» » » С чем носить кожаную куртку женщине


С чем носить кожаную куртку женщине: подбираем к ней обувь и аксессуары

Кожаная куртка давно стала излюбленной вещью в гардеробе каждой девушки. В прохладную пору надеть кожанку - идеальный вариант и для повседневного стиля, и для особых случаев. К тому же, в этом сезоне мировые дизайнеры вдохнули новую жизнь в забытые цветные кожанки. Ярким подтверждением тому служат фото из новых коллекций мировых брендов Valentino, Roberto Cavalli, Moschino, Tommy Hilfiger и другие. Несмотря на то, что кожаная куртка - вещь универсальная, все же есть некоторые правила о том, с чем ее носить женщине, чтобы выглядеть модно и стильно.

С чем носить кожаную куртку женщине?

Наиболее распространенные укороченные кожаные куртки. Они визуально делают фигуру стройнее и прибавляют рост. С такими куртками хорошо сочетаются платья разной длины и материалов. Для делового стиля хорошим решением станет классическое платье средней длины, кожаная куртка классических цветов и туфли на каблуке.

Романтичный образ также можно дополнить кожаной курткой, особенно красиво выглядит бежевая, мятная или розовая кожанка, а в сочетании с платьем белого цвета или пастельных оттенков получится нежный и элегантный ансамбль, который можно дополнить шелковым платком, светлой сумкой и изящными туфлями. А чтобы образ получился ярким и молодежным, можно примерить косуху на легкое шифоновое платье и надеть грубую обувь. Такой стиль подчеркивает одновременно нежность и смелость и подходит только молодой девушке.

Самое популярное сочетание с кожаной курткой, пожалуй, все же останется за брюками. Это могут быть и джинсы, и классические брюки. Хорошим выбором для стиля "кэжуал" будут узкие джинсы темных цветов в сочетании с кожаной курткой, а аксессуары определят стилистическую направленность образа.

Снова в тренде кожаные брюки, но комбинируя их с кожаной курткой следует быть предельно осторожными, чтобы не перегрузить образ. К примеру, стильно выглядит черная кожаная куртка и бордовые кожаные брюки. Обувь под такой комплект лучше выбрать из замши, при этом цвет может быть в тон какой-то одежде из образа или яркого цвета, возможно с принтами.

Женщинам постарше можно ориентироваться на сочетание: классические брюки и кожаная куртка средней длины, при этом лучше выбрать коричневую кожанку, чтобы аутфит выглядел свежо и не агрессивно.

Шорты и кожаная куртка

Несмотря на то, что шорты принято считать летней одеждой, но они также модно впишутся в сочетание с кожаной курткой. Выбор шорт не ограничивается только денимом, так как кожаные шорты обрели второе дыхание и вновь на пике популярности. Обувь лучше подобрать с высоким голенищем и на низком ходу.

Юбка и кожаная куртка

Юбка и кожаная куртка - еще один модный тренд сезона. К тому же, фасоны юбок, которые можно надеть под кожаную куртку, не ограничены в выборе. Для женственного образа можно подобрать юбку-карандаш средней длины или мини-юбку. Снова в моду вернулись оригинальные юбки-пачки, но надеть такую вещь можно только на особенное тематическое мероприятие или вечеринку.

Выбирая, с какой обувью лучше носить юбку, следует учитывать то, что расстояние между ними может визуально как удлинить ноги, так и сделать их короче. Поэтому под высокие сапоги лучше надеть юбку покороче, а для юбок миди хорошим вариантом станут туфли лодочки или оксфорды.

С какой сумкой носить кожаную куртку женщине?

Определяющим фактором того, какую сумку нужно носить с кожаной курткой, будет цвет. Большая ошибка, которую допускают многие модницы, состоит в том, чтобы подобрать сумку в цвет куртки, особенно если сумка тоже кожаная. Лучше, если сумка повторит цвет из какой-то другой детали одежды. Исключением может стать только черная кожанка, под нее можно подобрать сумку любого цвета, в том числе и черного.

Видео по теме статьи




С чем можно надеть джинсовую куртку мужчине



Какие куртки будут в моде осенью этого года



Какие куртки будут в моде этой зимой



С чем носить кожаные куртки разных цветов



С чем можно надеть куртку-косуху



С чем можно надеть девушкам куртку бомбер



Как правильно носить джинсовую куртку женщинам



Подборка самых стильных туфель с небольшим каблуком


Комментарии:

Оставить комментарий