коричневая юбка



Кому подойдет юбка-трапеция и как ее носить



Как правильно сочетать в своем образе бирюзовую юбку



С чем можно надеть кожаную юбку



Кому подходит юбка макси, с чем ее можно носить



Какие юбки будут в тренде в новом сезоне



С чем можно надеть белую юбку



Мода на юбки в этом году


Комментарии:

Оставить комментарий